Перейти к содержанию

Система идентификации Канады может использовать блокчейн для защиты данных


Лида

Рекомендуемые сообщения

Система идентификации Канады может использовать блокчейн для защиты данных

 

 

Канадская банковская группа поддерживает идею использования технологии блокчейна как части системы цифровой идентификации для жителей страны, сообщает национальное информационное агентство Canadian Press.

 

Выступая во время презентации в Экономическом клубе Канады в Торонто, исполнительный директор Канадской банковской ассоциации (CBA) Неил Парментер (Neil Parmenter) заявил о целесообразности внедрения блокчейна, который в будущем станет неизменным решением, лежащим в основе процедур идентификации, связанных с банковским и финансовым секторами.

 

Обсуждение этого вопроса вызвано рассмотрением Канадой возможностей, предоставляемых так называемым открытым банковским обслуживанием и переосмыслением банковской сферы в целом. Открытое банковское обслуживание позволило бы сторонним участникам, таким как финтех-компании, быть вовлеченными в этот процесс и делиться доступом к пользовательским данным. Правительство страны уже начало общественные консультации относительно этой концепции.

 

«Мгновенная проверка того, кто использует несколько цифровых ссылок, более безопасна, чем использование фотокопии водительских прав», – считает Парментер. «Поскольку блокчейн децентрализован, риск компрометации системы снижается за счет устранения данных, к которым стремятся получить доступ хакеры».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк Канады: Анонимность CBDC может повлиять на банковское кредитование

      Банк Канады проанализировал, каким образом уровень анонимности цифровых валют центральных банков (CBDC) может повлиять на желание предпринимателей использовать этот денежный аналог. В отчете Банка Канады «CBDC: банковское дело и анонимность» отмечается, что уровень анонимности во многом определит, станут ли люди использовать цифровой канадский доллар в случае его запуска. Основное внимание исследователей было уделено способности коммерческих банков выдавать кредиты предпринимателям, если ци

      в Новости криптовалют

    • Новый рекорд биткоина / Система платежей в странах BRICS

      Биткоин обновил исторический максимум, а рост крипторынка продолжается. Что поддерживает рост биткоина, и сможет ли первая криптовалюта ставить новые рекорды цены? Для чего страны БРИКС создают систему платежей на основе блокчейна? Где криптовалюты признаны ценными бумагами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «Финансовая система должна быть децентрализованной»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс заявила, что поддерживает децентрализацию финансовой системы США, поэтому выступает за более мягкий подход к регулированию криптовалют. В интервью каналу CNBC на конференции ETHDenver Эстер Пирс (Hester Pierce), известная как «Криптомама» за дружелюбное отношение к криптовалютам, заявила: децентрализация может повысить устойчивость финансовой системы США. Централизация, наоборот, усиливает риски, уверена Пирс. Она упомянула з

      в Новости криптовалют

    • Моя торговая система для прибыльного трейдинга

      Всех приветсвую, предлагаю к просмотру видео по системному интернет трейдингу.

      в Маржинальная торговля

    • Система копирования сделок на фьючерсах Binance

      Привет всем! Мы рады сообщить о запуске системы копитрейдинга (автоматическое следование за трейдером и копирование сделок) на Binance с доходностью более PnL 80% в месяц.? На данный момент для новых клиентов, есть возможность присоединиться к системе при балансе на Binance от 1 000,00* USDT. После регистрации в системе необходимо настроить API ключи от Binance, пополнить фьючерсный (деривативный) счет, система автоматически будет повторять все сделки нашего трейдера (ниже прилагаем статист

      в Софт для трейдинга

×
×
  • Создать...