Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Guiminer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#61 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 18:41

oleksiyzip,
Какая ОС? Если винда до 7, товроде просто в командной строке вбить
telnet pool.50btc.com 8332
если 7 и выше, то telnet по-умолчанию не установлен, надо его руками добавить Control Panel\All Control Panel Items\Programs and Features -> Turn windows features on or off -> Telnet Client -> Ok
После этого команда станет доступна. она стучится на укаханый хост и порт, если не может - выдает ошибку, типа хост недосупен, если может, то откроетсяпросто пустая командная строка с приглашением. При вводе любой белиберды должно матюгнуться на гетворк запрос и разорвать соединение, это нормально)

А вообще у 50BTC есть несколько серверов, попробуйте не основной просто. И вообще у них техподдержка есть. Просто такие приемы лучше знать, чтобы определять, где ошибка соединения, вне зависимости от того, к какому серверу ломимся. Кстати, до этих плясок можно еще трассировку провести, если на каком-то узле фильтруются пакеты, это станет видно:
tracert pool.50btc.com

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#62 Garrett

Garrett

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2025 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 November 2012 - 23:48

В архиве присутствует Троян:

Троян.jpg

Зачем он там?
Без него все нормально работает.
  • 0

EmerCoin - распределенные сервисы на базе blockchain

#63 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 01:35

Это не троян. Это rpcminer. Сорцы открыты, изучайте. Все работает в гуимайнере до той покры, пока не выберете после удаления его как ядро. Хотя он уже нафиг не нужен, если честно. Но разные антивирусы разные ядра считают вредоносными. Если poclbm снести, то дефолтный воркер работать не будет, например. Вирьмейкеры в свои проги вставляют майнеры, проги эти отправляют в антивирусные компании, они без разбора помечают все как вредоносное ПО. Такая вот печаль. Хочется убедиться, что нет закладок - качаем сорцы, проверяем, компилируем.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#64 Ihor

Ihor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 08:57

у меня проблема возникла... запустил программу всё настроил,что мне надо было.. майнинг работает как положено....делал перегрузку компа...снова начал запускать программу....она запустилась....но окно на рабочем столе не открывается. внизу-ярлычёк появляется..кликаю на него-окно не открывается на рабочем столе...Прога у меня W-7
  • 0

#65 Ihor

Ihor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 09:03

"C:\\Program Files\\Bitcoin\\bitcoin.exe", "window_position": [-32000, -32000, 160, 32], "show_summary": false, "show_opencl_warning": true, "console_max_lines": 5000, "start_minimized": true, "show_console": false}
это скопировал в текстовом файле
  • 0

#66 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 09:24

Ihor,
Это известный глюк. Нужно в секции "window_position": прописать положительные значения, чтобы окно попало в видимую область на экране.
  • 0

#67 Ihor

Ihor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 11:22

спасибо...
  • 0

#68 Ihor

Ihor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 11:29

вопросик. я создал шахтёра... у меня установлено несколько видеокарточек. в Guiminer создаю по д каждую карточку файл для работы... я могу там везде прописать один адрес пула и у меня получиться,что все карточки работают....как один шахтёр- один хост прописан, тот же логин и тот же пароль... и порт одинаковый..
  • 0

#69 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 11:49

Ihor,
Да, легко. Можно как майнер раскидать по нескольким воркерам, так и на одном воркере держать кучу майнеров.
  • 0

#70 Ihor

Ihor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 13:06

спасибо

ещё одна проблемка.... запускаю майнер- скорость резкий скачок, а потом падает и останавливается на определённой скорости... пример- скачёк до 400-500, а потом спад и стабильность 320-330...
  • 0

#71 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 16:23

Ihor, А какая должна быть скорость?
  • 0

#72 Ihor

Ihor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 18:00

вопрос не в том какая должна быть скорость... Почему происходит спад- такое впечатление.что просто идёт ограничение скорости майнинга.

речь идёт о скорости в Мhash/s

при запуске майнинга- рывок 400-500 Мhash/s , а потом спад до 300 Мhash/s и уже такая скорость стабильная.
  • 0

#73 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 20:21

вопрос не в том какая должна быть скорость...

Именно в том. Никто в здравом уме не будет ограничивать скорость майнера, ни сам майнер, ни пул. Я вижу 2 варианта:
1. Майнер изначально показывает бред, потом приходит к нормальным значениям.
2.. Глюки майнера или дров, вызывающие постепенное падение частоты ядра(и такое видел).

Так что отталкиваясь от того, какая должна быть скорость, можно определиться с направлением, куда рыть. И я еще попробовал бы другой майнер.
  • 0

#74 douson

douson

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБелгородская обл.

Отправлено 19 November 2012 - 23:00

Ihor, а какие у вас "карточки" стоят то???
  • 0

#75 Unreal

Unreal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 11:39

Никто в здравом уме не будет ограничивать скорость майнера, ни сам майнер, ни пул.

Тут, я не согласен! Вот у моего брата есть возможность подключать большую кучу компов, учебные... И что бы ни кто не просек, ставится на 50% мощности. Видяхи естественно.
  • 0

#76 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 13:54

Unreal,
Хорошо, из правил есть исключения, и тут смысл понятен, что (мало > 0), но к обсуждаемой проблеме это имеет мало отношения.
  • 0

#77 Ihor

Ihor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 14:27

ещё раз спасибо!!! я немного уже разобрался... у меня стоят две 5870... а протестировал их через другую прогу и скорость увеличилась... в среднем в сутки дают 700 Мhash

вопрос чисто по железу... одна карточка используется,как видео, вторую..покдключил чисто для майнинга...хочу ещё установить несколько штук... подключение питания-обязательно на все два пина довать питание 6+6.
или есть варианты??Спасибо за внимание.
  • 0

#78 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 15:29

дклю

Это вообще лучше в теме про железо спрашивать.
Коротко - да, нужно использовать все разъемы питания для полноценной работы. Под пином понимается обычно контактная площадка, т.е. в данном случае два шестипиновых разъема, а не 2 пина.
  • 0

#79 Ihor

Ihor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 20:17

ок.

я так и имел ввиду..
  • 0

#80 Ihor

Ihor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 06:26

скачал новый майнир-новую версию....не переключается с английского на русский язык.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных