Перейти к содержанию

Guiminer


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Стоят 2 видеокарты 5870 и 7970. 5870 нормально работает и выдаёт неплохо хэшей, а вот 7970 забарахлила и даёт в 2 раза меньше хэшей, чем 5870! Дрова стоят AMD-APP-SDK-v2.7-Windows-64! В чём может быть проблемма?

сдк 2.8

переустановка дров - 12.8

было такое 2 раза.

в последний раз решил поставить не всё, только драйвер дисплея и сдк 2.8

при установке сдк 2.8 не установился сдк сэмплс (вроде так). не уверен, но вроде это относится к не установленному ати драйверу для HDMI для звука. пока всё работает гуд. а то этот каталист задрал глюками своими.

 

 

как настроить гуимайнер на авто переключение на резервный пул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил на 12.8 сначала вроде обе давали нормально 930, а потом опять откат и скорость 652.Сейчас 5870 даёт 359 7970 даёт 293. В чём проблемма?

Изменено пользователем PatronDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалял удалялкой от ати? дрова стали нормально? после установки перезагрузка была? сдк 2.8 поставил?

что-то странное вообще замечал? ну там экран на секунду потух, стал монохромным или подобное?

если всё из перечисленного в порядке, тогда не в курсе.

 

как настроить гуимайнер на авто переключение на резервный пул?

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ли не хочу врать не удалял я старые сразу поверх влепил 12.8

Изменено пользователем PatronDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помогите в паре вопросов:

 

1) Можно ли ограничить/регулировать нагрузку GPU ?

2) Подумал, что это можно сделать изменив агрессию - но изменить ее вообще не получилось - такого флага почему-то не видит - poclbm.exe: error: no such option: -a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уже сил нет, гуймайнер нехочет видеть видюху.

система: ноутбук hp dv7 (знаю что лучше буки немучать но всетаки)

винда 7 домашняя расширенная

intel core i5-2430M CPU @ 2.40Ghz

озу 6гб

2 видео одна дискретная вторая интегрированная

20WmSWhw.jpg

 

драва неменял с покупки бука

ilpU575p.jpg

поставил гуйманер, видит он только проц, на нем выдает 1.2mhs, видуху отказывается определять

снес винду, драва и каталист автоматом поставились при установке, снес каталист поставил новый AMD_Catalyst_13.3_Beta3, там сразу идет ОпенСл, драва обновились, карта стала называться 6700М а не 6770М гдето читал что это нормальное явление для нее, но гуйманер всеравно невидит видео, может нужно еще обновить intel HD Graphics Family? на ней драва неставил оставались прежние, пытался правда поставить с офсайта но какуюто ошибку мин.требования выдавал. Снес каталист, поставил AMD-APP-SDK-v2.8-  гуйманер так же невидит, потом OpenCL Driver 11.11 пытался поставить он говорит что установлена другая версия. Чтоб незачищать всё, снова снес винду, снес каталист поставил AMD-APP-SDK-v2.5-Windows-64, ОпенСЛ 11-11 манер снова ненашол карту, в папках от Catalyst_13.3 нашел ОпенСЛ поставил его, гуйманер теперь вобще незапускается, процесс сразу вырубается,

другие манеры тоже отказываются. 

Уверен что чтото напутал тут в рассказе т.к. точную последовательность всего что и как ставил непомню, всё перемешалось в голове за двое суток еще неспал. Кстати ставил AOCLBF ненаходил видео. 50майнер ее видел но шары неискались. Гуйманера разные версии пробывал. Ставил гуйманер на другой комп там видуха нвидеа, все ништяк было ничего дополниельного неставил. 

В чем косяк? Вобще карта подходит чтоб манить? Опишите пожалуйста подробно, что мне нужно сделать чтоб она определилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоят 2 видеокарты 5870 и 7970. 5870 нормально работает и выдаёт неплохо хэшей, а вот 7970 забарахлила и даёт в 2 раза меньше хэшей, чем 5870! Дрова стоят AMD-APP-SDK-v2.7-Windows-64! В чём может быть проблемма?

сдк 2.8

переустановка дров - 12.8

было такое 2 раза.

в последний раз решил поставить не всё, только драйвер дисплея и сдк 2.8

при установке сдк 2.8 не установился сдк сэмплс (вроде так). не уверен, но вроде это относится к не установленному ати драйверу для HDMI для звука. пока всё работает гуд. а то этот каталист задрал глюками своими.

 

 

как настроить гуимайнер на авто переключение на резервный пул?

Не помогла даже переустановка ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sparco,

возможно надо поставить какую-то утилитку, которая при нагрузке на видео будет переключать на атишку. так-то по умолчанию комп использует встроенную (интел).

 

Попробуйте игрушку какую-нить установить, посмотреть переключается ли на ати во время игры.

 

можно попробовать cgminer.exe -n - выдаст устройства, которые он увидел.

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitan

переключается автоматом она полюбому т.к. даже мост вантед 2 встроенная непотянула бы.

кстати а где можно посмотреть какая в данный момент включена?

очень хотелось бы поставить и узнать что за утилитки такие хорошие.

сегодня буду юзать цгмайнер, о результатах отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sparco

 

сначала ставятся дрова на интегрированную, затем на вторую.

ставить нужно дрова 12.8 и сдк 2.8

насколько я знаю, при установке дров можно выбрать только драйвер монитора и всё. а то там и конвертеры и звук для HDMI и каталист. у некоторых полный комплект дров вызывал в последствии некоторые ошибки в работе системы.

у меня так тоже было.

поставил только дрова на монитор (каталист не ставил) и сдк 2.8. но при установке сдк 2.8 выдало ошибку о сдк сэмплс. думаю это что-то со звуком для HDMI (я писал выше что не ставил его) но не уверен. и всё работает как нужно, глюков нет.

ещё некоторые люди забывают в 7-ке ставить максимальную производительность системы в энергосбережении, также нужно отключить выключение монитора. а то он засыпает и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sparco

 

сначала ставятся дрова на интегрированную, затем на вторую.

ставить нужно дрова 12.8 и сдк 2.8

насколько я знаю, при установке дров можно выбрать только драйвер монитора и всё. а то там и конвертеры и звук для HDMI и каталист. у некоторых полный комплект дров вызывал в последствии некоторые ошибки в работе системы.

у меня так тоже было.

поставил только дрова на монитор (каталист не ставил) и сдк 2.8. но при установке сдк 2.8 выдало ошибку о сдк сэмплс. думаю это что-то со звуком для HDMI (я писал выше что не ставил его) но не уверен. и всё работает как нужно, глюков нет.

ещё некоторые люди забывают в 7-ке ставить максимальную производительность системы в энергосбережении, также нужно отключить выключение монитора. а то он засыпает и всё

найти немогу... распаковал каталист 12.8, где там драва находятся? нехочется весь каталист ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Майнил нормально себе, майнил - и вот увеличил ферму, перезагрузил компы и не могу почему-то присоединиться к пулу! Slush pool. Консоль пишет:

2013-04-16 20:23:45: Прослушивание "HD7970": Traceback (most recent call last):
2013-04-16 20:23:45: Прослушивание "HD7970": File "StratumSource.pyo", line 94, in loop
2013-04-16 20:23:46: Прослушивание "HD7970": File "socket.pyo",api2.bitcoin.cz:8332 16/04/2013 20:23:46, IO errors - 1, tolerance 2
2013-04-16 20:23:51: Прослушивание "HD7970": api2.bitcoin.cz:8332 16/04/2013 20:23:51,  timed out
2013-04-16 20:23:52: Прослушивание "HD7970": api2.bitcoin.cz:8332 16/04/2013 20:23:52, IO errors - 2, tolerance 2
2013-04-16 20:23:57: Прослушивание "HD7970": api2.bitcoin.cz:8332 16/04/2013 20:23:57,  timed out
2013-04-16 20:23:58: Прослушивание "HD7970": api2.bitcoin.cz:8332 16/04/2013 20:23:58, IO errors - 3, tolerance 2
2013-04-16 20:23:58: Прослушивание "HD7970": api2.bitcoin.cz:8332 16/04/2013 20:23:58, No more backup servers left. Using primary and starting over.

И так по кругу на всех компах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sparco

дрова за сараем :)

при установке дров выборочная установка там всё увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем кто помог, разобрался наконецто, все заработало..  :lol:

paladin281978 твой совет очень помог правда пришлось еще покапаться :)


 

sparco

дрова за сараем :)

при установке дров выборочная установка там всё увидишь

уже всё :)

Изменено пользователем sparco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sparco, так что помогло?

последовательность: снес винду, поставил, снес каталист который автоматом установился, в этот раз НЕСТАВИЛ драва на встроенную видюху, не удалял никакие драва, поставил из каталиста 12.8 только драйвер на видеоадаптер, далее поставил сдк 2.8.

Впринципе все как ты описал. но в первый раз ставил драва на встроенную, изза нее глюки начались с внешней. Собственно во второй раз оставил все как есть и доустановил 12.8 и 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь компилировал Guiminer из исходников на Python ?

Скомпилировать у меня получилось, а сборка exe вызывает проблемы.

Есть тут спецы по сборке exe на Python?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в конфиге cgmineра которые идёт в комплексте с gui прописать резервный пул, он будет работать?

Как это правильно делается?Возможно ли в конфиге указать настройки только для пула минуя аппаратную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в конфиге cgmineра которые идёт в комплексте с gui прописать резервный пул, он будет работать?

Как это правильно делается?Возможно ли в конфиге указать настройки только для пула минуя аппаратную часть?

Это в другой ветке:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Поставил на Server2003 видяху 5770 драйвера встали, но ни один майнер не видит ее. На пуле 50btc сказали что лучше консольный майнер использовать, но ни графческий ни консольный видяху не видит, только проц. Прошу помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@OskolokLda, раз не видит, значит для системы её нет.

Найдите в инете про заглушку на видеокарту.

Судя по всему, вы видяху воткнули, а монитор у вас висит на встроенной.

Для "старых" драйверов и видеокарт наличие "хоть чего-то на разьёме" это обязательное условие для запуска видеокарты.

206786.png

Изменено пользователем rgusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на работе тоже не могу поставить вин7.... поставил убунту и заверте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите: майню на Guiminer 12-12-03

Почему у меня в Принято 2 числа, что в скобках?

Доли и шары это одно и тоже? У меня написано принято 33 долей, в статистике гильдии 10 шар.??????

Что писать в Доп параметры? А то у меня ГПУ карт нагружено 98% не 99

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как настроить майнинг Litecoin на GUIminer

      Решил ради интереса узнать, что такое litecoin почитал пару инструкций, и делал все как в них указанно но появляется надпись started и ни чего не меняется, ввел work и пароль указал хост и порт, видеокарта nvidia Новый точечный рисунок.bmp

      в Общие вопросы по майнингу

    • Guiminer помогите в настройках

      Подскажите плиз При запуске guiminer постоянно выдает:   2013-03-02 11:44:18: Выполняется команда: poclbm.exe 0974196407@mail.ru_2:pass@pool.50btc.com:8332 --device=0 --platform=0 --verbose -r1 -v -w128 2013-03-02 11:44:18: Прослушивание "Default" начато 2013-03-02 11:44:20: Прослушивание "Default": pool.50btc.com:8332 02/03/2013 11:44:20, checking for stratum... 2013-03-02 11:44:20: Прослушивание "Default": pool.50btc.com:8332 02/03/2013 11:44:20, started OpenCL miner on platform 0, device 0

      в Программы для майнинга

    • Падает скорость на guiminer

      Всем добра ;) Только недавно начал заниматься майнингом , буду покупать в будущем асик на 200 GH . Сам покерный игрок,зовут Лёша. Народ,столкнулся с проблемой. Ноут Lenovo G500 видюха Ati Radeon 8500m майнинт на пуле eligius со скоростью 70 mh ,НО скорость падает через 5 мин до 300 kh . Пока нет заносов в покере ,майню на видюхе и сайтах аля freebit.in и прочее. Подскажите,что делать?Собственно,прошу прощения,если написал пост не в тот раздел. Спасибо!=)

      в Общие вопросы по майнингу

    • Guiminer Scrypt

      Здравствуйте! Скачал Guiminer Scrypt Alfa. Какие бы настройки не вводил-постоянно connection problem. Пулы пробывал разные, разные карты с разными настройками...Результат одинаковый...   У кого-то получалось запустить?

      в Программы для майнинга

    • Настройка Guiminer для 4 видеокарт

      Подскажите, уважаемые, как оптимально сконфигурировать Guiminer: Материнка Gigabyte 990FXA-D3,   DDR3 - 8Gb, БП - 1200W Видеокарты 2шт Gigabyte HD 7970                      2шт Sapphire HD 7870 Есть ли разница в порядке очередности установки карт в слоты материнки? Как правильно прописать настройки майнера на 4 видеокарты? Буду очень благодарен примеру конфига.  

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...