Перейти к содержанию

Облачный майнинг это схема Понци?


Alex03

Рекомендуемые сообщения

725_aHR0cDovL2NvaW50ZWxlZ3JhcGguY29tL3N0

Вопрос о прибыльности Биткоин-майнинга постоянно открыт. Споры по этому вопросу такие же горячие, как споры по вопросу размеров блока, а члены сообщества изучают технические тонкости майнинга на протяжении многих месяцев. Хотя это не приводит к единому мнению по поводу его прибыльности.

"Облачный майнинг" это также процесс Биткоин-майнинга, но при использовании удаленных серверов, а также общий пул для добывающей мощности. Этот пул принадлежит владельцу компании, которая занимается облачным майнингом. Данная концепция кажется чрезвычайно удобной, но в то же время, она может стать находкой для злоумышленников.

Знакомая ситуация: когда компании исчезают, прихватив пользовательские деньги. Компании выплачивают деньги ранним инвесторам за счет вкладов новых инвесторов. Затем, компания прекращает свое существование, а инвесторы несут убыток. 

Не стоит забывать также, что Биткоин не самая стабильная валюта, поэтому, доходы непредсказуемы.Одиночный майнинг весьма рискованное дело, поскольку требует значительных инвестиций. Облачный майнинг предполагает передачу ваших средств третьим лицам, но это представляет еще больший риск.

Что выбрать - одиночный или облачный майнинг?

Новостной сайт "CoinTelegraph" попытался разобраться в данном вопросе. Наши корреспонденты поговорили со сторонниками обоих способов майнинга, в том числе с  техническим директором из "Cryptsy" Маршаллом Лонгом (Marshall Long) и техническим директором из "Hashflare" Алексом Громовым (Alex Gromov). Господин Лонг рассказал о преимуществах облачного майнинга:

"Реальность такова: многие крупные компании пытаются добиться снижения тарифов на электроэнергию, в том числе, компании 
 и 
. Фактически, тарифы на электроэнергию могут быть снижены примерно до US$0.02/кВтч. На данный момент средний тариф составляет примерно US$0.08/кВтч в США. Крупные компании зарабатывают крупный капитал. Поэтому, энергетические компании предоставляют им более привлекательную систему тарификации. В свою очередь, сэкономленные средства идут на увеличение доходов для клиентов".

Господин Громов рассказал о другом преимуществе – о цене.

"Пользователи имеют весьма ограниченный выбор для покупки оборудования, которое весьма дорогостоящее. К примеру,  самый дешевый процессор для майнинга работает с вычислительной мощностью около 1 TH/s. Это при том, что цена на оборудование снизилась по сравнению с показателями предыдущих нескольких лет. Как видим, не каждый пользователь сможет позволить себе приобрести оборудование для майнинга, особенно, если он новичок в сфере Биткоин.

В этом случае, облачный майнинг намного более удобный. К примеру, многие пулы предлагают базовый пакет для майнинга, с мощностью 10 GH/s, что стоит меньше 5 долларов".

Текущая ситуация в сфере облачного майнинга

Облачный майнинг переживает тяжелые времена.

Громов рассказал:

"Многие пользователи уже имели неудачный опыт в облачном майнинге, и потеряли веру в существование честного облачного майнинга. Таким образом, все новые проекты воспринимаются со значительной долей скептицизма".

Предприятия, которые хотят исправить недостатки в устаревшей модели облачного майнинга, могут извлечь пользу из сложившейся ситуации. Они должны учитывать мнения у пользователей, которые уже сталкивались со старой моделью. Это позволит повысить продуктивность их работы. По словам Лонгп, "деятельность компаний должна стать более прозрачной. Плюс компании должны сами быть надежными, чтобы вызывать доверие".

Компания "Mintsy" стремится защитить пользователей, которые боятся инвестировать крупные суммы в "облачный майнинг". Она позволяет им продавать договора в режиме "пользователь-к-пользователю", а также учредила торговую площадку на своем веб-сайте для этого. По словам Маршалла существуют возможные причины такой политики: "компании, которые занимаются облачным майнингом, предоставляют своим клиентам возможность использовать новых технологий. Это приносит пользу всем. Если компании находятся в постоянном развитии, они добиваются доверия от клиентов. Также, это обеспечивает необходимую динамику для эффективной работы в сфере крипто-валют".

Определение для финансовой пирамиды

Ресурс "Hashflare.io" открывает простой способ обнаружения мошеннической деятельности, где клиенты могут проверить интересующую их компанию, которая занимается облачным майнингом:

"Все проекты, которые занимались мошеннической деятельностью, имеют несколько общих черт. Во-первых, они существовали на протяжении короткого периода времени. Во-вторых: они обладали очень высоким показателем окупаемости инвестиций. Иногда, он составлял 200-400% ежегодно".

Пользователи могут избежать случаев мошенничества, которые только делают вид, что имеют отношение к процессу облачного майнинга. Для этого, клиентам следует инвестировать в компании, которые "не только занимаются майнингом, но также выпускают оборудование для майнинга. К примеру, "HashFlare" от компании "HashCoins", "Hashnest" от компании "AntMiner" или "KNC Cloud" от компании "KnC".

Компания "Mintsy" решила проблему доверия несколько другим способом. Она использует протокол "proof-of-hashrate", которая позволяет клиентам просматривать блокчеин, чтобы убедиться в подлинности хашреита компании. Они могут убедиться также, что компания работает на полную мощность и не занимается перепродажей своей вычислительной мощьности.

Многие также задаются вопросом по поводу легальности и регулирования деятельности компаний, которые занимаются облачным майнингом. Это делает инвестирование в данные компании еще более рискованным. Однако, технологии, которыми пользуется большинство вышеупомянутых крупных компаний, остаются весьма интересными. Легальные компании, занимающиеся облачным майнингом, переживают непростые времена. Однако, здоровая конкуренция может стать значимым фактором в дальнейшем развитии сферы облачного майнинга.

f1f18dba2be4f39255ff79d7d4042e9d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар США - это схема Понци.

Про биткойн можете не переживать, он своё еще покажет.

Через полгода, я думаю, протестируем исторический High ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Боб Эллиотт: «Биткоин — это не цифровое золото»

      Сооснователь Unlimited, бывший топ-менеджер управляющего фондом Bridgewater Associates, усомнился в биткоине из-за его сильной волатильности на фоне политической напряженности по всему миру. Боба Эллиота (Bob Elliott) напугал обрушившийся на выходных курс первой криптовалюты из-за атак Ирана на Израиль с помощью ракет и беспилотников. В субботу биткоин потерял 7,5% своей стоимости, упав с $67 000 до $62 000. Бизнесмен сравнил биткоин со стейблкоином PAX Gold (PAXG), обеспеченным золотом, ко

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...