Перейти к публикации
abc18

Ethereum wallet 0.11.1 не переводит эфир между кошельками

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени.

Ситуация следующая: пару лет назад установил Ethereum wallet, версия была 0-8-какая-то. Положил на кошелек эфир. Периодически его обновлял, но сам эфир никуда не переводил. На данный момент кошелек обновлен до версии 0-11-1. Создал на нем второй счет, и попытался перекинуть эфир между своих-же этих двух счетов.

Программа запрашивает пароль, после ввода пишет, что произошла ошибка, неверный пароль. Пароль абсолютно точно верный. Глянул на западных сайтах - у людей возникает такая-же проблема.

Может-ли кто-то пошагово расписать (для одаренных, ага) что нужно сделать, чтобы эта тварь признала собственный пароль и заработала нормально??

Мир.

Поделиться сообщением

@abc18, не пробовали вытащить из него приватные ключи / keystore-файл и открыть в другом кошельке?

https://www.reddit.com/r/dcorp/comments/7e143f/how_to_retrieve_your_private_key_from_mist/

Изменено пользователем TheFuzzStone

Поделиться сообщением

@TheFuzzStone , спасибо, попробовал открыть через myetherwallet, результат тот-же самый( Система предполагает, что ошибка может быть в пароле.

Параллельно с этим нашел чей-то комментарий на англ. форуме с инструкцией как можно попробовать разблокировать пароль через Geth, в терминале Мака. Не получилось, при установке выскочила ошибка, что версия ОС 10.10.5 старая и больше не поддерживается. Обновиться до версии выше, я так понимаю, на своем Эйре я уже не могу.

У команды Ethereum вообще есть люди, которые могут помочь с исправлением ошибки, учитывая что ключ у меня есть (и верный пароль в том числе)? Куда-то можно обратиться?

Поделиться сообщением

21 minutes ago, abc18 said:

У команды Ethereum вообще есть люди, которые могут помочь с исправлением ошибки, учитывая что ключ у меня есть (и верный пароль в том числе)? Куда-то можно обратиться?

Нет.

Что можно попробовать: [банально, но] раскладка и капс, старую версию Ethereum wallet 0-8-*

Поделиться сообщением

28 минут назад, abc18 сказал:

Куда-то можно обратиться?

Поищите на /r/Ethereum ихний Discord.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, abc18 сказал:

спасибо, попробовал открыть через myetherwallet, результат тот-же самый( Система предполагает, что ошибка может быть в пароле.

Не понял, каком пароле? Вытащи приватник и зайди по нему через MEW.

Поделиться сообщением

@abc18, только что посмотрел, они убрали этот Дискорд, так что спросить можете здесь --> https://gitter.im/ethereum/home

Поделиться сообщением

19 минут назад, AlexShmalex сказал:

Не понял, каком пароле? Вытащи приватник и зайди по нему через MEW.

При проведении транзакции запрашивается пароль (не ключ). По нему и возникает ошибка, якобы он не верный. Соответственно в MEW возникает похожая ошибка, скрин прикладываю.

Снимок экрана 2019-01-13 в 10.39.54.png

33 минуты назад, sankopolo сказал:

Нет.

Что можно попробовать: [банально, но] раскладка и капс, старую версию Ethereum wallet 0-8-*

)) раскладка и капс - в первую очередь перепробовал. Версии 0-8- сейчас вообще уже не открываются (скрины приложил). В чуть более новых - в окне с транзакцией красными буквами пишется что-то типа: "при проведении транзакции вы можете потерять весь эфир, мы предупреждали если что". Поэтому не рискнул.

В последней версии кошелька сегодня 2 раза зависал в статусе "confirming...", т.е. ошибку, что пароль неверный, уже не пишет. Но ничего и не происходит более.

Снимок экрана 2019-01-13 в 10.22.08.png

Снимок экрана 2019-01-13 в 10.21.57.png

Поделиться сообщением

10 минут назад, TheFuzzStone сказал:

@abc18, только что посмотрел, они убрали этот Дискорд, так что спросить можете здесь --> https://gitter.im/ethereum/home

Я совсем не в курсе что это, к сожалению (Дискорд). Но, так понимаю, там так-же можно попытаться спросить у людей по поводу ошибки.

Попробую, спасибо.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, abc18 сказал:

Я совсем не в курсе что это, к сожалению (Дискорд).

Мессенджер, но неважно, ссылки на комнату где могли помочь уже нет, может быть забросили его.

5 минут назад, abc18 сказал:

Но, так понимаю, там так-же можно попытаться спросить у людей по поводу ошибки.

Да, спросить можете там (ссылку видите выше).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TheFuzzStone сказал:

Мессенджер, но неважно, ссылки на комнату где могли помочь уже нет, может быть забросили его.

Да, спросить можете там (ссылку видите выше).

Ок. 

В то-же время, возникло новое сообщение, хотя пароль пробую ввести один и тот-же. Теперь и в статусе подтверждения не виснет, а выскакивает вот это сообщение))) 

Продолжу копать)

Снимок экрана 2019-01-13 в 10.55.55.png

Поделиться сообщением

1 минуту назад, abc18 сказал:

Снимок экрана 2019-01-13 в 10.55.55.png

На вашим месте, я бы сделал бекап keystore-файла, прежде чем править его вручную.

Поделиться сообщением

1 minute ago, TheFuzzStone said:

я бы сделал бекап keystore-файла, прежде чем править его вручную.

Угу. Если ещё не поздно.

@abc18 Ещё попробуйте keystore из бекапа взять (он же у вас есть?). Только не удаляйте ничего - переименовывайте.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TheFuzzStone сказал:

На вашим месте, я бы сделал бекап keystore-файла, прежде чем править его вручную.

Да, конечно. Сейчас глянул - они в папке действительно задвоились, видимо ввиду всех моих манипуляций. Лишние убрал, теперь опять повисло в статусе "confirming", ошибку с паролем выдавать видимо надоело. Попробую ради интереса на день оставить, может надумает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net