Jump to content
Sign in to follow this  
Tomcat_MkII

Проект æternity будет выплачивать гранты начинающим блокчейн-стартапам

Recommended Posts

Проект æternity будет выплачивать гранты начинающим блокчейн-стартапам

Проект æternity из Лихтенштейна, недавно запустивший собственный блокчейн, сообщил о создании двух благотворительных фондов для поддержки блокчейн-стартапов и специалистов. Один из фондов будет работать только с Болгарией и другими странами балканского региона, второй же не будет иметь региональной привязки.

Балканский фонд будет называться æternity Foundation Bulgaria. Он сосредоточится на обучении блокчейн-технологиям и будет сотрудничать с местными университетами. Для этого æternity будет выплачивать специальную стипендию блокчейн-энтузиастам, с помощью которой они смогут получить необходимое для работы в индустрии образование.

По словам председателя правления фонда Николы Стоянова, фонд будет способствовать “исчезновению разрыва между новыми технологиями и современным обществом”, а также позволит “нанести балканский регион на мировую блокчейн-карту”.

Международный фонд æternity Crypto Foundation из Лихтенштейна сосредоточится на проектах, группах разработчиков и просто отдельных энтузиастах, которые занимаются вопросами математики, криптографии и блокчейна. Для них предусмотрены гранты в размере $1 миллиона долларов в форме криптовалюты.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Нужен инвестор на ютуб проект - тематика Stop Scam (проект по борьбе со скамом/мошенничеством)

Приветствую всех,   В поисках инвестора на ютуб проект  на взаимовыгодных условиях - тематика Stop Scam (проект по борьбе со скамом/мошенничеством)   В данном проекте будет рассказывать, а также наглядно показывать о различных аферах, стратегиях, мотивах, схемах и методах мошенников/скамеров, как они работают, где берут информацию по "мамонтам" (там скамеры называют потенциальных жертв), как и на каких условиях вербуют сотрудников банков, операторов связи, сотрудников гос.учр

in Краудфандинг и Краудинвестинг

• Крупнейший в мире поставщик мяса будет бороться с вырубкой лесов Амазонии при помощи блокчейна

Бразильская компания JBS S.A., крупнейший в мире поставщик мяса, планирует использовать блокчейн для борьбы с вырубкой лесов фермерами в Амазонии. JBS S.A. планирует отслеживать все поставки скота с помощью платформы на блокчейне. Уже к 2025 году все фермеры и поставщики крупного рогатого скота будут подключены к системе.   Уже сейчас JBS S.A. проверяет своих поставщиков на предмет легальности вырубки леса для создания ферм и лугов для выпаса скота. Однако некоторые поставщики про

in Новости криптовалют

• На фондовой бирже Бермудских островов будет запущен первый в мире ETF на биткоин

Бразильская компания по управлению капиталом Hashdex совместно с биржей Nasdaq запустят на фондовой бирже Бермудских островов (BSX) первый в мире торгуемый биржевой фонд (ETF) на биткоин. Согласно заявлению BSX, фонд будет называться «Hashdex Nasdaq Crypto Index». В рамках запуска ETF на платформе будет выпущено 3 миллиона акций класса Е. Запуск Hashdex Nasdaq Crypto Index запланирован на конец этого года, при этом выбор биржи BSX связан с благоприятной регуляторной политикой Бермудских о

in Новости криптовалют

• [Проект] DoTx - DeFi of Thrones

Привет всем!   Примечание: Прежде всего, я хочу извиниться за любые ошибки в следующем посте и в моих ответах. Я не русский, я бельгийский экспат))   Я хочу представить вам франко-бельгийский проект: DeFi of Thrones (DoTx). Я буду с вами честен: я не являюсь членом команды разработчиков проекта, но я лично знаю несколько из них, и я хочу, чтобы их проект увидели. Предлагаю вам оценить этот проект.   1.     Что такое DeFi of Thrones? DeFi of Thrones - это и

in Стейблкоины, монеты с обеспечением

• Reuters: Евросоюз будет полноценно регулировать криптовалюты к 2024 году

По данным Reuters, к 2024 году Евросоюз планирует полноценно использовать возможность криптовалют и блокчейна, а значит, для этих отраслей необходимо будет разработать всеобъемлющую правовую основу. Согласно внутренним документам, попавшим в распоряжение издательства Reuters, Евросоюз планирует использовать блокчейн и цифровые активы для международных платежей. Исполнительная власть ЕС представит законопроект, разъясняющий, как текущие нормативные нормы должны применяться к криптоактивам,

in Новости криптовалют

• Create New...