Перейти к содержанию

Гибралтар выдал лицензии пяти криптовалютным компаниям


Лида

Рекомендуемые сообщения

Гибралтар выдал лицензии пяти криптовалютным компаниям

 

 

Пять криптовалютных компаний получили лицензии на деятельность в Гибралтаре: четвертая по величине биржа по суточному объему торгов Huobi, старейшаякриптовалютная платформа Великобритании Coinfloor, европейская Covesting, гибралтарская Gibraltar Blockchain Exchange (GBX) и платформа цифровых активов Etorox.

 

По словам министра торговли Гибралтара Альберта Изолы (Albert Isola), правительство сосредоточено на создании благоприятной среды для криптовалютного сектора.

 

Нормативно-правовая база, благоприятствующая развитию криптовалют, вступила в силу в январе 2018 года, через месяц после ее утверждения законодательным собранием Гибралтара. Правила разработаны для привлечения компаний из индустрии криптовалют и блокчейна, обеспечивая при этом надлежащую защиту интересов клиентов.

«Финансовый регулятор, Комиссия по финансовым услугам Гибралтара (GFSC), начала выдавать лицензии на работу ряду ведущих компаний, занимающихся блокчейном», – рассказал Изола.

Изола, который также является членом британского парламента, подчеркнул, что нормативно-правовая база, внедренная в Гибралтаре, призвана оставаться гибкой в отношении стремительных изменений в более широкой криптовалютной экосистеме, поэтому она позволит властям быстро реагировать на рост сектора в ближайшие годы.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа HTX отозвала заявку на получение лицензии в Гонконге

      Зарегистрированная на Сейшельских островах криптовалютная биржа HTX через свой филиал отозвала заявку на получение лицензии в Гонконге. HTX (бывшая Huobi) подавала заявку через свою дочернюю структуру под управлением HBGL Hong Kong буквально несколько дней назад. Летом прошлого года советник биржи HTX Джастин Сан (Justin Sun) говорил, что на оформлении документов для лицензии может уйти до одного года, но компания твердо намерена запустить новую биржу под названием Houbi Hong Kong.  

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда запросила отзыв лицензии биржи Zipmex

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) направила в местное министерство финансов запрос на отзыв лицензии у криптовалютной биржи Zipmex, которая находится в процессе реструктуризации. Также регулятор продлил запрет на деятельность криптовалютной биржи, введенный 1 февраля. В ходе заседания члены SEC постановили, что клиенты Zipmex могут запросить возврат средств со счетов площадки до 11 марта. После этой даты все деньги компании должны быть переведены в «доверенную и безопасную

      в Новости криптовалют

    • Биржа HTX подала заявку на получение лицензии в Гонконге

      Зарегистрированная на Сейшельских островах криптовалютная биржа HTX запустила процедуру получения разрешения на работу в Гонконге. Биржа HTX подает заявку на получение лицензии Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) через свою дочернюю структуру HBGL Hong Kong.    Сейчас лицензию имеют всего две компании: OSL Digital Securities и Hash Blockchain.   По словам главы биржи HTX и основателя Tron Джастина Сана (Justin Sun), на получение лицензии SFC требуется около г

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор усомнился в эффективности лицензии BitLicense

      Управление денежного обращения штата Нью-Йорк выразило обеспокоенность по поводу надзора за криптоиндустрией Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) и эффективности лицензии BitLicense. Регулятор упомянул государственную программу, согласно которой поставщики цифровых активов обязаны получать лицензию BitLicense, позволяющую им легально работать в штате. Управление усомнилось в целесообразности программы, поскольку есть вероятность, что эта лицензия выдается заявителям, чье финансо

      в Новости криптовалют

    • Власти Узбекистана оштрафовали криптобиржу Binance за работу без лицензии

      Национальное агентство перспективных проектов Узбекистана (НАПП) объявило, что крупнейшая криптобиржа мира Binance будет вынуждена заплатить штраф за работу на территории страны без лицензии. Сумма выписанного торговой площадке штрафа составляет 102 млн сумов ($8200). НАПП как главный контролирующий орган констатирует: криптобиржа, не являющаяся узбекистанским юридическим лицом, оказывает гражданам страны услуги по торговле криптоактивами.    С 2019 года в Узбекистане действует запре

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...