Перейти к содержанию

В России создадут «регулятивную песочницу» для инноваций


Лида

Рекомендуемые сообщения

В России создадут «регулятивную песочницу» для внедрения инноваций

 

 

В рамках законопроекта «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций» Минэкономразвития предлагает создать «регулятивную песочницу» для обеспечения более быстрого внедрения инноваций. Об этом заявил министр ведомства Максим Орешкин.

 

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что существующие законы не всегда позволяют в полной мере использовать передовые технологии, поэтому «для проверки эффективности инноваций необходима пробная обкатка в реальных условиях».

«Государство должно быстро создать пространство, где можно будет делать то, что пока не совсем разрешено», – считает вице-премьер Максим Акимов, курирующий программу «Цифровая экономика».

«В законопроекте песочница рассматривается в первую очередь как прообраз нового регулирования», – рассказал замминистра экономического развития Савва Шипов.

 

Из документа следует, что в песочнице будут «обкатывать» технологии больших данных, блокчейна, нейротехнологий, искусственного интеллекта, квантовых технологий, робототехники, беспроводной связи, а также виртуальной и дополненной реальностей.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять освоение бюджета для своих или всё-таки что-то осмысленное? 

 

Сколько было терзаний животного за детородный орган вокруг крипты и майна - в итоге даже мелкого грызуна родить не смогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Вообще-то родили, идеальный закон о криптовалютах - его отсутствие, кто этого не понял, того искренне жаль всем сердцем и органами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov ну мамкиным майнерам да, кто хотел это сделать бизнесом и иметь белый доход - так себе... попробую нагло под самозанятого протащить - отчитаюсь потом ?

 

а вообще достаёт если честно эти вечные попытки «объегорить и скрысить» - что государства у граждан, что наоборот. И вариант нормального существования вообще не рассматривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Я в белую майню например и имею белый доход, не знаю что тебе не нравится?

Нормально существую, а у тебя комплексы какие-то.... В любую страну едь спокойно и живи, или в РФ живи, майнинг много где легален( грузия\чехия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov закона про крипту нет, но ты майнишь в белую... перечитай мой второй абзац прошлого сообщения ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Перечитал, запрета нет? Нет, Юр лицо есть? Есть, налоги платятся? Платятся, значит в белую? В белую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

Платятся, значит в белую? В белую.

 

Железная логика . .................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov по-моему даже на Сицилии уже так грубо не работают ?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, iRybin сказал:

ну мамкиным майнерам да, кто хотел это сделать бизнесом и иметь белый доход - так себе...

Может и правильно, а то влепили бы подоходный+НДС и родили новую коррупционную отрасль. Вы же читали какие "умные" люди законотворчеством занимаются.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD ну вон «самозанятых» они в итоге родили и оно даже как-то 1 января работало... я про то, сколько было криков и что оказалось на выхлопе.

 

то, что у этого государства катастрофичечкая проблема «отцов и детей» и что старпёры отовсюду, где есть власть и принятие решений, уходят тапками вперёд - я уже не говорю. Но про иновационную экономику и все их блеения тогда надо забыть навсегда - страна стремительно устаревает в современном летящем вперёд мире - мозги людей «за 60+» тупо не успевают уже за прогрессом, а консерватизм добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, iRybin сказал:

@alzov по-моему даже на Сицилии уже так грубо не работают ?

Грузия+чехия легальный майнинг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России умеют регулировать. К примеру, в росстандарте можно получить сертификат экстрасенса. Причем, не просто экстрасенса, а еще и с уточнением, какого именно... Сертификат космоэнергетика, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • В России готовится эксперимент по использованию криптовалют в международной торговле

      Как рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в апреле в Парламент планируется внести законопроект по использованию криптоактивов для международной торговли. По словам депутата, пока еще неясно, какая именно криптовалюта станет основной для расчетов с зарубежными контрагентами. При этом Аксаков не исключил, что это может быть и биткоин, но, скорее всего, будет выбран один из стейблкоинов. Эксперимент по использованию цифровых активов для международной торго

      в Новости криптовалют

    • Как в России относятся к криптовалюте?

      В России криптовалюту официально называют "цифровой валютой" и в некоторых случаях она рассматривается как имущество. Законодательство не запрещает предпринимателям совершать различные сделки с помощью криптовалюты - её можно покупать, продавать, дарить, вносить в уставный капитал или даже ставить на бухгалтерский баланс. Однако Центральный банк очень внимательно следит за такими операциями и считает их подозрительными. При этом важно знать, что налоговые резиденты не имеют права прини

      в Флейм

×
×
  • Создать...