Перейти к содержанию

В России создадут «регулятивную песочницу» для инноваций


Лида

Рекомендуемые сообщения

В России создадут «регулятивную песочницу» для внедрения инноваций

 

 

В рамках законопроекта «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций» Минэкономразвития предлагает создать «регулятивную песочницу» для обеспечения более быстрого внедрения инноваций. Об этом заявил министр ведомства Максим Орешкин.

 

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что существующие законы не всегда позволяют в полной мере использовать передовые технологии, поэтому «для проверки эффективности инноваций необходима пробная обкатка в реальных условиях».

«Государство должно быстро создать пространство, где можно будет делать то, что пока не совсем разрешено», – считает вице-премьер Максим Акимов, курирующий программу «Цифровая экономика».

«В законопроекте песочница рассматривается в первую очередь как прообраз нового регулирования», – рассказал замминистра экономического развития Савва Шипов.

 

Из документа следует, что в песочнице будут «обкатывать» технологии больших данных, блокчейна, нейротехнологий, искусственного интеллекта, квантовых технологий, робототехники, беспроводной связи, а также виртуальной и дополненной реальностей.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять освоение бюджета для своих или всё-таки что-то осмысленное? 

 

Сколько было терзаний животного за детородный орган вокруг крипты и майна - в итоге даже мелкого грызуна родить не смогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Вообще-то родили, идеальный закон о криптовалютах - его отсутствие, кто этого не понял, того искренне жаль всем сердцем и органами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov ну мамкиным майнерам да, кто хотел это сделать бизнесом и иметь белый доход - так себе... попробую нагло под самозанятого протащить - отчитаюсь потом ?

 

а вообще достаёт если честно эти вечные попытки «объегорить и скрысить» - что государства у граждан, что наоборот. И вариант нормального существования вообще не рассматривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Я в белую майню например и имею белый доход, не знаю что тебе не нравится?

Нормально существую, а у тебя комплексы какие-то.... В любую страну едь спокойно и живи, или в РФ живи, майнинг много где легален( грузия\чехия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov закона про крипту нет, но ты майнишь в белую... перечитай мой второй абзац прошлого сообщения ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Перечитал, запрета нет? Нет, Юр лицо есть? Есть, налоги платятся? Платятся, значит в белую? В белую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

Платятся, значит в белую? В белую.

 

Железная логика . .................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov по-моему даже на Сицилии уже так грубо не работают ?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, iRybin сказал:

ну мамкиным майнерам да, кто хотел это сделать бизнесом и иметь белый доход - так себе...

Может и правильно, а то влепили бы подоходный+НДС и родили новую коррупционную отрасль. Вы же читали какие "умные" люди законотворчеством занимаются.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD ну вон «самозанятых» они в итоге родили и оно даже как-то 1 января работало... я про то, сколько было криков и что оказалось на выхлопе.

 

то, что у этого государства катастрофичечкая проблема «отцов и детей» и что старпёры отовсюду, где есть власть и принятие решений, уходят тапками вперёд - я уже не говорю. Но про иновационную экономику и все их блеения тогда надо забыть навсегда - страна стремительно устаревает в современном летящем вперёд мире - мозги людей «за 60+» тупо не успевают уже за прогрессом, а консерватизм добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, iRybin сказал:

@alzov по-моему даже на Сицилии уже так грубо не работают ?

Грузия+чехия легальный майнинг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России умеют регулировать. К примеру, в росстандарте можно получить сертификат экстрасенса. Причем, не просто экстрасенса, а еще и с уточнением, какого именно... Сертификат космоэнергетика, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • Страны БРИКС создадут платежную систему на основе цифровых валют и блокчейна

      Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков в интервью ТАСС рассказал о движение стран БРИКС к созданию платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна. Юрий Ушаков отметил, что в Йоханнесбургской декларации 2023 года лидеры стран БРИКС пришли к соглашению о необходимости увеличения объемов взаиморасчетов в национальных валютах, а также расширении и развитии корреспондентских отношений в банковской сфере и сотрудничестве в обеспечении безопасности международных транзакций.

      в Новости криптовалют

    • Ликвидация Киви Банка в России / P2P-трейдинг / Курс эфира / Экстрадиция До Квона в США

      Банк России ликвидировал Киви Банк. Зачем центробанк ставит палки в колеса p2p-торговле криптовалютами? Почему растет эфир и что будет дальше? Что, по мнению Виталика Бутерина, поможет избежать серьезных рисков в сети Эфириума? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...