Jump to content

Recommended Posts

Posted

Исследование: почти 5% существующих Monero были добыты незаконным путем

 

 

Новое исследование показывает, что цифровая валюта Monero остается наиболее популярной среди злоумышленников, добывающих криптовалюту с помощью криптоджекинга. Исследователи сообщают, что около 5% Monero были добыты с помощью вредоносного ПО.

 

Исследование провели ученые Серджио Пастрана (Sergio Pastrana) из Мадридского университета имени Карла III и Гильермо Суарез-Тангил (Guillermo Suarez-Tangil) из Королевского колледжа Лондона. По их словам, хакеры заполучили как минимум 4,32% когда-либо добытой криптовалюты Monero.

«Мы насчитали 2 218 активных хакерских кампаний, которые собрали около 720 000 XMR (около $57 млн). Интересно, что в ходе всего одной кампании было добыто 163 000 монет ($18 млн), что составляет 23% от общего количества незаконно добытой криптовалюты, и на текущий момент кампания остается активной», – рассказали исследователи.

При этом ученые отметили, что не уверены в точной стоимости добытой криптовалюты – хакеры выводили монеты в разное время и по разной цене, так что оценить незаконные доходы довольно сложно. На текущий момент общее количество добытой с помощью вредоносного ПО криптовалюты оценивается в $40 млн.

 

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to Исследование: почти 5% существующих Monero были добыты незаконным путем

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Приватная монета Zcash обвалилась почти на 50%

      Приватная монета блокчейна Zcash за последние сутки потеряла около 50% стоимости, упав утром в пятницу, 5 июня, до $261. Позже цена ZEC отскочила до $314. Падение котировок началось после того, как управляющая блокчейном организация Shielded Labs сообщила о критической уязвимости в пуле транзакций Orchard. Ошибка позволяла создавать неограниченное количество поддельных токенов ZEC внутри пула. Уязвимость возникла из‑за недостаточно строгих ограничений схемы Orchard, считают специалисты по

      in Новости криптовалют

    • Россиянка лишилась почти 1 млн рублей при попытке заработать на криптовалюте

      39-летняя жительница Пензы перевела мошенникам около 1 млн рублей ради инвестиций в криптовалюту. С предложением заработка к ней через неназванный мессенджер обратился мужчина, представившийся брокером. Неизвестный убедил женщину вложить деньги в операции по покупке и перепродаже криптовалюты. Мужчина предложил зарегистрироваться в специальном приложении для торговли цифровыми активами. Следуя инструкциям собеседника, женщина создала учетную запись и перевела на указанный неизвестным счет 9

      in Новости криптовалют

    • Россиянка потеряла почти 1,5 млн рублей на фейковой криптобирже

      46‑летняя россиянка из города Кирова рассказала полиции, что стала жертвой мошенников. Неизвестные обманули ее, предложив «дополнительный заработок на криптовалютной бирже». Женщина завязала романтическую переписку с мужчиной через неназванное мобильное приложение для знакомств. После нескольких дней переписки онлайн-кавалер убедил кировчанку попробовать заработать на криптовалюте. Поверив обещаниям, женщина установила рекомендованное новым другом приложение для трейдинга на криптоплощадке

      in Новости криптовалют

    • Ущерб от криптоатак упал на 90% — исследование CertiK

      Потери крипторынка от атак хакеров составили в мае $68,3 млн. Это почти на 90% меньше, чем в апреле, когда ущерб превысил $650 млн, сообщили специалисты по безопасности компании CertiK Крупнейшим инцидентом мая стал взлом кроссчейн-моста Verus Protocol. В результате атаки злоумышленники похитили около $11,5 млн. Второе место по объему потерь занял протокол THORChain, который в середине месяца лишился $10,1 млн.    Основной причиной убытков в мае аналитики назвали ошибки и уязвимост

      in Новости криптовалют

    • Число кибератак на крипторынок удвоилось — исследование

      Число кибератак на крупные криптопроекты за январь — март превысило 80 случаев, что вдвое больше, чем за те же месяцы год назад. Совокупный ущерб упал на 69%, до $496 млн, сообщили специалисты по блокчейн-безопасности российской компании «Шард». Годом ранее статистику первого квартала во многом определил взлом криптобиржи Bybit с ущербом около $1,4 млрд. В этом году ситуация оказалась иной: вместо одного крупного инцидента крипторынок столкнулся с десятками атак на разные сегменты.   

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...