Перейти к содержанию

Россия откажется от доллара в пользу биткойна и приступит к диверсификации резервов уже в феврале


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Владислав Гинько, российский экономист, эксперт РАНХиГС при Президенте РФ, Преподаватель Института экономики естественных монополий Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, заявил в интервью с изданием Micky, что Кремль в ближайшее время начнет инвестировать в биткойн для обхода новых санкций США.


Владислав Гинько считает, что новые санкции США подталкивают Кремль к диверсификации своих денежных резервов с помощью биткойна.

Гинько, деятельность которого тесно связана с правительством РФ вот уже более 20 лет, говорит, что массивные инвестиции в биткойн могут начаться в течение ближайших нескольких недель.

«Санкции США могут быть смягчены для России только за счет использования биткойна. Из-за санкций США элита России вынуждена сбрасывать американские активы и доллары и инвестировать в биткойны. Центральный банк России располагает резервом в размере $466 миллиардов и должен диверсифицироваться сейчас на случай, если возможности для этого будут ограниченны в будущем».

По мнению Гинько, российские миллиарды могут также поспособствовать началу нового булрана биткойна. Экономист выразил убежденность в том, что российское правительство приступит к деверсификации своих резервов с помощью биткойна уже в феврале, когда Конгресс США представит новые антироссийские санкции.

Гинько отметил, что власти РФ вовсе не против криптовалют, а президент России Владимир Путин выделяет финтех в качестве ключевого фактора роста экономики страны.

Напомним, с октября 2018г правительство РФ готовит проект дедолларизации российской экономики, однако о полном отказе от доллара речь все же не ведется — план довольно долгосрочный и нацелен больше на изменение мировой тенденции, чем на мгновенное одноразовое решение.
https://bitnovosti.com/2019/01/09/rossijskij-ekonomist-rossiya-otkazhetsya-ot-dollara-v-polzu-bitkojna-i-pristupit-k-diversifikatsii-rezervov-uzhu-v-fevrale/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они не заявления делали, а молча скупали биткоин сейчас - пока курс низкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу начнут, они тока в облигации сшп могут инвестировать и бюджеты осваивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, f8192 сказал:

Слишком нереалистичный сценарий. Не верю.

Могут приглядеться к печальному иранскому опыту и обдурить янки с их свифтом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже , что за ерунда

камикадзе решил Пропиарить биток на Максималках)

рубль уронили, на свою же экономику пофигу - а вот в биток они начнут вкладывать - ага, я верю, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 1/9/2019 at 1:25 PM, kamikadze69 said:

эксперт РАНХиГС при Президенте РФ, Преподаватель Института экономики естественных монополий Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, заявил в интервью с изданием Micky, что Кремль в ближайшее время начнет инвестировать в биткойн для обхода новых санкций США

 

Прогнозы оторвались от земли:

В РАНХиГС  каннабис свежий завезли!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...