Перейти к содержанию

Венесуэла обязала всех операторов криптовалют платить налоги в виртуальных валютах


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Венесуэла обязала криптовалютных операторов платить налоги в виртуальных валютах

 

 

Правительство Венесуэлы опубликовало постановление, обязывающее налогоплательщиков, работающих с виртуальными валютами в стране, платить налоги в криптовалютах. Аналогичным образом, операторы иностранных валют должны платить налоги в тех валютах, с которыми они работают.

 

В указе говорится, что изменение необходимо для «укрепления нынешнего налогового режима». В статье правительственного издания, опубликовавшего информацию, отмечается:

«Правительство президента Николаса Мадуро опубликовало указ, согласно которому налогоплательщики, осуществляющие операции в иностранных валютах или криптовалютах, должны платить налоги в той же валюте, с которой они работают, а не в боливарах».

В указе говорится, что «народ Венесуэлы в настоящее время сталкивается с жестокой войной, подкрепленной внутренними и внешними факторами, которая ведет к ухудшению экономики, поэтому необходимо принять достаточные меры для обеспечения укрепления нынешнего налогового режима». За исполнение указа отвечает Министерство народной власти экономики и финансов.

 

В первой статье указа говорится, что налогоплательщики в Венесуэле «осуществляют операции» в иностранных валютах или криптовалютах в соответствии с указаниями и законом, и «должны указывать и гасить свои налоговые обязательства в иностранной валюте или криптовалюте».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitcointreasuries: Биткоинов на всех желающих не хватит!

      Согласно свежим цифрам аналитического портала Bitcointreasuries, к середине марта 2024 года добыто уже 93,6% общего количества биткоинов (19 656 760 BTC). Майнерам осталось добыть всего 1,34 млн BTC, что существенно ограничивает будущее предложение актива. Существенная доля первой криптовалюты, говорят данные Bitcointreasuries, принадлежит различным организациям, таким как государственные и частные компании, правительства, биржевые и инвестиционные фонды, либо монеты размещены в рамках разл

      в Новости криптовалют

    • ЦБ России: «В 2023 году почти во всех финансовых аферах фигурировали криптовалюты»

      Банк России опубликовал отчет, согласно которому в 2023 году число нелегальных участников финансового рынка и случаев мошенничества с использованием криптовалют выросло на 15%. Если в 2022 году о псевдоинвестициях в криптовалюту заявлял каждый второй мошеннический проект, то в 2023 году почти все финансовые пирамиды и нелегальные брокеры предлагали вложения во фиктивные токены или принимали взносы в криптовалюте.   ЦБ России выявил более 5 700 субъектов с признаками финансовых пирами

      в Новости криптовалют

    • SFC Гонконга обязала местные криптобиржи застраховать не менее 50% клиентских активов

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) ввела обязательное требование для криптовалютных бирж к размеру страхового покрытия депозитов пользователей. SFC установила для лицензированных криптовалютных бирж минимальный уровень страхования депозитов пользователей в размере 50%. Согласно заявлению Комиссии, данное требование позволит обеспечить защиту пользователей и снизить последствия от потенциальных нарушений мер безопасности или неплатежеспособности криптовалютных платформ.

      в Новости криптовалют

    • Биржа OKX закрывает майнинг-пул для всех пользователей

      Криптовалютная биржа OKX объявила о закрытии майнинг-пула с 26 февраля 2024 года. Клиенты могут использовать сервис только до 25 февраля. Регистрация новых пользователей прекращается с пятницы, 26 января. Биржа OKX уточнила, что работа майнинг-пула прекращается в связи с корректировкой бизнес-стратегии. Сейчас клиенты могут майнить несколько цифровых активов, в том числе, биткоин, Litecoin и Ethereum Classic.   Согласно информации биржи, биткоин добывает всего 11 пользователей с общ

      в Новости криптовалют

    • Венесуэла отказывается от «нефтяной криптовалюты» Petro

      Власти Венесуэлы признали неудачным эксперимент с запуском государственной криптовалюты Petro, обеспеченной нефтью. Проект перестанет существовать уже 15 января, после 6 лет работы. Криптовалюта Petro (PTR) или El Petro появилась в 2018 году и должна была поспособствовать Венесуэле в обходе санкций США. К сожалению, монета так и не получила широкого распространения. Криптовалютой, по-прежнему, можно торговать на единственной площадке ― государственном сайте Venezuelan Patria, который не под

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...