Перейти к содержанию

минизавод по переработке пластиковых отходов


Fedirko333

Рекомендуемые сообщения

Господа, как вы считаете целесообразно ли провести компанию по сбору средств на строительство мини завода по переработке пластиковых отходов в каком-либо городе? Вроде и объем инвестиций небольшой, а люди носом воротят((. Просьба озвучить свои мысли по этому поводу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker В большинстве городов уже есть сортировочные пункты. По крайней мере из тех городов из того, что я видел. А вот с переработкой в небольших городах прямо таки туго. 

Изменено пользователем Fedirko333
ред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема прямо таки интересная.
Уже много где налажено закупка, поставка на перерабатывающие заводы разл. видов металла, бумаги, местами стекла.

Переработкой пластика мало кто занимается, только если пластиковые бутылки , или пластиковые стулья.

Все остальные вида пластика просто выбрасываются или сжигаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fedirko333 сказал:

@moneymaker В большинстве городов уже есть сортировочные пункты.

С каким населением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fedirko333 думаю что тема неактуальна, иначе в каждом городе стояли мини-заводики. Волокита с экологами, санитарными нормами наверняка обнуляет все рвение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Первоначальные инвестиции и неблагозвучное название направления отбивает в основном желание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Fedirko333 сказал:

@moneymaker Первоначальные инвестиции и неблагозвучное название направления отбивает в основном желание))

Совершенно нет, мусоропереработка это золотое дно. Но насколько я знаю цифры, нормальный мусороперерабатывающий завод стоит 4-5 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мини заводик по моим подсчетам укладывается в 6 млн, но его хватит примерно на 70-80 тыс. человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так берите и делайте, в чем вопрос, 6М совсем немного. Что из пластика на выходе получается?

p.s. странное место вы выбрали для обсуждения мусоропереработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fedirko333 сказал:

провести компанию по сбору средств на строительство мини завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег вам тут точно не дадут. Если уверены в успехе, делайте бизнес-план, пробивайте дотации на уровне региона и вперед. Экология модное направление, а пластик реальная проблема для всей планеты. Но что-то мне подсказывает что без сортировки мусора на этапе выбрасывания гражданами проект не окупится, а это только внедряется в Москве. Регионы как обычно с 10-летним опозданием зачешутся, проблем требующих серьезных затрат без этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Fedirko333 сказал:

Просьба озвучить свои мысли по этому поводу??

ИМХО задрючат тебя на смерть всевозможные сэсы-экосэсы. Как вариант - брикетировать его тут, а пиролизовать в каком-нибудь ОДРИЛО. Сама пиролизная печка стоит не дорого, ее и потерять не так страшно в случае чего. Но не факт, что транспорт окупится.

Или делать эти печки в Китае, а продавать в Индию. У них там пластика/шин много, а на экологию всем насрать....

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

переработка пластика реально на подъеме,  ко мне активно китайцы набиваются с предложениями о поставках оборудования для переработке пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчитайте вес 1 бутылки.  Есть в интернете. Также, производительность  по выходу флекса в сутки и суточная потребность в сырье. Посчитайте потребление бутылки на душу населения в вашем городе. Это для определения величины рынка сырья. И поймете, что Вам это нахрен не нужно. Простая арифметика.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно в СМИ (Башкирия) был скандальчик. Предприниматель утилизировал отходы пластика и другой хрени горячим способом. Тупо везли ему, он Толи плавил, толи сжигал. Рядом был поселок, бунт жителей. Короче кипишь с прокуратурой. Если ставить дробилку, то все равно нужен гранулятор. Потому что эту дробленку все равно не купят. Идея реальная. Нужен другой подход, возможно оформление гранта. Но выделят по схеме 60/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linet , идея флексу, он же дроблёнка очень прибыльная и интересная. Одна маааленькая проблема. Нет сырья. Флекс очень хорошо покупают  в Китае для переработки в нить для 3D принтеров. Кстати и в РФ можно станок поставить. Опять же сырье. Идеей по переработке воодушевились ещё  2010 году. И деньги, и оборудование было. И желание тоже. Но, когда посчитали, что для производства 4 тонн в сутки, а это плановый выпуск оборудования, необходимо 4, 5 железнодорожных грузовых вагонов сырья-просто охренели. Т.е не давленые, а стоящие рядами в вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе насколько я знаю, завода нет. Но пластик собирается в промышленных масштабах - сетки под пластик по всему городу, бомжи на пункты приема вторсырья тащут пластик ежедневно огромными баулами. Вопрос - куда это идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rumpert начни с конца, бизнесу нужны ПВХ и ПЭТ товары. Окна, стаканчики, бутылки и т.д. они закупают гранулы или флекс на заводе. Спрос огромный. В моей республики его вообще не достать. Все заводы работают через Москву. Бизнес выгодный. Но можно купить дешевле из вторчермета. Но на простую трубу которую я лил это говно из вторчермета идёт плохо. Забивает. Так почему же тебе не купить 3Д- ручку в любом интернет магазине, изготовить шедевры и понять нафига пвх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что кому-то надо переработку пвх. Пробовали и отдали за копейки. А вот белый флекс от пэт бутылки реализуем. Или в один цвет. Также и пнд спрашивают. Вес литровой ПЭТ 43 грамма. Для 4х тонн на выходе нужно минимум 930 тыс бутылок. И в один цвет. Потребители разноцветное дерьмо не покупают. А лучше 1 млн. бутылок в день. Если не впечатлило-идём дальше. В мешок, который бомжи таскают входит штук 30, ну 50, если топтать. А затопчешь-хрен клей и этикетку отпаришь. А покупатель дерьмо не возьмёт. Клетки на контейнерных площадках ничего не решают-их воруют и загрузка их максимум 130-170 бутылей. Если не топтать. Их надо объехать и наполняемость их происходит 1 раз в неделю. На полигоне бомжи просят минимум 300 рубчиков за 1000 бутылей. Так и столько и не набирается в нашем миллионном Городе солнца. Когда купили в январе 2010 годе за полтора мульта оборудование-отмечали с фейерверками и шампанским. К декабрю отъездили область, а город уже к осени почистили. Сетки наставили, приёмки, полигоны. К марту 2011 выход флекса составил 1,5 тонны. В июне продали всё и пяткой перекрестились. Нашлись мечтатели-купили. Осенью 2011 года попросили помощи в реализации оборудования. Помогли-продали в Екатеринбург. Больше про них ничего не знаю. На бабки от продажи купили 3 единицы оборудования для выпуска нити для принтеров и лески для триммеров. Это было в 2015 году. Флекс покупаем в Ульяновске. Но-нити сейчас за копейки продают китайцы. Ищем кому продать оборудование. Но себя оно окупило-сейчас нить дешевле на Али покупать. Господа-поезд уехал и уже давно. А сколько затрат на ножи, пропарку нужно. Вы просто не представляете. Диванные рассуждения легки. Кроме этого-разрешения от всех голодных чиновников. При транспортировке через границу, ау нас в РФ дорого флекс не продать нужно соответствие регламенту на отсутствие вредных примесей. Кто не окунулся в это дело-не тратьте время-займитесь чем-нибудь другим.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В СЭЗ Дубая построят завод по переработке драгоценных металлов с использованием блокчейна

      Дубайский многопрофильный товарно-сырьевой центр (DMCC) подписал договор на строительство завода по переработке драгоценных металлов, для отслеживания которых будет использоваться блокчейн. Согласно пресс-релизу, созданная правительством Дубая свободная экономическая зона (СЭЗ) DMCC заключила договор с REIT Development на строительство завода по переработке драгоценных металлов, в работу которого будет внедрен блокчейн. Предприятие площадью 100 000 квадратных футов станет крупнейшим подоб

      в Новости криптовалют

    • [ICO]Trashdation- Заработок на переработке мусора

      Добрый день, уважаемое сообщество.  Меня зовут Андрей Цымбалюк и я хочу выложить на ICO наш совместный с командой проект Trashdation. Проект направлен на инвесторов, заинтересованных в преумножение своего капитала и улучшение экономической обстановки России. Инвесторов, понимающих ценность инвестиций в экологические  проекты. Мы считаем, что успешное развитие проекта позволит обеспечить жителей Москвы и Московской области,а затем и всей России, доступным зеленым электричест

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

×
×
  • Создать...