Перейти к содержанию

China Mobile разработали водоочиститель на блокчейне


Лида

Рекомендуемые сообщения

China Mobile разработал водоочиститель на блокчейне

 

 

Телекоммуникационный гигант China Mobile стремится показать потребителям ценность блокчейна, внедрив технологию в обычный бытовой продукт. Сообщается, что IoT-подразделение компании разработало водоочиститель на базе технологии блокчейна.

 

В устройство встроен компьютерный чип и модуль IoT. Как и другие устройства IoT, он будет собирать данные о поведении пользователей, которые будут полезны для производителей и поставщиков. Устройство будет записывать данные в публичном блокчейне SWTC.

 

Водоочистители оснащены как вычислительными микросхемами, так и модулями IoT, поэтому они подключены к Интернету без использования Wi-Fi и могут работать как отдельные узлы, так что информация об использовании может передаваться и записываться в распределенной сети.

 

По словам директора по маркетингу IoT-подразделения China Mobile Сяо Йи (Xiao Yi), пользователи могут зарабатывать токены PWMC, количество которых зависит от частоты использования устройства. За вознаграждение затем можно будет приобрести сменные фильтры или другие товары.

 

По словам разработчиков, такой простой продукт позволит среднестатистическому пользователю получить доступ к передовой технологии блокчейна и базовые понятия о токенах.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://play.google.com/store/apps/details?id=io.cpen.mobile - Добыча токенов $PEN от cPen Network

      Майнинг токенов $PEN. 1) Скачиваем приложение с Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=io.cpen.mobile 2) Создаем учетную запись, вводим инвайт код - VadimVF 3) Майним каждые 24 часа токены (чтобы обновить таймер нужно нажать на оранжевый смайлик), пока 0.969 $PEN в час. 4) Периодически заходим во вкладку Event, чтобы не пропустить айдропы в будущем.

      в Раздачи монет

    • South China Morning: Binance стоит за гонконгской криптобиржей HKVAEX

      Источники гонконгского издания South China Morning уверяют, что местная криптобиржа HKVAEX была создана компанией Binance в надежде получить лицензию регуляторов Гонконга на оказание криптоуслуг. Не так давно HKVAEX объявила о своем намерении подать заявку на получение лицензии Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) как независимая компания. Формально HKVAEX была создана как в Гонконге под управлением холдинга BX Services Limited.   Однако, по словам трех близких к HKVA

      в Новости криптовалют

    • Bank of China начал тестировать NFC-платежи в цифровых юанях

      Один из крупнейших коммерческих банков мира, принадлежащий правительству КНР Bank of China, запустил пробные оффлайн-платежи в цифровых юанях с привязкой к SIM-карте пользователей. Для пилотного проекта банк заручился поддержкой телеком-операторов China Telecom и China Unicom. Тестирование началось во вторник, 11 июля. Во время тестирования пользователи смогут оплачивать покупки цифровыми юанями с помощью мобильного телефона. Для этого необходимо получить специальную SIM-карту и установить

      в Новости криптовалют

    • Банк BNP Paribas China предложит корпоративным клиентам возможность расчетов в цифровых юанях

      Французский BNP Paribas заявил о начале сотрудничестве с Банком Китая и внедрении программы расчетов в цифровых юанях для корпоративных клиентов. Сотрудничество позволит BNP Paribas China подключиться к системе управления цифровыми юанями (e-CNY) Банка Китая (BOC) и запустить на ее основе собственную систему расчетов для корпоративных клиентов. По заявлению BNP Paribas, корпоративным клиентам банка станут доступны услуги финансирования цепочек поставок, развертывания смарт-контрактов, оплат

      в Новости криптовалют

    • China Telecom выпустит сим-карту на блокчейне в Гонконге

      Крупнейшая китайская государственная телекоммуникационная компания China Telecom и проект Conflux Network объявили о запуске пилотной программы по выпуску сим-карт с поддержкой технологии блокчейна (BSIM) в Гонконге. Проект, который обещает стать самым крупным аппаратным блокчейн-продуктом в мире, должен быть запущен до конца года, обещают в Conflux. Сим-карта сможет хранить открытые и закрытые ключи пользователя, помогая управлять ими. Также с помощью BSIM можно будет безопасно использова

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...