Jump to content
Sign in to follow this  
alzov

Найдена новая уязвимость Electrum

Recommended Posts

@vernichter Что? Что я умнеть начинаю?😀 Лучше развиваться, чем пить пиво и сидеть в говне

@vernichter думается это второе его ежедневное увлечение накладывает свой отпечаток

@alzov Вообще же вряд ли конкретный случай является злонамеренным. У кошмарского и так драйвер в нулевом кольце работает, он видит все данные на диске, в RAM и в буферах всех устройств, включая клавиатуру. Ему незачем предлагать скачивать фейковое ПО, так что кошелек может быть даже и настоящий, просто старый.

Edited by Balthazar

@Balthazar Ну я отписался им в техподдержку уже, жду ответ но возникает сразу 2 но, какого хрена какая-то старая говно версия и откуда она берется? если на сайте электрума ее нет? Ну естественно хеш итд не совпадают с версией с сайта и второе, почему только ЕГО обновить пытается? А не кучу других программ, софта стоит тонна разного, и никуда не лезет больше, а вот в крипту полезло) 

@alzov тебя там не вскрыли, по-настоящему?

@vernichter нет

@alzov сними винт, проверь на другом компе, от греха.

@vernichter зачем? Это игровой комп тут нет ничего, я разделяю комп для кошелей и комп для инета😀

1 минуту назад, alzov сказал:

я разделяю комп для кошелей и комп для инета

Обновление кошелька как-бы подразумевает, что какая-то версия уже установлена, нет?

@vernichter Да есть электрум в режиме просмотра, баланс смотреть итд. Че майнится 😀

@alzov Ну вот видишь: доклад не четкий, в показаниях путаешься -)

Ладно, с наступившим тебя.

@vernichter Ну это не крипта) это равнозначно держать открытым страничку пула где майнится , просто смотришь)

Это ихний продукт — Kaspersky Software Updater встроенный в антивирус, для придания веса своему поделию. Очень скудненький. Не знаю зачем они туда электрум добавили и не следят сами за обновлениями, но обновился с 3.1.3 до 3.2.3 совершенно нормально.

14 минут назад, Karpet сказал:

Это ихний продукт — Kaspersky Software Updater

Прямо спокойнее стало, я было дело подумал что евоный.

14 минут назад, Karpet сказал:

но обновился с 3.1.3 до 3.2.3 совершенно нормально

Так то актуальная версия 3.3.2

6 минут назад, e46btc сказал:

Так то актуальная версия 3.3.2

Он у них кроме этих версий больше ничего не знает похоже, но обновляет на ту которая на самом электрум.орг лежит из Previous releases.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Новая версия программы скрытого майнинга Monero Black-T научилась красть пароли

Новая версия вредоносной программы Black-T для скрытого майнинга Monero может красть конфиденциальные данные пользователей и отключать другие программы криптоджекинга. Согласно отчету фирмы по кибербезопасности Unit 42, хакеры обновили Black-T — давно известную вредоносную программу для скрытого майнинга Monero, которая теперь может красть учетные данные пользователей и отключать любые другие программы для майнинга на компьютере жертвы.   Black-T теперь способна обнаруживать конф

in Новости криптовалют

• обновление BlakeStar (BLAS) новая жизнь для старой монеты

Всем, пожалуйста, присоединяйтесь к каналу Discord и участвуйте в обсуждении, поскольку этот проект посвящен сообществу. Чем больше людей будет вовлечено, тем лучше будет наш бренд и внешний вид! После небольшого периода подачи заявок будет определен победитель, который будет использован нашей новой маркетинговой командой для дальнейшего развития. НЕТ ВЫИГРЫШЕЙ. Это не конкурс на выигрыш монет. Это честная попытка истинного сообщества держателей, принимающих решения в отношении своей монеты.

in Другие форки

• Разработчик обнаружил уязвимость в тестовой сети Ethereum 2.0

Сооснователь Jelurida Лиор Яффе утверждает, что обнаружил потенциальную уязвимость в тестовой сети Ethereum 2.0 – низкий уровень участия в стейкинге может позволить «китам» вывести сеть из строя. Сооснователь Jelurida и ведущий разработчик блокчейнов Ardor и Nxt Лиор Яффе (Lior Yaffe) обнаружил уязвимость в Ethereum 2.0. Напомним, что в настоящее время блокчейн работает в Medalla и других тестовых сетях для проверки на наличие проблем.   Яффе рассмотрел ситуацию, когда уровень уча

in Новости криптовалют

• MinerOs - новая недорогая линукс платформа для майнинга

MinerOs – простая в настройке и стабильная linux-платформа для эффективного мониторинга и управления группой ригов. Система способна обеспечить полноценный удаленный доступ к оборудованию и бесперебойный майнинг криптовалюты. Платформа расчитана как на домашних майнеров, так и для промышленных ферм. Регистрация и инструкция по установке OS - https://mineros.info .   Преимущества системы мониторинга MinerOs: * Поддержка всех современных видеокарт AMD и Nvidia, а также смешанных риг

in Мониторинг

• Новая конфиденциальность LocalBitcoins - что делать со старыми акками

Прошу совета.  У меня 2 аккаунта в Локалбиткоинс, один (если я правильно помню) был никак не привязан ни ко мне, ни к другому человеку, никаких документов; на другой чтобы совершать более менее часто продажи/покупки оформил на левый скан паспорта (ради сбережения конфиденциальности). Это было тройку лет назад, потом биток начал катится вниз, я с биржи битки не стал выводить, все равно оттуда планировал конвертировать на карту, когда курс подрастет. Сейчас захожу в аккаунт и понимаю, что

in Юридические вопросы

• Create New...