Перейти к содержанию

Исследование: 264 альткоина, проявляющие активность в начале 2018 года перестали функционировать


volangott

Рекомендуемые сообщения

Исследование: 264 ICO из 2017 года прекратили работу в 2018-м

 

 

По данным исследовательской группы Coinopsy, занимающейся ведением статистики «мертвых» криптовалют, 264 альткоина и токена, проявлявшие активность в начале 2018 года, не выдержали медвежьего рынка и перестали функционировать. Более половины из них были запущены с помощью ICO в 2017 году.

 

К «мертвым» монетам Coinopsy относит проекты, которые были заброшены, использовались для реализации мошеннических схем, не ведут веб-сайт, не имеют активных сетей, обновлений в социальных сетях, у которых присутствуют проблемы с кошельками и отсутствуют какие-либо разработки и адекватные объемы торгов.

 

Причем в приведенных данных присутствуют два проекта, которые «умирают» уже во второй раз. Philosopher Stones и Scorecoin были запущены еще в 2013 году, но уже в следующем прекратили подавать признаки жизни. В 2017 году произошло их возрождение на фоне роста всего криптовалютного рынка, однако в 2018 снова случился провал.

 

Coinopsy разделяет «умершие» монеты и токены на четыре категории в зависимости от того, что они из себя представляют: токен ICO, заброшенный проект, мошеничество или шутка.

 

Из 264 проектов 144 были запущены посредством первичного размещения токенов в 2017 году. Многие проекты из этого списка продемонстрировали полную несостоятельность или оказались мошенничеством: например, Dimoncoin, который «имел дыру в смарт-контракте, с помощью которой создатель мог в любой момент выпустить неограниченное количество токенов».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • volangott изменил название на Исследование: 264 альткоина, проявляющие активность в начале 2018 года перестали функционировать

Все, что ниже 40-го места на коинмаркеткап - тоже уже можно считать мертвым. Все, что не биткоин, не лайткоин, не даш, не монеро и не зек - точно умрет в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, f8192 сказал:

Все, что ниже 40-го места на коинмаркеткап - тоже уже можно считать мертвым. Все, что не биткоин, не лайткоин, не даш, не монеро и не зек - точно умрет в будущем.

Я тоже "сектант", но не стал бы говорить так категорично.

Как пример приведу нейм (NMC). По капе он в ЖОПЕ. 221 место! Однако монета мне глубоко симпатична.

1)Решает практическую и востребованную задачу. Здесь и сейчас.

2)Децентрализована. Имеет большой хешрейт за счет паразитного майнинга от битка.

 

Важно не столько место на cmc, сколько ГОТОВОЕ решение УЖЕ актуальной задачи. Не какие-то смарт-контракты, которые нахрен никому не нужны, не мечты о светлом будущем и не покупка чего-то у какого-то конкретного барыги. А именно упрощение жизни здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Halavshk сказал:

Решает практическую и востребованную задачу

Какую? (я серьезно, по эту монету мало что знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, f8192 сказал:

Какую? (я серьезно, по эту монету мало что знаю)

Децентрализованный ДНС.

У тебя не отожмут домен по юридическим причинам.

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Halavshk сказал:

Децентрализованный ДНС

А, ну это да, дело нужное. Только как валюта NMC мертв, я это имел в виду. Мы же тут о криптовалютах говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исследование: 65% криптовалютных проектов — являются мертвыми

      Согласно исследованию, проведенному специалистами компании AlphaQuest и Storible, из 12 343 криптоактивов, попавших в свое время на CoinMarketCap, более 8850 прекратили свое существование в 2023 году. Исследователи оценивали жизнеспособность криптовалютных проектов по cледующим факторам: суточный объем торгов ниже $1000 и ликвидность ниже $50 000 (92,6%), удаленные аккаунты в Твиттере/Х (35,6%) или отсутствие активности в этой соцсети более трех месяцев (26,9%), неработающие вебсайты (50,9%

      в Новости криптовалют

    • Исследование: 12% сальвадорцев используют биткоин для покупок

      Согласно опросу, проведенному Центральноамериканским университетом имени Хосе Симеона Каньяса в Сальвадоре, 12% местного населения хотя бы раз использовали биткоин для оплаты товаров и услуг в 2023 году. Опрос проводится ежегодно. Исследователи опросили 1280 жителей Сальвадора в декабре 2023 года. Большинство респондентов, оплативших какую-либо покупку биткоином в прошлом году, использовали BTC только от одного до трех раз (49,7%). 20% использовали биткоин более десяти раз. Большая часть ра

      в Новости криптовалют

    • Исследование: Более 80% институциональных инвесторов поддерживают криптовалюты

      Согласно опросу банка Sygnum, более 80% институциональных инвесторов согласны, что криптовалюты играют важную роль в мировой финансовой индустрии и быстро меняют экономический ландшафт. В начале четвертого квартала исследователи банка Sygnum провели опрос среди 150 компаний, занимающихся инвестициями более 10 лет: это инвесторы в акционерный капитал, банки, хедж-фонды, семейные офисы, фонды и управляющие активами. По результатам исследования под названием Future Finance 23, большинство респ

      в Новости криптовалют

    • Исследование криптовалют. Опрос-интервью, по заказу Университета Амстердама

      Здравствуйте! Мы с коллегами из Университета Амстердама занимаемся исследованием пользователей и экспертов в области криптовалют в разных странах мира. Цель этого исследования – лучше понять мотивации, интересы и взгляды тех, кто занимается криптовалютами. Нам интересно, как люди узнают о криптовалютах, как и для чего начинают ими пользоваться и как это соотносится с их взглядами на экономику и общество. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы проводим небольшие интервью (в пределах часа).  

      в Флейм

    • Исследование Банка Испании: 65% испанцев не готовы использовать цифровой евро

      Согласно отчету Центрального банка Испании, 65% местных жителей не готовы использовать цифровой евро, поскольку их полностью устраивают доступные способы совершения платежей. Банк Испании провел опрос среди 1 606 физических лиц, а также среди 1 616 владельцев небольших магазинов и гостиниц в Испании, задав им вопрос: как они относятся к цифровой валюте Европейского центрального банка (CBDC)? Оказалось, что у испанцев низкий уровень доверия к цифровому евро. 65% респондентов ответили, что он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...