Перейти к содержанию

Новая платежная система от Google - Android Pay - будет поддерживать платежи в Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения

050615_Google1.jpg

 

Интернет-гигант Google на недавно завершившемся ежегодном мероприятии Google I/O представил флагманскую платежную платформу Android Pay. Ожидается, что новый платежный сервис будет полезен не только традиционным пользователям и предпринимателям, но и представителям криптовалютного сообщества.

 

В заявлении Google содержатся факты, обнадеживающие Bitcoin-энтузиастов:

Android Pay объединяет мобильные устройства, платежные сети, банки и розничных торговцев, упрощая процесс оплаты товаров и услуг. Предлагая разработчикам гибкую открытую платформу, создатели Android Pay надеются стимулировать развитие мобильных платежей.

Android-Pay, планируется к запуску в этом году, будет получать поддержку от ведущих финансовых институтов, таких как American Express, Discover, MasterCard, VISA, Банк Америки, CapitalOne, Citi, и многие другие. Участие этих ведущих отраслевых финансовых организаций будет гарантировать, что личная и финансовая информация клиента останется надежно защищена.
Android Pay будет поддерживать платежи в криптовалюте. Google уже ведет переговоры с основными игроками рынка.

Мы разработали нашу платформу для работы с любым оператором цифровых валют. И мы работаем в партнерстве с ключевыми игроками этой отрасли, включая Braintree, CyberSource, First Data, Stripe и Vantiv. Из них Stripe и Braintree уже принимают Bitcoin платежи.

050615_Google2.jpg

 

Android Pay является гибкой, открытой платформой, которая будет доступна для скачивания из Google Play Store уже в этом году и будет поставляться встроенной в Android М - следующей версии ОС Android. Платформа будет использовать технологию бесконтактных платежей NFC (near field communications), которая позволяет пользователям подтвердить свою покупку простым поднесением устройства к терминалу NFC.

 

Приложение будет работать в более 70 000 мест по всей территории Соединенных Штатов и поддерживаться в более 1000 приложений Android. Google также ведет переговоры с крупными операторами в США, включая AT&T, T-Mobile, Verizon, чтобы гарантировать, что новые телефоны Android будут поставляться с Android ​​Pay.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/dotcoin_bot новая кликалка в телеграм

      Представляю вам новый проект , аналог Notcoin 🌚 Dotcoin   Нажимай на ТОЧКУ и зарабатывай свои монеты.  Чуть позже ты будешь очень удивлен.😊   Это все, что вам нужно знать, чтобы начать.   Приложение достаточно добротное,уже присутствуют задания с подписками..💬💬   1000 участников ⭐   Beta test 🔥🔥🔥   Инфы никакой нигде нет ,случайно наткнулся в твиттере ,но возможно это и к лучшему,залетаем на самом старте.. Возможно,мы скоро что то

      в Раздачи монет

    • Новый рекорд биткоина / Система платежей в странах BRICS

      Биткоин обновил исторический максимум, а рост крипторынка продолжается. Что поддерживает рост биткоина, и сможет ли первая криптовалюта ставить новые рекорды цены? Для чего страны БРИКС создают систему платежей на основе блокчейна? Где криптовалюты признаны ценными бумагами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • Эстер Пирс: «Финансовая система должна быть децентрализованной»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс заявила, что поддерживает децентрализацию финансовой системы США, поэтому выступает за более мягкий подход к регулированию криптовалют. В интервью каналу CNBC на конференции ETHDenver Эстер Пирс (Hester Pierce), известная как «Криптомама» за дружелюбное отношение к криптовалютам, заявила: децентрализация может повысить устойчивость финансовой системы США. Централизация, наоборот, усиливает риски, уверена Пирс. Она упомянула з

      в Новости криптовалют

    • greenredwins.com новая трейдинговая Web3 игра на Polygon

      Веселая  трейдинговая игра без лудоманий и зависимости. Игра основана на чарте стоймости биткойна в реальном времени,вверх или вниз в след раунде?                           Актуальная ссылка     Реферальная программа     WEEKLY JACKPOT MONTHLY JACKPOT      

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

×
×
  • Создать...