Перейти к содержанию

Журнал Time: «разработка Биткоина должна стать приоритетом для всего мира»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Time: «разработка Биткоина должна стать приоритетом для всего мира»

 

 

Вчера журнал Time опубликовал статью, в которой говорится, что криптовалюта «имеет значение для свободы» и является «выходом» из авторитаризма.

 

По словам автора статьи Алекса Гладштейна (Alex Gladstein), транзакции, защищенные от несанкционированного доступа и государственного контроля, открывают возможность для включения в финансовые операции, а также означают, что мир должен тратить больше времени на разработку Биткоина.

«Если мы будем инвестировать время и ресурсы в разработку удобных для пользователей кошельков, увеличение количества бирж и создание качественных образовательных материалов о Биткоине, то это может кардинально изменить ситуацию для 4 миллиардов людей, которые не могут доверять своему правительству или получить доступ к банковской системе. Для них биткоин может стать выходом из сложившейся ситуации», – написал он.

В словах журналиста, безусловно, есть зерно истины. В середине месяца сообщалось, что P2P-рынки Латинской Америки продолжают демонстрировать рекордные объемы торговли. В основном это связано с тем, что многие экономики региона страдают от гиперинфляции и граждане используют биткоин в попытке защитить свои накопления.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработка индикаторов/стратегий/ботов на PineScript (Trading View) / Python по вашему ТЗ + работа с API любой биржи

      Привет! Хотите реализовать собственную торговую стратегию/индикатор/сделать личного торгового бота или нечто большее, чем просто стратегия?   Я специализируюсь на разработке и написании кода для трейдеров. Начинал как трейдер разрабатывать некоторые уникальные решения для себя, на текущий момент решаю задачи клиентов, тк имею свободное время и желание на это.    Если имеется интерес к данному предложению, напишите в личку здесь или в тг @andreyrzq. Прямая кликабельная ссылка:

      в Софт для трейдинга

    • Данные по среднему времени между блоками (Average block time) + список эксплореров по монетам

      Табличка по среднему времени между блоками (Average block time) и кое-каким смежным данным. Грубо говоря, Average block time говорит нам, как быстро ходят транзакции у данной монеты + как скоро подтвердится ваш перевод (при условии, что вы поставили нормальную комиссию).   Данные по Average block time и комиссиям актуальны на конец ноября 2020 г., по курсам - на 22 декабря. Скорее всего, сейчас, когда вы это читаете, нормальные комисии для большинства монет уже та

      в Общий

    • Разработка миксера.

      Ищутся разработчики для реализации биткоин-миксера. Требования: Опыт работы не менее 1 года. Наличие портфолио с успешными проектами Полное понимание процесса реализации. Оплата - от 10к$ Первый контакт в ПМ.

      в Работа

    • Журнал трейдера tradermake.money

      Привет, меня зовут Никита - я основатель автоматизированного журнала для криптотрейдера tradermake.money На данный момент поддерживаем биржи Binance Futures и FTX, скоро добавим ByBit Блог: tradermake.money/blog Телеграм-чат: TraderMake.Money Видеоинструкции: Youtube   ✅ После регистрации и добавления API-ключа все ваши сделки будут загружены и станут доступны в виде таблицы. Вы можете добавлять причины входа, выводы и описания к сделкам. Прибыль и все ск

      в Софт для трейдинга

    • Угрозы децентрализации криптовалют. Часть II. Разработка, хранение и торговля

      Это вторая часть обзорной статьи о централизации криптовалютных проектов и она посвящена косвенным методам контроля. Скрытое влияние не нарушает работы блокчейна, но также приводит к появлению рисков для всей экосистемы. Про атаку 51% знают все, кто работает с криптовалютами. Однако угроза централизации может проявляться не только в прямых атаках на базовый уровень блокчейна.  Столь дубовые приемы годятся только в самых экстремальных ситуациях, когда атакующий стремится не столько заработат

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...