Перейти к содержанию

Отправил свои токены на адрес BCH, а не на BTC


Dima2112119

Рекомендуемые сообщения

 

Всем доброго времени суток. Моя проблема заключается в следующем:
Вчера вечером я хотел вывести Биткоин Кэш с биржи Binance в рубли на один сайт, при пополнении средств на сайт была следующая картина (прикрепил скрин). По ошибке я отправил свои токены BCHABC на адрес BCHABC, а не на BTC. И сайт говорит что им не пришли средства в BTC. Но адрес же не может совпадать с другими людьми, верно? Тоесть я отправил на вот этот адрес - 12kjTr5WRQWjhueHjLEY1r1eELhHmrohBr, только на BCHABC, а не на BTC. Что делать в данном случае? Может как-то владельцам данного адреса (тоесть админами сайта) нужно проверить где-то состояние счета? Можете помочь?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dima2112119 сказал:

Что делать в данном случае?

Походу придется играть в Пасьянс или Сапера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от жадности и настроения администрации обменника. Приватные ключи от BTC и BCH совпадают. То есть обменник в теории может вернуть вам ваш перевод, но вот захочет ли он - это вопрос, так как косяк с вашей стороны и они не обязаны заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обменник был, а платёжная система. И адрес был одноразовый. А как им действовать в этой ситуации? А то они не понимают и говорят, что у них BTC кошелек пуст и деньги не начисляют. Можете дать совет для этой администрации, как им конвертировать с bch в btc и удостовериться что я все-таки перевел средства на этот одноразовый адрес только на bch, а не на btc. Или просто как им попасть в этот bch кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация. Администрация ресурса может, взять ключи от адресса биткоина и подставить в сети биткоин кеша и просто вернуть вам на тот же адресс откуда пришли биткоин кеш. Но будут лии они это делать это другой вопрос.

Предоставьте им хеш и они увидят транзакцию и сеть в какой была транзакция.

Изменено пользователем obuhov35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima2112119 уж они то точно все понимают, вы явно не первый, кто дарит таким образом монеты. С их стороны это называется "включить дурачка". Предложите им 50% за содействие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что транзакция остается "неизрасходованной", и они действительно не в курсе, что я им что-то скинул, и именно поэтому я бы хотел обратиться к вам за помощью: как им увидеть что я скинул все-таки  средства только на bch, а не на btc? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima2112119 им нужно скачать клиент биткоин кэша, как пример с electroncash.org и импортировать в него приватный ключ от адреса 12kjTr5WRQWjhueHjLEY1r1eELhHmrohBr. После импорта монеты отобразятся в клиенте и их можно будет отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что со стороны этой платежной системы сидит какой нибудь обычный пользователь который кроме как переводом транзакций ничем никогда не занимался и в принципе не знает как нужно действовать в такой ситуации. 

вам нужно выйти на того кто обслуживает их кошельки и им объяснить ситуацию, возможно они захотят вам помочь, ничего невозможного тут нет, главное только желание.

как вариант, если они не захотят заморачиваться и адрес битка реально одноразовый и больше не планируется использоваться то можете попросить у них приватный ключ от этого адреса, а дальше действуете как описал @poop 

p.s. а кто вообще вам сказал что монеты bch могут прийти на адрес биткоин? каким образом они по дороге должны конвертироваться и по какому курсу?)), впрочем данный вопрос риторический....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам не понимаю, как я такой казус допустил, поторопился видать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы можете прислать на подпись raw transaction на перевод ваших средств на доступный вам кошелёк и мы её подпишем с помощью ПО биткоин"

Как это реализовать, скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальненькая  такая просьба...:smile: люди кучу времени тратят на изучения вопроса, а тут вынь да полож, да в двух словах...

@Dima2112119  предложите человеку вознаграждение и возможно, если он посчитает нужным, то это сделает за Вас пока Вы будете учиться...

Я вот лично так и не освоил, хотя первые попытки были..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dima2112119 сказал:

"Вы можете прислать на подпись raw transaction на перевод ваших средств на доступный вам кошелёк и мы её подпишем с помощью ПО биткоин"

Как это реализовать, скажите?

 

На какой адрес должны вернуться ваши 1.56 BCH? Напишите его здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dima2112119 сказал:

А зачем это вам?

 

 

Очевидно же, что бы помочь составить вам транзакцию.
Странный вопрос конечно))) Вы там поаккуратнее, а то вам ща в ПМ шустрые деятели подкинут "правильный" вариант))

 

У вас и в ДАНО каламбур полный - 3й раз читаю не могу догнать. Вы хотели поменять BCH, а потом "По ошибке я отправил свои токены BCHABC на адрес BCHABC, а не на BTC. И сайт говорит что им не пришли средства в BTC перевели". Откуда вообще BTC если кешу изначально менять хотел?

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну это да, варианты то я уж смогу различить, не переживайте за меня)) тем более я уже немного ознакомился с этой темой вот здесь – https://bits.media/raw_transactions/. Насчет ДАНО в какой-то степени и согласен, но а если серьезно, то я собирался обменять Биткоин Кэш в рубли, но не учел тот факт, что нужно было изначально провести конвертацию в Биткоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dima2112119 сказал:

Вот на этот! – 12wd1HD5iumbNE2Wr7kLPxHr93xxSgGWWX

 

Вот это вы должны отправить на подпись:

01000000016b5ffc975938d4ffce13e15e59ece8a8cff5d3b273a7cd1392f52f38dfd8b8b8000000001976a914133d7556c63fdf7792cf54f55477565bc74623b888acffffffff01a0e54d09000000001976a914154ca49d8cdcbdec3f84b52f3ae2dda5e78b4f2b88ac00000000

Чтобы убедиться, что эта транзакция отправляет деньги на ваш адрес (а не на мой), вставьте её сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большущее, добрый человек! Даже незнаю, как отблагодарить вас) Может дадите реквизиты какие-нибудь? А то неудобно уйти просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dima2112119 сказал:

Может дадите реквизиты какие-нибудь?

 

Не стоит благодарности, тем более, что ваши BCH к вам пока ещё не вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2018 в 21:42, Dima2112119 сказал:

Да, хорошо, я отпишусь, как все будет отлично.

И как там? Интересно знать вернули деньги или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все успешно вернули, техподдержка оказалась хорошая. Спасибо вам большое за написание raw транзакции! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph изменил название на Отправил свои токены на адрес BCH, а не на BTC

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Банкротство] FTX.com - фьючерсы, токены с кредитным плечом, ОТС.

      Здравствуйте, дорогие форумчане!   Предлагаем вашему вниманию криптобиржу деривативов FTX.com, созданную трейдерами ДЛЯ трейдеров. Криптобиржа FTX разработана и поддерживается Alamedia Research (один из крупнейших игроков на крипто рынке, а также поставщик ликвидности).     FTX - это биржа следующего поколения, где отсутствуют проблемы, свойственные другим биржам. У нас никогда не бывает: а. Перегрузок системы, б. Недостатка ликвидности, в. Необъясним

      в Биржи криптовалют

    • Зарабатываема токены $RCADE от Revolving Games(https://revolvinggames.com/)

      Зарабатываема токены $RCADE от Revolving Games Revolving Games https://twitter.com/Revolving_Games/ — это студия Web3 которая создаёт децентрализованных игры.  Проект привлёк $25М от Pantera Capital, Animoca Brands, Polygon Ventures, Dapper Labs и др. В канун выхода токена $RCADE, студия запустила кампанию под названием Side Quest, в которой за выполнения простых социальных заданий мы будем фармить токены $RCADE   Что делать?* • Подключаем Twitter на сайте https://sideque

      в Раздачи монет

    • Виталик Бутерин: «Токены SHIB превзошли все мои ожидания»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал, что мемкоины, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам. Виталик Бутерин ответил на твит директора Frostwork Натана Янга (Nathan Young). Бизнесмен упомянул некоммерческую организацию Future of Life Institute (FLI), которая специализируется на исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Натан Янг удивился, что пожертвования в токенах SHIB для этой организации оцениваются почти в $60

      в Новости криптовалют

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • play.hypercomic.io - собираем CUBIC, меняем на токены HYCO

      HYPERCOMIC - это платформа для вебтунов Web 3.0 от четырех крупнейших корейских компаний, занимающихся веб-мультфильмами, и продюсерского центра Netflix, входящего в тройку лучших мировых драм. Вебтуны - это корейские комиксы в онлайне. HYCO - токен управления, используемый в различных аспектах экосисиемы HYPERCOMIC, включая просмотр вебтунов, получение NFT, вознаграждение за ставки и IP-бизнес через IP DAO.   Я бы не стал заморачиваться с этим корейским проектом, но их токен

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...