Перейти к содержанию

Вячеслав Володин: «в 2019 году Госдума примет пакет документов в сфере цифровой экономики»


Лида

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Володин: «в 2019 году Госдума примет пакет документов в сфере цифровой экономики»

 

 
Рассказывая о планах работы нижней палаты парламента на 2019 год, спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул приоритет законопроектов в сфере цифровой экономики, в частности, законопроекта «О цифровых финансовых активах».

По его словам, в законотворческом портфеле находятся более тысячи законопроектов, порядка 234 приняты уже в первом чтении, в том числе три законопроекта о регулировании криптовалют и ICO.

«Сейчас уже совершенно очевидно, что будет большой блок законопроектов, посвященных цифровой экономике, и у нас в повестке есть ряд законов, которые сейчас были приняты в ходе текущего года в первом чтении: это законопроект «О цифровых финансовых активах», законопроект «О цифровых правах», законопроект «О краудфандинге» и, конечно, нам важно, чтобы эти законопроекты были приняты», – рассказал Володин.

Ранее лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов сообщил, что законопроект «О цифровых финансовых активах» будет рассмотрен Госдумой в весеннюю сессию 2019 года.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опубликованного списка экспертов только Александр Иванов, создатель криптплатформы Waves - это настоящий профессионал от криптовалютной индустрии.

Элина Сидоренко - юрист, но хотя бы энтузиаст и сторонник криптовалют, пропагандирующий их на всех уровнях.

Советник президента Сергей Глазьев - тоже, несмотря на свои скорее лево-социалистические убеждения - очень благожелательно относится к криптовалютам и блокчейну, о чем неоднократно высказывался.

 

Ну вот, собственно, и всё хорошее.

 

Остальные 7 экспертов либо недостаточно компетентны в криптовалютной сфере, либо открытые враги криптовалютной индустрии,  многократно заявлявшие об этом, либо и то и другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...