Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Падения Skype

Skype DoS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6203 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 00:52

skype.png

Если у кого-нибудь стал выпадать скайп с недавнего времени, то это может быть из-за недавно обнаруженной в нем ошибки, которая позволяет проводить DoS атаку.

Если вкратце, то если отправить кому-то сообщение

http://:

то вылетит его скайп. Более того, после перезапуска может не подняться, т.к. считает это сообщение из истории.

Не реагируют на эту проблему старые версии  Skype, например Windows 7.3.0.101 и Mac OS 7.7 (335).

И ошибка уже устранена в версии 7.5.64.102 для Windows и 7.8 (391) для Mac OS, так что для решения этой проблемы достаточно просто обновиться.

• 1

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#2 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13129 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 June 2015 - 03:17

Нефиг обновлять этот говнософт! Я уже полгода ежедневно отвечаю - ОТМЕНИТЬ. )))))
Больше по нежеланию видеть его новую оболочку в стиле мобильника, которую я считаю зомбирующим интерфейсом для идиотов!

• 6

#3 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6802 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 04 June 2015 - 04:19

4 года сижу на старой версии и борюсь за нее, недавно случайно антивирь сам его обновил, после 2х часов работы завесив комп своими мигалками сверкалками - был послан ,пришлось откатывать систему.

• 3

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 100 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр      В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ .Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс). продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#4 boombastic

boombastic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 06:29

мл##ь, какой-то неправильный глюк. отправляю сообщение товарищам, и в итоге скайп вылетает у меня а у них работает...

• 2

#5 FinnTroll

FinnTroll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 04 June 2015 - 11:01

DDos атаку вроде, Dos что-то другое

• 0

1GoYtfFihUtVQXXnXwRgdhkxdL1fNd3vrm - Bitcoin

#6 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 11:55

Не знаю, с предпоследней обновы - да, траблы были, вчера-позавчера опять обнова была - вроде норм стало... Хотя я в основном с телефона...

• 0

#7 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6203 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 15:52

DDos атаку вроде, Dos что-то другое

Ну что ж, проведем ликбез по атакам:

DoS - Denial of Service - Отказ в Обслуживании

DDoS - Distributed Denial of Service - распределённая атака типа «отказ в обслуживании»

Да, и не стоит путать с DOS:

DOS - Disk Operating System

мл##ь, какой-то неправильный глюк. отправляю сообщение товарищам, и в итоге скайп вылетает у меня а у них работает...

Серверы MS уже это сообщение стараются фильтровать и не пересылать. Ну и вообще "не рой другому яму" ;)

• 1

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#8 ManiacMiner

ManiacMiner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 17:57

Мне вот интересно сколько там свяких команд от которых втихаря включается микрофон, вебка или запускаются встроенные бэкдоры.

• 1

#9 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 18:59

ManiacMiner, у меня хардварная кнопка на микрофоне, мне не страшно)

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#10 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 June 2015 - 08:33

Хм... значит я всё делаю правильно, запуская Скайп только в редких случаях, если мне надо пару минут пообщаться с кем-либо именно через него.

А так давно уже использую гораздо более удобный опенсорсный Jitsi с шифровкой траффика, поддержкой SIP и XMPP. И без этих скайповских уродливых смайликов на пол экрана!!!

П.С. не реклама, а крик души))

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#11 chesterfilka

chesterfilka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 22 September 2015 - 10:52

Вчера опять непонятная хрень со скайпом происходила.

• 0

#12 Preonix

Preonix

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 11:16

Вчера Версия 4.2 скайпа работала адекватнее чем новые обновленные. Максимум час в оффлайне. Кому надо могу пропатченную версию кинуть. Только не работает видеоконференции, потому что эта функция была добавлена в поздних версиях. 

+нет рекламы

+памяти потребляет в разы меньше

+ненагруженный интерфейс

+быстрый запуск

-нет видеоконференций

-не красивая обертка(олдскул)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных