Перейти к содержанию

Падения Skype


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

skype.png

 

Если у кого-нибудь стал выпадать скайп с недавнего времени, то это может быть из-за недавно обнаруженной в нем ошибки, которая позволяет проводить DoS атаку.
 
Если вкратце, то если отправить кому-то сообщение

http://:

то вылетит его скайп. Более того, после перезапуска может не подняться, т.к. считает это сообщение из истории.

 

Не реагируют на эту проблему старые версии  Skype, например Windows 7.3.0.101 и Mac OS 7.7 (335).

И ошибка уже устранена в версии 7.5.64.102 для Windows и 7.8 (391) для Mac OS, так что для решения этой проблемы достаточно просто обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг обновлять этот говнософт! Я уже полгода ежедневно отвечаю - ОТМЕНИТЬ. )))))
Больше по нежеланию видеть его новую оболочку в стиле мобильника, которую я считаю зомбирующим интерфейсом для идиотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года сижу на старой версии и борюсь за нее, недавно случайно антивирь сам его обновил, после 2х часов работы завесив комп своими мигалками сверкалками - был послан ,пришлось откатывать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мл##ь, какой-то неправильный глюк. отправляю сообщение товарищам, и в итоге скайп вылетает у меня а у них работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с предпоследней обновы - да, траблы были, вчера-позавчера опять обнова была - вроде норм стало... Хотя я в основном с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DDos атаку вроде, Dos что-то другое

Ну что ж, проведем ликбез по атакам:

 

DoS - Denial of Service - Отказ в Обслуживании

DDoS - Distributed Denial of Service - распределённая атака типа «отказ в обслуживании»

 

Да, и не стоит путать с DOS:

DOS - Disk Operating System


 

 

мл##ь, какой-то неправильный глюк. отправляю сообщение товарищам, и в итоге скайп вылетает у меня а у них работает...

Серверы MS уже это сообщение стараются фильтровать и не пересылать. Ну и вообще "не рой другому яму" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно сколько там свяких команд от которых втихаря включается микрофон, вебка или запускаются встроенные бэкдоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ManiacMiner, у меня хардварная кнопка на микрофоне, мне не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... значит я всё делаю правильно, запуская Скайп только в редких случаях, если мне надо пару минут пообщаться с кем-либо именно через него.

А так давно уже использую гораздо более удобный опенсорсный Jitsi с шифровкой траффика, поддержкой SIP и XMPP. И без этих скайповских уродливых смайликов на пол экрана!!!

 

П.С. не реклама, а крик души))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера опять непонятная хрень со скайпом происходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Версия 4.2 скайпа работала адекватнее чем новые обновленные. Максимум час в оффлайне. Кому надо могу пропатченную версию кинуть. Только не работает видеоконференции, потому что эта функция была добавлена в поздних версиях. 

+нет рекламы

+памяти потребляет в разы меньше

+ненагруженный интерфейс

+быстрый запуск

 

-нет видеоконференций

-не красивая обертка(олдскул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики Bitfinex ожидают еще большего падения биткоина

      Специалисты криптовалютной биржи Bitfinex заявили, что недавнее резкое снижение цены первой криптовалюты может усилить продажи со стороны недавних покупателей актива, спровоцировав еще большее падение курса биткоина. «Мы ожидаем дальнейшей существенной коррекции рынка с критическими уровнями поддержки для биткоина $38 000 и $36 000», — пишут эксперты.   По их мнению, такие уровни имеют ключевое значение для оценки краткосрочной стабильности рынка биткоина.    В компании расска

      в Новости криптовалют

    • OKX обещает компенсацию пострадавшим от падения токена OKB

      Криптовалютная биржа OKX заявила, что все пострадавшие от резкого обрушения цены нативного токена OKB получат компенсацию. Накануне OKB потерял около половины своей стоимости. Утром во вторник токен стоил около $52, однако внезапно опустился до $25. Спустя несколько часов цена понемногу стала восстанавливаться, но даже сейчас она пока остается ниже утренней — $48. Основатель OKX Стар Сюй (Star Xu) заявил, что команда проекта начала расследование.    Позже в OKX рассказали, что цена о

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф ожидает еще большего падения цены биткоина

      Один из главных критиков первой криптовалюты выразил мнение относительно того, почему биткоин до сих пор не растет и даже периодически теряет в цене после принятия спотовых ETF. «Причина, по которой покупки инвесторами новых ETF на биткоин не приводит к росту цены, заключается в том, что отток из GBTC (Grayscale Bitcoin Trust) и продажи BTC пока что превышают совокупный приток во все остальные десять биткоин-ETF», — написал Питер Шифф (Peter Schiff).   Он добавил, что криптоиндустри

      в Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн: «Эфир находится на пороге экстремального падения»

      Криптовалютный аналитик в эфире YouTube-канала Ethereum Outlook заявил, что вторая по капитализации криптовалюта находится на пороге «экстремальных качелей», предполагающих падение стоимости до $400. Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) заявил о возможном снижении доходности блокчейн-платформ, построенных на технологиях смарт-контрактов Эфириума до конца года. Движение эфира к снижению рыночной стоимости закономерно, поскольку в 2023 году как ETH-быки, так и медведи «потерпели крах и не смогли

      в Новости криптовалют

    • Конец падения не перешел в рост: почему криптовалюты опять стагнируют

      После ряда негативных новостей прошлой недели, который вызвал обвал на крипторынке, наступил так называемый боковик. Криптоаналитики считают, что временно. А крупный капитал продолжает наращивать позиции. С 18 по 25 августа стоимость биткоина почти не изменилась. Всю неделю цена BTC оставалась в районе $26 000. Волатильность вновь оказалась низкой: ни разу за семь торговых сессий цена не изменялась даже на 1,5%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.med

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...