Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

skype.png

Если у кого-нибудь стал выпадать скайп с недавнего времени, то это может быть из-за недавно обнаруженной в нем ошибки, которая позволяет проводить DoS атаку.

Если вкратце, то если отправить кому-то сообщение

http://:

то вылетит его скайп. Более того, после перезапуска может не подняться, т.к. считает это сообщение из истории.

Не реагируют на эту проблему старые версии  Skype, например Windows 7.3.0.101 и Mac OS 7.7 (335).

И ошибка уже устранена в версии 7.5.64.102 для Windows и 7.8 (391) для Mac OS, так что для решения этой проблемы достаточно просто обновиться.

Поделиться сообщением

Нефиг обновлять этот говнософт! Я уже полгода ежедневно отвечаю - ОТМЕНИТЬ. )))))
Больше по нежеланию видеть его новую оболочку в стиле мобильника, которую я считаю зомбирующим интерфейсом для идиотов!

Поделиться сообщением

4 года сижу на старой версии и борюсь за нее, недавно случайно антивирь сам его обновил, после 2х часов работы завесив комп своими мигалками сверкалками - был послан ,пришлось откатывать систему.

Поделиться сообщением

мл##ь, какой-то неправильный глюк. отправляю сообщение товарищам, и в итоге скайп вылетает у меня а у них работает...

Поделиться сообщением

DDos атаку вроде, Dos что-то другое

Поделиться сообщением

Не знаю, с предпоследней обновы - да, траблы были, вчера-позавчера опять обнова была - вроде норм стало... Хотя я в основном с телефона...

Поделиться сообщением

DDos атаку вроде, Dos что-то другое

Ну что ж, проведем ликбез по атакам:

DoS - Denial of Service - Отказ в Обслуживании

DDoS - Distributed Denial of Service - распределённая атака типа «отказ в обслуживании»

Да, и не стоит путать с DOS:

DOS - Disk Operating System

мл##ь, какой-то неправильный глюк. отправляю сообщение товарищам, и в итоге скайп вылетает у меня а у них работает...

Серверы MS уже это сообщение стараются фильтровать и не пересылать. Ну и вообще "не рой другому яму" ;)

Поделиться сообщением

Мне вот интересно сколько там свяких команд от которых втихаря включается микрофон, вебка или запускаются встроенные бэкдоры.

Поделиться сообщением

@ManiacMiner, у меня хардварная кнопка на микрофоне, мне не страшно)

Поделиться сообщением

Хм... значит я всё делаю правильно, запуская Скайп только в редких случаях, если мне надо пару минут пообщаться с кем-либо именно через него.

А так давно уже использую гораздо более удобный опенсорсный Jitsi с шифровкой траффика, поддержкой SIP и XMPP. И без этих скайповских уродливых смайликов на пол экрана!!!

П.С. не реклама, а крик души))

Поделиться сообщением

Вчера опять непонятная хрень со скайпом происходила.

Поделиться сообщением

Вчера Версия 4.2 скайпа работала адекватнее чем новые обновленные. Максимум час в оффлайне. Кому надо могу пропатченную версию кинуть. Только не работает видеоконференции, потому что эта функция была добавлена в поздних версиях. 

+нет рекламы

+памяти потребляет в разы меньше

+ненагруженный интерфейс

+быстрый запуск

-нет видеоконференций

-не красивая обертка(олдскул)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.