Перейти к содержанию

Svyatoslav_GRS

Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги! За 2.5 года опыта в майнинге я подметил одну важную закономерность. А именно - зависимость цены биткоин от сложности добычи биткоин. Особо полезен метод для инвесторов которые хотят купить биткоин на долгосрок и не хотят это сделать по завышенной цене. Так же метод будет полезен для трейдеров как один из инструментов технического анализа цены биткоин (не по графикам, а по калькулятору профитности майнинга и сложности майнинга). 
Еще добавлю что у себя на ютюб-канале я делаю расчет и прогноз будущей сложности майнинга биткоин и публикую его за пару дней до изменения сложности добычи биткоин (происходит это раз в 2 недели если кто не в курсе:)  - а это может быть полезная информация как один из аргументов для принятия того или иного решение о входе или выходе из сделки.

Подробно метод изложил в видеоуроке:    ПОСОБИЕ: аналитика цены БИТКОИН с помощью СЛОЖНОСТИ МАЙНИНГА  https://youtu.be/SL3ZhbZuCWE

(старое название "ПОСОБИЕ: как определить когда цена биткоина завышена и когда нужно покупать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, izlevinv сказал:

Это реклама канала или прогнозы и аналитика?

Это метод анализа и прогноза которому к сожалению не учат на курсах трейдингу. А основан он на одной из фундаментальных составляющих сути и идеи биткоина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, izlevinv сказал:

@Svyatoslav_GRS Я не вижу метод, я вижу ссылку на канал.
 

Ну так там усно выложено и показано наглядно на видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Svyatoslav_GRS сказал:

Ну так там усно выложено и показано наглядно на видео. 

Т.е. я этого не понимаю по-вашему?
Еще раз - в заголовке "Прогноз и аналитика..." в треде - ссылка, самого прогноза и аналитики нет.
Это называется - "А попробую для раскрутки еще этот форум, он хорошо индексируется".
Сутки на изложение метода, красивые картинки и заумные взаимоисключающие параграфы приветствуются. Подробнее в правилах треда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Svyatoslav_GRS сказал:

Ну так там усно выложено...

Пипец, ты попал! :biggrin: Ща тебя @izlevinv с коричневым содержимым съест! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, izlevinv сказал:

Т.е. я этого не понимаю по-вашему?
Еще раз - в заголовке "Прогноз и аналитика..." в треде - ссылка, самого прогноза и аналитики нет.
Это называется - "А попробую для раскрутки еще этот форум, он хорошо индексируется".
Сутки на изложение метода, красивые картинки и заумные взаимоисключающие параграфы приветствуются. Подробнее в правилах треда.

Насколько я знаю правилами форума ссылки на ютюб не запрещены. А вот буду за компом правила еще раз перечитаю - спасибо за этот совети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Svyatoslav_GRS сказал:

Насколько я знаю правилами форума ссылки на ютюб не запрещены

Пункт 3.13 перечитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, YoshCat сказал:

Пипец, ты попал! :biggrin: Ща тебя @izlevinv с коричневым содержимым съест! :biggrin:

?? У меня кстати была уже подобная ситуация))). Года 2 назад выложил видос о поломке асика в тему Ремонт антмайнер, какие признаки, что со строя вышло и как вопрос решил). Еще и упомянул контору к услугам которой прибегал, поделился впечатлением о ней. Так на меня как набросились - мол типа я рекламу ей делаю, та покажи видео с паяльником в руках)))

К слову недавно выложил подобный пост про распайку блока питания (тоже со ссылкой на видео) так никто не придирался)

4 минуты назад, izlevinv сказал:

Пункт 3.13 перечитайте.

Ок! Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал силу воли в кулак и посмотрел видео на 1.5 скорости.
В заголовке "сложность", в видео - как посчитать себестоимость.
Обоснование достоверности метода фиг догадаетесь. Наблюдения! Естественно задним числом. Вот когда было 20к - покупать не над было, потому что профит майнеров был большой. Вот по 6к покупать не надо было - профит просто был. Вот по 3500 грузитесь на всю котлету.
@Svyatoslav_GRS Пишите, что хотите, но уже во "Флейме".

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, izlevinv сказал:

Собрал силу воли в кулак и посмотрел видео на 1.5 скорости.
В заголовке "сложность", в видео - как посчитать себестоимость.
Обоснование достоверности метода фиг догадаетесь. Наблюдения! Естественно задним числом. Вот когда было 20к - покупать не над было, потому что профит майнеров был большой. Вот по 6к покупать не надо было - профит просто был. Вот по 3500 грузитесь на всю котлету.
@Svyatoslav_GRS Пишите, что хотите, но уже во "Флейме".

Сори конечно, на форуме давно, но опытным пользователем его себя не назову. Что значит во Флейме?

Это первое. А второе - я же сказал, что услышал Вас, сообщения видел и размышляю над замечаниями и советами. Скорее приду к тому что пост дополню либо даже переделаю (редактированием)

9 минут назад, izlevinv сказал:

Собрал силу воли в кулак и посмотрел видео на 1.5 скорости.
В заголовке "сложность", в видео - как посчитать себестоимость.
Обоснование достоверности метода фиг догадаетесь. Наблюдения! Естественно задним числом. Вот когда было 20к - покупать не над было, потому что профит майнеров был большой. Вот по 6к покупать не надо было - профит просто был. Вот по 3500 грузитесь на всю котлету.
@Svyatoslav_GRS Пишите, что хотите, но уже во "Флейме".

Я так понимаю Вы админ. Зачем Вы переместили мою тему в какое то Клиника?? Я же сказал что услышал Вас. И не могу же я мгновенно отреагировать?? Это же работа а на нее время нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Svyatoslav_GRS сказал:

мою тему в какое то Клиника??

Не путайте "Клинику" с "Флеймом".
Также рекомендую посмотреть в толковом словаре значение слова "Анализ" и его отличие от предположений и кажущихся закономерностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svyatoslav_GRS , а у нас все малограмотные сюда попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YoshCat сказал:

@Svyatoslav_GRS , а у нас все малограмотные сюда попадают.

Откуда у вас тут сколько так злых на форуме), господин высокограмотный)

6 минут назад, YoshCat сказал:

@Svyatoslav_GRS , а у нас все малограмотные сюда попадают.

Конечно могу упрекнуть себя что не достаточно тщательно раскрыл тему. Переделаю, разжую что бы и бабушки на лавочке вкурили. Но все же замечу, что если вы, опытные юзеры криптой и трейдеры не смогли вкурить о чем я (а подходил как все же для опытного пользователя крипты), то уровень вашей грамотности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Svyatoslav_GRS сказал:

Откуда у вас тут сколько так злых на форуме), господин высокограмотный)

:biggrin:... ты меня еще злым не видел... но шанс есть! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать кто здесь на форуме админ? И можно ли с админами спорить?)) Ато я не знаю уже прям как себя вести☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Svyatoslav_GRS сказал:

не смогли вкурить о чем я

Я вкурил то, что зная, что сейчас цена грубо 3500, легко делать выводы, что по 20к не надо было покупать, и по 6к тоже не надо.
Покупать надо сейчас +-500 баксов не особо и важны, потому что цена приближена к себестоимости добычи.
Я не понял - когда продавать? А если профитность майнинга будет понемногу подрастать - то второго шанса купить не будет?

Еще у меня закралась такая дурная мысль - а может профитность майнинга еще и от цены зависит, а не только от сложности? Но думаю - это - глупости.
Меня еще одна глупая мысль посетила - а если цена упадет ниже с/с? И будет там жить полтора года? Как во времена 5.05?

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, izlevinv сказал:

Еще у меня закралась такая дурная мысль - а может профитность майнинга еще и от цены зависит, а не только от сложности? Но думаю - это - глупости.

Ну так о том и речь, что профитность майнинга является мощным уровнем поддержки цены битка. И когда профитность на уровне нуля по тому калькулятору (или при дампе (они как правило краткосрочны) ниже), это и есть лучшее время для покупки. Сложность практически постоянно растет, она приносит рынку новые битки, и она (растущая сложность) тащит цену битка. Такой ситуация является признаком периода накопления капитала. В такие периоды происходят небольшие пампики и дампики. Их можно определить по калькулятору профитности из 1Тх к примеру как я учу. К примеру когда неделю назад биток пошел на 4000 профитность стала составлять на 25% приемлимой и достаточной. Сейчас биток откатился,и профитность снижается. Но на следующей недели цену подопрет возросшая сложность (по моим расчетам она возрастет процентов до 10, но пока рано говорить точно так как еще есть дни до перерасчета сложности и они привнесут свое влияние (уровень хешрейта сети завтра я знать не могу) (Если здесь не до конца понятно напиши что конкретно - я допоясню)

А дальше дело за манипуляциями (ты же в курсе что рынок крипты глобально еще слаб и им манипулируют) и силой импульса заданной ими

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Svyatoslav_GRS сказал:

Ну так о том и речь, что профитность майнинга является мощным уровнем поддержки цены битка.

А какая между ними связь?
Когда цена ниже с/с - они выключают оборудование и сложность падет?
В Китае все асики на металлолом сдали? А за счет чего цена растет?
А фигня, что стоимость э/э может в разы отличаться?
Когда цена падет ниже калькуляторной с/с - кто останется майнить?
А по вашей методике в 2017 было противопоказано по 1к покупать?
А где вы были, когда цена в 17-м году была 2к?
А где вы были, когда цена была 20к?
А где вы были, когда цена была 6к?
А вдруг калькулятор ZOG подкручивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, izlevinv сказал:

Я не понял - когда продавать? А если профитность майнинга будет понемногу подрастать - то второго шанса купить не будет?

Ну я считаю что продавать надо когда профитность выше нуля хотя бы % на 20-30. Но здесь опять же быть надо осторожным, так как на сегодня есть выключенное майнинг оборудование (об этом говорит недавно продавленный уровень поддержки себестоимость майнинга) как никогда в % за последние годы снизившая сдожность добычи) (до этого такое было краткосрочно в 14-м году) которое при профитности включится и сложность взлетит. 

Но вопрос - кому надо тащить цену что бы скупать битки дороже если майнинг приносит новые битки, а наверху полно дрожащих сливак, для которых очередное падение цены наилучший стимул продать биток и спасти хоть что то (как многие залетчики в эту тему считают).

Шанс купить будет всегда - но цена битка должна расти - это один из моментов замысла С Накамото. Даже уполовинивание награды каждые 4 года для этого предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Svyatoslav_GRS сказал:

Ну я считаю что продавать надо когда профитность выше нуля хотя бы % на 20-30. Но здесь опять же быть надо осторожным, так как на сегодня есть выключенное майнинг оборудование (об этом говорит недавно продавленный уровень поддержки себестоимость майнинга) как никогда в % за последние годы снизившая сдожность добычи) (до этого такое было краткосрочно в 14-м году) которое при профитности включится и сложность взлетит. 

Но вопрос - кому надо тащить цену что бы скупать битки дороже если майнинг приносит новые битки, а наверху полно дрожащих сливак, для которых очередное падение цены наилучший стимул продать биток и спасти хоть что то (как многие залетчики в эту тему считают).

Шанс купить будет всегда - но цена битка должна расти - это один из моментов замысла С Накамото. Даже уполовинивание награды каждые 4 года для этого предусмотрено

 

8 минут назад, izlevinv сказал:

А вдруг калькулятор ZOG подкручивает?

Калькулятор ничего не подкручивает. Я же сам майню и вижу что все правильно он показывает

9 минут назад, izlevinv сказал:

А какая между ними связь?
Когда цена ниже с/с - они выключают оборудование и сложность падет?
В Китае все асики на металлолом сдали? А за счет чего цена 
А по вашей методике в 2017 было противопоказано по 1к покупать?

Наоборот "показано" было тогда покупать. Кстати на 1К я и опубликовал у себя на канале первый видос об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svyatoslav_GRS 
Дык это же золотое дно!
Слабо вам провести дерзкий научный эксперимент - поторговать по вашей теории - воплотить теорию в практику, заодно и заработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, izlevinv сказал:

В Китае все асики на металлолом сдали? 

Здесь не понял - это вопрос или утвержление? (Если вопрос то не понял его смысл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, не до вопросов.
Куйте деньги, не отходя от кассы! Тьфу, от биржи.
Торговать будете? Такая роскошная теория, грех не воспользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • BitRiver сделала прогноз себестоимости майнинга биткоина после халвинга

      Руководство российской майнинговой компании BitRiver объявило, что себестоимость добычи биткоина в России после халвинга останется меньше, чем в США. Гендиректор и основатель компании BitRiver Игорь Рунец считает, что сейчас стоимость майнинга одного биткоина в РФ составляет примерно 15 000 долларов. По его словам, в США цена добычи биткоина равняется в среднем 23 000 долларов. По мере увеличения спроса и роста комиссий за транзакции, себестоимость майнинга в РФ после халвинга достигнет 24

      в Новости криптовалют

    • Solana криптовалюта обзор на долгосрок и среднесрок, прогноз токена SOL на 2025

      Привет друзья! Сегодня у нас анализ и обзор проекта Solana. В этом обзоре я расскажу о том, стоит ли, на мой взгляд, вкладываться в криптовалюту SOL (это не рекомендация и вы всегда можете сделать свои собственные выводы). Мы разберём фундаментальные показатели проекта Solana, сколько они зарабатывают, какие сейчас общие тренды на рынке и как этот проект связан с этими трендами. Также рассмотрим перспективы для роста токена SOL в ближайшие 2-3 года!     Напиши, что ты думаеш

      в Аналитика, прогнозы

    • Рейтинговое агентство Moody's выдало негативный прогноз активам биржи Coinbase

      Аналитики агентства Moody's понизили корпоративный рейтинг акций американской Coinbase Global до B2, а рейтинг необеспеченных облигаций до B1. Прогноз по компании Coinbase был изменен со стабильного на негативный. Рейтинговая переоценка активов крупнейшей американской криптовалютной биржи последовала сразу за подачей судебного иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) от 6 июня 2023 года.   Агентство Moody's объясняет, что эксперты приняли во внимание заявление SEC и утвержд

      в Новости криптовалют

    • Дэн Тапиеро: «Прогноз в $300 000 за биткоин сейчас выглядит консервативно»

      Инвестор и управляющий криптовалютным фондом заявил об уверенности в росте первой криптовалюты до $300 000, а, вполне возможно, и до $500 000. Дэн Тапиеро (Dan Tapiero) в новом интервью с популярным криптотрейдером и аналитиком Скоттом Мелкером (Scott Melker) рассказал, что назвал свой инвестиционный криптофонд 10T в знак уверенности в росте капитализации биткоина до $10 трлн. И подчеркнул, что все еще верит в свой прогноз:   «В середине 2019 года, когда я основал свой фонд, капитали

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...