Перейти к содержанию

Известный YouTube-блоггер обвиняет браузер Brave в нарушении закона о защите данных ЕС


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

YouTube-блоггер обвинил браузер Brave в нарушении закона о защите данных ЕС

 

 

Известный YouTube-блоггер Том Скотт (Tom Scott) обвинил браузер Brave в неэтичном и незаконном поведении в связи со сбором пожертвований в BAT от его имени у зрителей без его ведома или согласия.

 

В своей записи в Твиттере Скотт заявил, что Brave, по сути, получает деньги под ложными предлогами от пользователей, так как он не разрешал платформе собирать пожертвования от его имени. Он также утверждал, что компания может нарушать Общее правило защиты данных ЕС (GDPR), оставляя личности жертвователей неизвестными и открывая возможностей пожертвований без согласия создателя контента. Он написал:

«Это предупреждение спровоцировано компанией, которая собирала пожертвования в криптовалюте «для меня», используя мое имя и фотографию, без моего согласия. Я попросил их не переводить мне деньги и вернуть их всем жертвователям; они сказали «мы посмотрим, что мы можем сделать» и что «возврат невозможен». Так что, если вы думали, что пожертвовали мне через Brave, деньги (или их псевдо-деньги) не дойдут до меня, и, по словам Brave, они могут просто оставить их себе. Похоже, что они «предоставляют эту услугу» каждому создателю контента на каждой платформе. Без их согласия».

Скотт сказал, что он попросил Brave объяснить, как практика хранения данных о людях и распределения пожертвований им без их ведома не является нарушением GDPR. В этот момент он сказал, что контактное лицо, с которым он общался в Brave, просто перестало отвечать на его электронные письма. По его словам, Brave считает, что регистрация каждого создателя [контента] в системе BAT без права на отказ и удержание пожертвований, сделанных им без их согласия, соответствует законам о конфиденциальности.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Известный YouTube-блоггер обвиняет браузер Brave в нарушении закона о защите данных ЕС

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прокуратура Нидерландов обвиняет Алексея Перцева в отмывании $1,2 млрд

      Нидерландские прокуроры готовят обвинительное заключение по делу разработчика Алексея Перцева, стоявшего у истоков криптомиксера Tornado Cash. По их данным, он причастен к отмыванию $1,2 млрд. Изданию DLNews удалось взглянуть на краткую версию обвинительного заключения. Перцев, которого арестовали в Нидерландах еще летом 2022 года, предстанет перед местным судом 26 марта. В документе подчеркивается, что разработчик «участвовал в отмывании денег», однако сам обвиняемый это отрицает.  

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Генпрокуратура Нью-Йорка обвиняет Tether в поддержке китайских компаний

      Bloomberg со ссылкой на генеральную прокуратуру штата Нью-Йорк (NYAG) сообщает, что Tether Holdings, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, держал на балансе ценные бумаги, выпущенные государственными китайскими компаниями. Согласно представленным прокуратурой документам, Tether владел акциями Industrial & Commercial Bank of China, China Construction Bank и Agriculture Bank of China, а также многими другими.   Расследование Bloomberg, проведенное около двух лет на

      в Новости криптовалют

    • GFX Labs обвиняет Джастина Сана в намерении провести управляемое голосование на Compound

      Аналитическая компания GFX Labs считает, что действия с адреса основателя Tron могут быть нацелены на продвижение токена TUSD в протоколе DeFi Lender Compound. Исследовательский центр GFX Labs разместил в Twitter сообщение, в котором обвиняет генерального директора Tron Джастина Сана в намерении использовать крупную сумму управляющих токенов для манипулирования голосованием на Compound. Адрес, предположительно принадлежащий Сану, занял на Lender Compound 99 000 токенов COMP на сумму более

      в Новости криптовалют

    • Sentinel Network обвиняет HitBTC в халатности и потере 40 млн DVPN

      Разработчики Sentinel Network обвиняют биржу HitBTC в небрежности, которая привела к раскрытию мнемонической фразы для доступа к кошельку и краже 40 млн DVPN у пользователей. В конце прошлой недели по сообщениям разработчиков децентрализованной P2P-площадки, которая поддерживает приложение Sentinel dVPN, 40 млн DVPN были украдены с биржи криптовалют HitBTC. Согласно заявлению Sentinel, кража произошла из-за того, что HitBTC раскрыла мнемоническую фразу для доступа к кошельку dVPN.  

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютный инвестор обвиняет T-Mobile в приведшей к краже BTC халатности

      Криптовалютный инвестор подал в суд на мобильного оператора T-Mobile. Он обвиняет компанию в недостаточной защите данных клиентов, что привело к потере 1.6 BTC через мошенничество с SIM-картами. Истец Ричард Харрис (Richard Harris) заявил о неправомерном поведении T-Mobile и обвинил компанию в неспособности надлежащим образом защитить информацию о клиентах, нанять соответствующий персонал службы поддержки, а также в нарушении федеральных законов и законов штата, которые привели к потере и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...