Перейти к содержанию

Болталка


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Чтоб не засорять темы флеймом, все рассуждения на отвлеченные темы и прочий поток сознания можно изливать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

post-430-0-86235300-1337025694_thumb.jpg

Чисто чтоб тема не пустовала, просто отвлечённо рассуждаем о моём кролике.

Изменено пользователем Nirton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, хороший кролик, симпатичный, а вот если бы в нём был PCI-E слот, или хотя бы проц. то можно было бы майнингом заняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Встретил я тут одно предложение для очень наивных. На кого они рассчитывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nirton,

Да, это сильно :D

Но радует, что больше и больше людей знают про майнинг, биткоины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В Новогоднюю ночь 2012/2013 я спал в одной комнате с 2,5 GHash/s от референсов 7970 fan=85%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый год под звуки штамповки валюты будущего. Символично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скопировал с одно сайта.

 

Экология

 

Герман Стерлигов.

http://vk.com/g.sterligov

 

его видео для примера

http://www. youtube. com/watch?v=MSeLRqJcjG8

 

решил сделать такую акцию

 

http://www.progressu.net/

 

цитата

 

Друзья!

 

Законноизбранный президент России пообещал, что любой вопрос который соберет в интернете более 100 000 подписей будет вынесен в Государственную Думу РФ. Мячик на нашей стороне.

 

Прошу всех, кому дорого будущее наших детей подписаться под полным запретом продажи и использования на территории РФ химических бытовых моющих средств и замене их на натуральные моющие средства. С переходным периодом в 2 года, пока будет посеяно, убрано и превращено в упакованный порошок достаточное количество горчицы, как идеального, экологически чистого и универсального моющего средства.

 

Остановим уничтожение оставшейся питьевой воды, которая уничтожается постоянным сливанием в почвы и в воды всей этой химической отравы!

 

Прошу каждого, кому небезразлично будущее наших детей, подписать петицию http://www.progressu.net/ и максимально поспособствовать распространению этого призыва.

 

конец цитаты

 

Обсуждать его личность в данной теме я не стану.

Но вопрос в том, а может быть действительно собрать 100.000 подписей о запрете бытовой химии??

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kryon,

Утопично. те, кто используют моющие средства в промышленных масштабах упрутся рогом однозначно, а их объемы говорт сами за себя. Предложение даже если будет вынесено, то его рассмотрение будет довольно коротким. Хотите, чтобы это было более продуктивно - создайте перечень конкретных хим. веществ, которые вы хотите запретить к использованию, и продавливайте его. Переходить на горчицу бизнес не будет.

 

А еще лучше посмотрите на более актуальные соц вопросы - какого такого приняли закон, что мигранты могут на територии РФ теперь работать без разрешения на работу например. Ну или что-то типа этого - http://naganoff.livejournal.com/84715.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвободная энергия и ее преследования

http://www. youtube.com/watch?v=hhExI5NlG1I

 

Бестопливный генератор Хендершота

http://zaryad.com/20...or-hendershota/

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из ролика: "Если бы все эти изобретатели были мистификаторами и шарлатанами, почему их подавляют с такой регулярностью и жестокостью?" - ну правильно, подавляют, чтобы эти обманщики не мутили честной народ!

С сайта "Бестолковый генератор Хендершота": "Сам же Лестор Дж. Хендершот, до этого конгресса не дожил, т.к. по официальной версии в 1961-м году покончил жизнь самоубийством." - наверное, он понял, почему его хреновина не может работать.

И вообще, "Свободная энергия и ее приследования" - пусть писать сначала научатся, изобретатели ***0вь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из ролика: "Если бы все эти изобретатели были мистификаторами и шарлатанами, почему их подавляют с такой регулярностью и жестокостью?" - ну правильно, подавляют, чтобы эти обманщики не мутили честной народ!

С сайта "Бестолковый генератор Хендершота": "Сам же Лестор Дж. Хендершот, до этого конгресса не дожил, т.к. по официальной версии в 1961-м году покончил жизнь самоубийством." - наверное, он понял, почему его хреновина не может работать.

И вообще, "Свободная энергия и ее приследования" - пусть писать сначала научатся, изобретатели ***0вь!!

 

столько злости, и от чего бы это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kryon,

Спасибо, понастольгировал) Еще есть неплохие ролики прохождения

. Олдфагам вроде меня рекомендуется к ознакомлению для смахивания скупой слезы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начем флуд

Властелин колец за 30 сек

Изменено пользователем Nirton
ссылка не работала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим флуд:

Американские биоинженеры «напечатали» книгу в 53 тыс. слов на молекулах ДНК, достигнув рекордной на сегодняшний день плотности записи информации.

Весь генотип человеческой особи занимает 3,7 гигабайт, и любой, за свои деньги, может получить DVD c "записью себя". Миллиграмма ДНК хватило бы, чтобы записать все книги Библиотеки конгресса США, и осталось бы ещё свободное место для новых поступлений.

Группа ученых под руководством Шрирама Косури из Гарвардской медицинской школы в Бостоне (США) разработала особый компьютерный алгоритм, позволяющий сжать и подготовить для записи на молекулу ДНК очень большой объем информации. По этой методике данные разбиваются на куски одинаковой длины и записываются на короткие фрагменты ДНК длиной в 159 нуклеотидов. Каждый такой блок содержит 96 бит данных, 19 битный адрес блока. Кроме того, каждый кусок был обрамлён 22-нуклеотидными последовательностями, необходимыми для размножения фрагмента с помощью полимеразной цепной реакции. В каждом случае один нуклеотид кодирует один бит данных - азотистые основания аденин (А) и цитозин (С) обозначают логическую «единицу», а гуанин (G) и тимин (T) - логический ноль.

Наличие адреса у каждого блока позволяет хранить информацию в виде смеси из коротких последовательностей нуклеотидов, а не единой цепочки ДНК. Это позволяет хранить теоретически неограниченный объем информации, увеличивая длину адресной части блока.

Косури и его коллеги проверили свой алгоритм в деле.

Для начала они взяли и преобразовали их в HTML-код книгу «Регенезис: как синтетическая биология переизобретет природу и нас самих» написанную участником группы Джорджем Черчем и писателем Эдом Реджисом.

В общей сложности, электронная версия книги содержит в себе 5,27 мегабит (658 килобайт) информации, в том числе 53,5 тысячи слов, 11 изображений в JPEG-формате и один java-скрипт. Ученые синтезировали необходимые фрагменты ДНК, смешали их и размножили. На последнем этапе из этих фрагментов делали ДНК-чип — физический носитель, которым удобно манипулировать.

 

Для чтения записанной информации использовали обычный метод ДНК-секвенирования при помощи устройства секвенирования Illumina HiSeq, и компьютерную программу, которая анализировала полученные последовательности и сшивала их в единое целое по «адресам». Применённый метод секвенирования, вообще говоря, рассчитан на огромные геномы, поэтому исследователи смогли около 3 тыс. раз проверить в своём небольшом кусочке информации каждый бит. Несмотря на гигантскую статистику считываний, в общей сложности им удалось найти всего 10 ошибок. Если поделить это на объём прочитанной информации, то окажется, что ДНК-чип «ошибается» реже обычного жёсткого диска.

 

Результаты экспериментов с цифровой ДНК опубликованы в журнале Science.

 

Это, безусловно, прорыв в области ДНК-информационных технологий. Теперь реализовать высочайшую информационную ёмкость этой макромолекулы, кажется, ничто не мешает. Квадратный миллиметр такого чипа может содержать 5,5 петабайта информации — в миллион раз больше, чем современные винчестеры.

Однако всеобщая цифровая революция в ближайшее время вряд ли произойдёт. Во-первых, стоимость производства таких ДНК-чипов и считывания информации с них крайне высока, во-вторых, запись и считывание занимают дни — сравните с долями секунды, которые тратят на это современные компьютеры. Так что пока такие макромолекулярные жёсткие диски можно использовать лишь для долговременного консервирования большого количества информации, которая одновременно существует ещё и на более удобных в обращении носителях. Запаяный в стеклянную ампулу, защищённую достаточно прочной оболочкой, раствор ДНК является самым долговечным изобретённым использованным человеком носителем информации.

 

По материалам:

http://focus.ua/tech/241900/

http://slavarussko.l...?thread=798478#

 

@Kryon, я к тебе обращаюсь:

Эти книги из твоей подписи "Двенадцать слоев ДНК" - это же всё ведь фантастика, правда?

И вот теперь уже фантастические рассказы и повести начали устаревать.

Когда книга на ДНК уже воплощена, что про неё выдумывали, перестало быть достойно всякого внимания.

@Kryon, хоть я тебя и не знаю, я желаю тебе только добра.

Поэтому советую: выкинь из головы ты эту эзотерику.

 

P.S. Для затравки тебе вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хроматин не про вымышленные "Двенадцать слоев ДНК", а про реальные пять уровней компактизации генетического материала в ядре.

Лемурия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь генотип человеческой особи занимает 3,7 гигабайт, и любой, за свои деньги, может получить DVD c "записью себя"

этой фразы по ссылкам нет.

 

по поводу текста сообщения.

 

я не вижу связи между природой днк и с тем, что ученые сделали с маленькой понятной им частью днк. дело в том что они сами считают, что только около 4% днк, кодирует белок. и только с этим они и умеют что то делать. они не понимают для чего там еще 96% днк. это первое.

во вторых, ученые не могут объяснить "фантомный эффект днк" попонина. то есть днк имеет какое то поле, которое выстраивает окружающее пространство определенным образом, даже после удаления днк. Ученые не понимают как это делается.

 

ученые мало знают о днк!

никакая книга днк не воплощена. эт все херня. или вы считаете, что можете прожить без 96% днк? ) Смотрите ученые работают только с 4% от всей днк

 

 

вы говорите мне, выкинь всю эту эзотерику из головы... А как вы можете советовать на счет того чего не пробовали сами? это без основательный совет. к сожалению. вот если б вы сходили в эту эзотерику, полностью прочувствовали ее, на самом деле. Потом вернулись и сказали что то. Вот тогда да. Почет и уважение. А что сейчас, сейчас вы стоите на одном берегу реки и смотрите на другой берег, о котором ничего не знаете, но чувствуете, чувствуете, что, что то есть там. да, возможно это не та книга с которой нужно начинать. Но для чего то же вы пришли на берег.

 

ps река это метафора

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учёные утверждают что человеческий мозг задействован на 10-15% (точно не помню), вот бы свободные ресурсы использовать для майнинга ))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kryon,

этой фразы по ссылкам нет

Ну конечно, не буду же я только по источнику писать, это я и сам помнил. Но вот prooflink.

Исследования в сумме продлились 15 лет. Создание первого «чернового» варианта генома человека обошлось в 300 миллионов долларов. Однако на все исследования по этой теме <...> было выделено в сумме около трех миллиардов долларов. “Celera Genomics” вложила примерно столько же, правда, она истратила их всего за шесть лет. <...> В начале октября 2002 года <...> президент “Celera Genomics” Крейг Вентер заявил, что одна из его некоммерческих организаций планирует заняться изготовлением компакт-дисков, содержащих максимум информации о ДНК клиента. Предварительная стоимость такого заказа — более 700 тысяч долларов. А одному из первооткрывателей структуры ДНК — доктору Джеймсу Уотсону — уже в этом <примечание: 2007> году были подарены два DVD-диска с его геномом общей стоимостью 1 млн. долларов, — как видим, цены падают. Так, вице-президент фирмы “454 Life Sciences” Майкл Эгхолм сообщил, что в скором времени компания сможет довести цену расшифровки до 100 тыс. долларов.

Вот вся неточность: не один, а два DVD.

Посмотрим что даёт расчёт: гаплоидный геном человека содержит 3,1 млрд пар оснований. Диплоидный, соответственно 6,1*109 пар (это не 4%, а весь). Всего нуклеотидов 4, значит на каждый приходится 2 бита - умножаем. Делим на число битов в байте 8 и на число байт в гигабайте 1073741824. 6,1*109*2/8/1073741824~1,45 Gb. Вот так. Получается, что помещается на 1 DVD. Да, если выражать через 2000 томов по 1000 страниц, на каждой 3000 букв, кажется, что много. А на дисках мало.

У меня же метафора другая:

post-430-0-58026100-1358605959.gif

Не река, а пропасть, Вы сидите на дне, я посередине и зову Вас с собой вверх.

 

Да что дальше говорить, наша ситуация была описана классиком ещё в 1899 году:

Твой жребий - Бремя Белых!

Награда же из Наград -

Презренье родной державы

И злоба пасомых стад.

Ты (о, на каком ветрище!)

Светоч зажжешь Ума,

Чтоб выслушать: "Нам милее

Египетская тьма!"

Редьярд Киплинг - БРЕМЯ БЕЛЫХ Перевод В. Топорова

 

Kryon, Ну и сиди в яме, коли так нравится <_<.

????? - (Телос) в переводе с греческого значит "конец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nirton

спс за картинку.

я вас конечно люблю, но не знаю как вам это объяснить, тему нашей беседы. Она вам конечно интересна. НО у меня такое чувство что вы боитесь. Ну что ж, могу сказать, что бояться тут совершенно не чего. в яме довольно светло и комфортабельно, даже телевизор стоит

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за картинку.

я вас конечно люблю, но не знаю как вам это объяснить, тему нашей беседы. Она вам конечно интересна. НО у меня такое чувство что вы боитесь.

До изменения сообщение мне нравилось больше. Хоть этот кусок сохраню, пока @Kryon опять не удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megaupload снова в деле!

 

19 января на сайте под названием https://mega.co.nz/ заработал файлообменный сервис под названием Mega. Это ни что иное, как новая вариация закрытого годом ранее ресурса Megaupload (одного из крупнейших файлообменных порталов), создателем которого является Ким Дотком. Сейчас он обвиняется властями США в нарушении авторских прав и отмывании денег. В случае, если данная информация подтвердится, Доткому грозит до 20 лет тюрьмы.

 

За первый час работы нового ресурса, на сайте успели зарегистрироваться больше 100 тысяч человек, что привело к сложностям в работе портала (на момент написания данной новости сервис работал без перебоев) из-за большого количества одновременных запросов.

 

Сайт https://mega.co.nz/ пока еще находится в стадии Beta-тестирования, однако на его функциональности это никак не сказывается. Портал поддерживает более 20 языков, в том числе и русский.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...