Перейти к содержанию

Проблема DAG файла на 4 гиговых


Furman

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, kerk сказал:

@ushba он про винду говорил, на хайве - да 4 гиговые работают

Под виндой тоже работают.

В конфиге  д.б.

-rvram -1
-eres 0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ushba сказал:

Под виндой тоже работают.

В конфиге  д.б.

-rvram -1
-eres 0

 

 

у меня перестали работать ещё в июле, перешёл на хайв заранее после твоего поста о переводе ригов заранее на хайв

 

2020-08-07_055600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2020 в 05:36, ushba сказал:

Под виндой тоже работают.

В конфиге  д.б.

-rvram -1
-eres 0

 

 

это в Клее или Фениксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс что-то там обновили у себя, поэтому последняя версия должна манить Эфир до ноября этого года без каких-либо танцев с бубном. У меня вроде пока работает, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте юзать 7 винду. Она потребляет меньше видеопамяти, чем 10. Можно ещё попробовать перепрошить карту или обновить драйвера. Должно помочь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2020 в 16:21, iamdeniska сказал:

Феникс что-то там обновили у себя, поэтому последняя версия должна манить Эфир до ноября этого года без каких-либо танцев с бубном. У меня вроде пока работает, посмотрим. 


У вас работает на Фениксе? У меня даже на нём пишет ошибку с дагом. Что ещё можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AndewAndrew сказал:


У вас работает на Фениксе? У меня даже на нём пишет ошибку с дагом. Что ещё можно сделать? 

У меня работает, что бы у вас заработало нужно чуть больше прочесть профильных тем, а не задавать глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2020 в 22:15, AndewAndrew сказал:


У вас работает на Фениксе? У меня даже на нём пишет ошибку с дагом. Что ещё можно сделать? 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/138980-проблема-dag-файла-на-4-гиговых/&do=findComment&comment=1956044

15.08.2020 в 16:52, PetroStuff сказал:

Попробуйте юзать 7 винду. Она потребляет меньше видеопамяти, чем 10. Можно ещё попробовать перепрошить карту или обновить драйвера. Должно помочь! 

Хмм, интересно, а намного меньше?, у кого работают 4г карты на 7-ке, отпишитесь пожалуйста сколько на сейчас забито. 

А также интересно как в хайве поглядеть насколько сейчас память забита, искал, но не нашел.

 

ЗЫ: В окошках на сейчас занято 3897мб на 4г картах.

Изменено пользователем flibustier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не уверен, что моя проблема связана с 4Гб, но по крайней мере она не банальная и повторяется только на одном риге. Риг стоял 2 месяца без работы, решил оживить.

Итак, что мы имеем

Асус Z270-P, 8Gb RAM, SSD

1шт 580 8Гб стоит в первом слоте

7шт 580 4Гб все карты нитро+

Винда 10я

Дрова - августовский блокчейн

Файл подкачки - 50Гб(изначально 32Гб - увеличил, в поисках проблемы)

обновы винды выключены

в батнике всё есть:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
в конфиге -eres 0 тоже установлен. Без него майнер не стартует - говорит не могу ДАГ создать.

 

Майнер стартует, создаёт даг файл. Случайное кол-во карт создают даг за 7-9 секунд и начинают майнить, остальные создают даг за 26+- секунд и после создания дага показывают по нулям. Через пол часа эти карты начинают майнить и дают около 2Мх. Рестарт майнера или перезагрузка - ситуация повторяется с другим рандомным набором карт. Первая карта на 8Гб стартует всегда. Немного игрался с -gser - не помогает и как правило стартовала только первая карта. Убирать разгон пробовал - никакой реакции. В общем уже сломал голову - нужны свежие идеи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, shura2002 сказал:

Всем привет. Не уверен, что моя проблема связана с 4Гб, но по крайней мере она не банальная и повторяется только на одном риге. Риг стоял 2 месяца без работы, решил оживить.

Итак, что мы имеем

Асус Z270-P, 8Gb RAM, SSD

1шт 580 8Гб стоит в первом слоте

7шт 580 4Гб все карты нитро+

Винда 10я

Дрова - августовский блокчейн

Файл подкачки - 50Гб(изначально 32Гб - увеличил, в поисках проблемы)

обновы винды выключены

в батнике всё есть:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
в конфиге -eres 0 тоже установлен. Без него майнер не стартует - говорит не могу ДАГ создать.

 

Майнер стартует, создаёт даг файл. Случайное кол-во карт создают даг за 7-9 секунд и начинают майнить, остальные создают даг за 26+- секунд и после создания дага показывают по нулям. Через пол часа эти карты начинают майнить и дают около 2Мх. Рестарт майнера или перезагрузка - ситуация повторяется с другим рандомным набором карт. Первая карта на 8Гб стартует всегда. Немного игрался с -gser - не помогает и как правило стартовала только первая карта. Убирать разгон пробовал - никакой реакции. В общем уже сломал голову - нужны свежие идеи.

 

 


А если попробовать запустить какой-нибудь другой алгоритм, например, KawPow. Чтобы точно понять, что проблема не с железной стороны. Допускаю, что красные с зелёными могут как-то конфликтовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думал сначала дрова попробовать свежие, потом феникс попробовать. Про ворону - это хорошая мысль. Тогда сегодня вечером первым делом попробую запустить ворону на пол часа. Зелёных я с рождения не люблю - нету у меня их - все 8 карт сапфирки нитро+ 580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shura2002 сказал:

Я вот думал сначала дрова попробовать свежие, потом феникс попробовать. Про ворону - это хорошая мысль. Тогда сегодня вечером первым делом попробую запустить ворону на пол часа. Зелёных я с рождения не люблю - нету у меня их - все 8 карт сапфирки нитро+ 580

After extensive testing of AMD Windows drivers for the last two years or so, we identified two broad groups of drivers:

  • Good drivers. These are versions from 18.12.1.1 to 19.7.5 (inclusive), and from 19.12.2 to 20.8.1 (inclusive). These will allow you to mine until DAG epoch 372-373 and won't need restart of PhoenixMiner on each DAG epoch change.
  • Not so good drivers. These are versions 18.1.1 to 18.10.1 (inclusive), and from 19.8.1 to 19.12.1 (inclusive). This will allow you to mine until DAG epoch 365-366 and will require restart of PhoenixMiner on each DAG epoch change (for these drivers this will be preformed automatically unless you have added -dagrestart 0 command-line option to explicitly disable the auto-restart).
  • If you are using a pool with automatic switching between the coins (like nicehash for example), you should use one of the good drivers above, and shouldn't use the -dagrestart option.
  • Drivers older than 18.1.1 were not tested for 4 GB DAG operation. Specifically, there are multiple reports that the old blockchain drivers from 2017 doesn't work with 4 GB cards beyond epoch 350. If you are still using the blockchain drivers, you must upgrade to newer drivers if you have 4 GB AMD cards. After that, do not forget to turn on the Compute mode for all cards in AMD control center.

Зачем блокчей драйвера? Тут же всё написано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, phenix900 said:

After extensive testing of AMD Windows drivers for the last two years or so, we identified two broad groups of drivers:

  • Good drivers. These are versions from 18.12.1.1 to 19.7.5 (inclusive), and from 19.12.2 to 20.8.1 (inclusive). These will allow you to mine until DAG epoch 372-373 and won't need restart of PhoenixMiner on each DAG epoch change.
  • Not so good drivers. These are versions 18.1.1 to 18.10.1 (inclusive), and from 19.8.1 to 19.12.1 (inclusive). This will allow you to mine until DAG epoch 365-366 and will require restart of PhoenixMiner on each DAG epoch change (for these drivers this will be preformed automatically unless you have added -dagrestart 0 command-line option to explicitly disable the auto-restart).
  • If you are using a pool with automatic switching between the coins (like nicehash for example), you should use one of the good drivers above, and shouldn't use the -dagrestart option.
  • Drivers older than 18.1.1 were not tested for 4 GB DAG operation. Specifically, there are multiple reports that the old blockchain drivers from 2017 doesn't work with 4 GB cards beyond epoch 350. If you are still using the blockchain drivers, you must upgrade to newer drivers if you have 4 GB AMD cards. After that, do not forget to turn on the Compute mode for all cards in AMD control center.

Зачем блокчей драйвера? Тут же всё написано!!!

Вы абсолютно правы. Но первое правило инженера - работает - не трогай меня подвело. Ферме года 3 - собрана аккурат около даты выхода этих дров. С тех пор она работала и я её не трогал. Ну и плюс оно всё на клее работало - я доку к фениксу просто не читал. Вот вчера впервые в жизни запустил феникс, но на хайве(и на другой ферме). В любом случае спасибо - обязательно сменю дрова. Может сразу посоветуете связку из версии дров и афтербёрнера?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iamdeniska сказал:

Допускаю, что красные с зелёными могут как-то конфликтовать. 

Итак, что мы имеем

Асус Z270-P, 8Gb RAM, SSD

1шт 580 8Гб стоит в первом слоте

7шт 580 4Гб все карты нитро+

и где здесь красные? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shura2002 сказал:

Вы абсолютно правы. Но первое правило инженера - работает - не трогай меня подвело. Ферме года 3 - собрана аккурат около даты выхода этих дров. С тех пор она работала и я её не трогал. Ну и плюс оно всё на клее работало - я доку к фениксу просто не читал. Вот вчера впервые в жизни запустил феникс, но на хайве(и на другой ферме). В любом случае спасибо - обязательно сменю дрова. Может сразу посоветуете связку из версии дров и афтербёрнера?  

Драйвера 20.8.1 (не забудь режим вычислений для каждой карты + пачер 1.4.8) АБ 4.6.2

3 часа назад, kerk сказал:

Итак, что мы имеем

Асус Z270-P, 8Gb RAM, SSD

1шт 580 8Гб стоит в первом слоте

7шт 580 4Гб все карты нитро+

и где здесь красные? :rtfm:

Хотел человек показаться умным - не получилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще. Сейчас 4ГБ карты нормально работают, если попробовать подключить монитор ко встроенной видеокарте. Желательно так же иметь драйвера 20.4.2 и вин10. На 7 винде нету режима вычислений в драйвере АМД карт. А без этого режима карты, которые майнят Эфириум бесполезны. 
Нашел для вас статью как продлить жизнь 4ГБ картам ещё до ноября: https://www.kryptex.org/en/articles/ETH-4GB-AMD-DAG-solution-ru

 

Но лучше уже задаваться насчёт 6-8 ГБ карт. Они промайнят ещё как минимум до 2024 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/20/2020 at 4:53 PM, shura2002 said:

Всем привет. Не уверен, что моя проблема связана с 4Гб, но по крайней мере она не банальная и повторяется только на одном риге. Риг стоял 2 месяца без работы, решил оживить.

Итак, что мы имеем

Асус Z270-P, 8Gb RAM, SSD

1шт 580 8Гб стоит в первом слоте

7шт 580 4Гб все карты нитро+

Винда 10я

Дрова - августовский блокчейн

Файл подкачки - 50Гб(изначально 32Гб - увеличил, в поисках проблемы)

обновы винды выключены

в батнике всё есть:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
в конфиге -eres 0 тоже установлен. Без него майнер не стартует - говорит не могу ДАГ создать.

 

Майнер стартует, создаёт даг файл. Случайное кол-во карт создают даг за 7-9 секунд и начинают майнить, остальные создают даг за 26+- секунд и после создания дага показывают по нулям. Через пол часа эти карты начинают майнить и дают около 2Мх. Рестарт майнера или перезагрузка - ситуация повторяется с другим рандомным набором карт. Первая карта на 8Гб стартует всегда. Немного игрался с -gser - не помогает и как правило стартовала только первая карта. Убирать разгон пробовал - никакой реакции. В общем уже сломал голову - нужны свежие идеи.

 

 

продолжение истории:

Апдейтнул дрова на 20.8.1. Теста ради запускаю клея - сразу креш. Запускаю феникса - 10Мх с карты, креш через 5 минут. Дописываю -acm в конфиг - снова 10Мх с крешем - делаем вывод, что прийдется руками режим вычислений включать. Переставляю дрова инсталлером(чтоб релайв поставить), ставлю режим вычислений на все карты(будь проклят этот радеон релайв). После очередного креша - нахожу карту, которая упала, нафиг выкидываю её, с горем пополам запускаюсь. Пока ночь отработал на фениксе и 7ми картах. Одна карта давала 10% кривых шар - утправлена на карантин с повышеным напряжением и заниженой памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shura2002 сказал:

Апдейтнул дрова на 20.8.1. Теста ради запускаю клея - сразу креш. Запускаю феникса - 10Мх с карты, креш через 5 минут. Дописываю -acm в конфиг - снова 10Мх с крешем - делаем вывод, что прийдется руками режим вычислений включать. Переставляю дрова инсталлером(чтоб релайв поставить), ставлю режим вычислений на все карты(будь проклят этот радеон релайв). После очередного креша - нахожу карту, которая упала, нафиг выкидываю её, с горем пополам запускаюсь. Пока ночь отработал на фениксе и 7ми картах. Одна карта давала 10% кривых шар - утправлена на карантин с повышеным напряжением и заниженой памятью.

 

20.8.1 драва неоч работаю с разгоном карт. Вызывают критические ошибки или синий экран. Попробуй откатиться до версии 20.4.2. Должно исправить краш майнера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2020 в 17:37, Exmonstr сказал:

 

20.8.1 драва неоч работаю с разгоном карт. Вызывают критические ошибки или синий экран. Попробуй откатиться до версии 20.4.2. Должно исправить краш майнера. 

На 20.8.х всё должно нормально работать, если страпы не юзать. Иначе конечно 20.4.2 лучше, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, OlezhkaMiner said:

На 20.8.х всё должно нормально работать, если страпы не юзать. Иначе конечно 20.4.2 лучше, да

Как же страпы не юзать ))) Короче всё нормально пока бегает на 20.8.1. Теперь борюсь с одной картой, которая на любых настройках сыпет 5-10 инкорект шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2020 в 16:44, shura2002 сказал:

Как же страпы не юзать ))) Короче всё нормально пока бегает на 20.8.1. Теперь борюсь с одной картой, которая на любых настройках сыпет 5-10 инкорект шар.

За какой промежуток времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, OlezhkaMiner said:

За какой промежуток времени? 

инкоректы? за любой промежуток. Я знак % затупил поставить. 5-10% шар - инкоректы.

На задраном напряжении(900мв против 830 у коллег) и памяти 1850(её коллеги из одной коробки трудятся на 2000, а раньше трудились на 2040) - стабильно 5% инкоректов.

Проверил обвязку на которой эта карта стояла - тыкнул другую карту - всё ок, всё работает. Вот теперь у меня в риге осталось одно свободное место, с которым были проблемы и проблемная карта ) буду сначала с местом разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...