Перейти к содержанию

Bithumb выиграла дело о потери своего клиента эфириума на $355 тысяч


Лида

Рекомендуемые сообщения

Bithumb выиграла дело о краже криптовалюты на $355 000

 

 

Южнокорейский суд вынес решение в пользу криптовалютной биржи Bithumb в деле о краже криптовалюты на $355 000. Сообщается, что средства были похищены со счета пользователя биржи по фамилии Парк (Park), после чего тот обратился в суд.

 

По словам истца, 30 ноября 2017 года он поместил на свой счет на криптовалютной бирже Bithumb 478 млн вон, но уже в течение нескольких часов после этого его аккаунт был взломан. Как утверждает Парк, биржа позволила вывести эфиры из его кошелька четыре раза, после чего на его счету осталась 121 вона (11 центов). Пытаясь вернуть свои средства, Парк обратился в гражданский суд Сеула.

 

«Учитывая, что биржа Bithumb предлагает аналогичные услуги финансовому сектору, она должна предоставлять высокие меры безопасности, необходимые финансовым учреждениям», – заявил Парк.

 

Он также указал на серьезное нарушение биржей правил о защите персональных данных, которое произошло в апреле 2017 года, как на возможную утечку информации о его учетной записи, и заявил, что криптовалютная биржа не соответствует ожидаемым фидуциарным обязательствам действовать в интересах клиентов.

 

В 2017 году тысячи клиентов биржи Bithumb потеряли свои личные данные после того, как на платформе был размещен вредоносный код. В результате компания BTCKorea.com, стоящая за биржей Bithumb, получила штрафы в размере 58 млн вон.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Соучредитель биржи BitMEX Бенджамин Дело предстанет перед судом в США

      Согласно постановлению окружного суда Нью-Йорка, руководители криптобиржи BitMEX искусственным образом провели ликвидацию позиций пользователей. В апреле 2020 года группа пользователей подала коллективный иск в отношении основателей компании Артура Хейса (Arthur Hayes), Сэмюэля Рида (Samuel Reed), и Бенджамина Дело (Benjamin Delo). Истцы обвинили бизнесменов в создании системы, которая позволили получать неправомерную выгоду. По мнению авторов иска, соучредители биржи использовали для неза

      в Новости криптовалют

    • Кэролайн Фам: «Дело KuCoin подчеркнуло противоречия подходов SEC и СFTC к классификации криптоактивов»

      Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кэролайн Фам  раскритиковала подход к классификации криптоактивов своего ведомства, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Кэролайн Фам (Caroline Pham) заявила, что судебные иски в отношении криптовалютной биржи KuCoin подчеркнули существенные различия в подходах к классификации цифровых активов и взаимно нарушили границы юрисдикций между CFTC и SEC.   Фам отметила, что оба финансовых регулятора США до сих пор

      в Новости криптовалют

    • Криптокомпания Finder выиграла дело против австралийского регулятора

      Компания Finder выиграла судебное разбирательство, начатое Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC), которая обвинила платформу в оказании нелицензированных услуг. Судья Бриджит Марковик (Brigitte Markovic) отклонила требование регулятора оштрафовать платформу Finder за реализацию финансового продукта Finder Earn. Суд также обязал ведомство оплатить судебные издержки Finder Wallet. Однако руководитель отдела соблюдения нормативных требований ASIC Тим Маллали (Tim Mullaly)

      в Новости криптовалют

    • Бывшему председателю Bithumb грозит 8 лет тюрьмы

      Прокуратура Высокого суда Сеула запросила восемь лет тюремного заключения для бывшего председателя биржи Bithumb Ли Чон Хуна, которому предъявлено обвинение в совершении экономических преступлений. Бывший председатель южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb Ли Чон Хун (Lee Jeong-hoon) обвиняется в мошенничестве, причинении ущерба на сумму более 110 млрд вон (более $85 млн), а также обмане инвестора — председателя BK Group Ким Бёнгуна (Kim Byung-gun).   По данным следствия, Ли Чон

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейская криптобиржа Bithumb планирует выход на фондовую биржу

      Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb сообщила о планах выхода в 2025 году на местный рынок ценных бумаг с первичным публичным размещением акций. Bithumb намерена провести первое в истории Республики Корея публичное размещение криптоторговой платформой акций (IPO). Приоритетной площадкой размещения акций называется KOSDAQ – южнокорейский аналог фондовой биржи Nasdaq. В качестве ведущего андеррайтера IPO Bithumb Korea оператор биржи Bithumb выбрала Samsung Securities.   Предварите

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...