Jump to content

Recommended Posts

Posted

Bithumb выиграла дело о краже криптовалюты на $355 000

 

 

Южнокорейский суд вынес решение в пользу криптовалютной биржи Bithumb в деле о краже криптовалюты на $355 000. Сообщается, что средства были похищены со счета пользователя биржи по фамилии Парк (Park), после чего тот обратился в суд.

 

По словам истца, 30 ноября 2017 года он поместил на свой счет на криптовалютной бирже Bithumb 478 млн вон, но уже в течение нескольких часов после этого его аккаунт был взломан. Как утверждает Парк, биржа позволила вывести эфиры из его кошелька четыре раза, после чего на его счету осталась 121 вона (11 центов). Пытаясь вернуть свои средства, Парк обратился в гражданский суд Сеула.

 

«Учитывая, что биржа Bithumb предлагает аналогичные услуги финансовому сектору, она должна предоставлять высокие меры безопасности, необходимые финансовым учреждениям», – заявил Парк.

 

Он также указал на серьезное нарушение биржей правил о защите персональных данных, которое произошло в апреле 2017 года, как на возможную утечку информации о его учетной записи, и заявил, что криптовалютная биржа не соответствует ожидаемым фидуциарным обязательствам действовать в интересах клиентов.

 

В 2017 году тысячи клиентов биржи Bithumb потеряли свои личные данные после того, как на платформе был размещен вредоносный код. В результате компания BTCKorea.com, стоящая за биржей Bithumb, получила штрафы в размере 58 млн вон.

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Суд урегулировал дело американского регулятора против основателя Celsius

      Суд Южного округа Нью-Йорка утвердил мировое соглашение между Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и основателем криптокредитора Celsius Алексом Машинским. Предприниматель получил пожизненный запрет на торговлю товарами, включая криптовалюты, а также на получение лицензий этого американского ведомства. Мировое соглашение требует от Машинскому соблюдать Закон о товарных биржах (CEA) и требования CFTC. Постановление суда завершило дело против Машинского и Celsius, возбужденно

      in Новости криптовалют

    • Россиянин подал декларацию о криптодоходах — и попал под уголовное дело

      27‑летнего жителя города Астрахани подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере за криптооперации. В 2023 году молодой россиянин получил доход от продажи криптовалют на 34,5 млн рублей, утверждает следствие. Криптовалютный трейдер подал в налоговую службу декларацию, но «включил заведомо ложные сведения, существенно завысив расходы», утверждает Следственный комитет. Госбюджет недополучил 4,9 млн рублей, уверены силовики.    СК ведет расследование. Молодому мужчине вменя

      in Новости криптовалют

    • Jane Street пытается прекратить дело о способствовавшей краху Terra инсайдерской торговле

      Трейдинговая компания Jane Street составила ходатайство о прекращении судебного дела об инсайдерской торговле, инициированного конкурсным управляющим рухнувшей Terraform Labs Тоддом Снайдером (Todd Snyder). Прошение подано в суд Южного округа Нью‑Йорка. В ходатайстве компания-ответчик назвала иск Снайдера «попыткой переложить ответственность за мошенничество, которое уже было раскрыто, рассмотрено в суде и наказано», а также «попыткой двойного взыскания с целью покрыть расходы за мошенничес

      in Новости криптовалют

    • Биржа Bithumb сохранит гендиректора вопреки претензиям властей

      Южнокорейская криптобиржа Bithumb намерена продлить срок полномочий гендиректора Ли Чжэ-Вона (Lee Jae-won) — несмотря на давление регулирующих органов, сообщило издание Korea Times. Биржа проведет очередное собрание акционеров 31 марта, где на голосование поставят вопрос о продлении двухлетнего срока полномочий Ли — срок истекает уже в конце марта, узнали журналисты. Если акционеры одобрят переназначение Ли Чжэ-Вона, он продолжит руководить биржей, даже при расследовании деятельности биржи

      in Новости криптовалют

    • Бирже Bithumb ограничили работу и выписали штраф на $24,6 млн

      Южнокорейская Финансовая разведывательная служба (FIU) наложила штраф в размере 36,8 млрд вон (около $24,6 млн) на вторую по величине криптовалютную биржу страны Bithumb. Этот штраф стал крупнейшим из тех, что когда‑либо применялись к корейским криптобиржам. Bithumb также предписано ограничить работу на шесть месяцев. С 27 марта по 26 сентября Bithumb не имеет права обрабатывать внешние криптопереводы для новых клиентов. Новые пользователи не смогут переводить криптоактивы за пределы платфо

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...