Перейти к содержанию

Популярность биткоина в Турции продолжает расти


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Популярность биткоина в Турции продолжает расти

 

 

Объемы торгов на турецких криптовалютных биржах увеличились на 37% с октября 2018 года. Это свидетельствует о том, что популярность биткоина не пострадала от недавнего снижения годовой инфляции в стране.

 

Financial Times сообщила, что в разгар событий, которые удивили как экономистов, так и аналитиков, инфляция в Турции в ноябре 2018 года упала после того, как она достигла пика в более чем 25% в предыдущие месяцы.

 

После объявления США ответных тарифов на импорт стали и алюминия из Турции лира потеряла более одной пятой только 10 августа. И хотя национальной валюте удалось восстановить часть своей стоимости, инфляция, которая достигла 15-летнего максимума в сентябре 2018 года, остается серьезной проблемой для страны.

 

Аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что годовой уровень инфляции потребительских цен достигнет максимума на уровне 27% в первом квартале 2019 года, а затем к концу года снизится до 15%, сообщает Financial Times.

 

Ведат Акгираи (Vedat Akgiray), профессор кафедры финансов в Босфорском университет в Стамбуле, сказал Slate, что доверие к финансовым институтам в Турции находится на рекордно низком уровне, что побуждает граждан страны искать альтернативу – децентрализованную валюту. Финансовый кризис, охватывавший Турцию в течение всего лета, привел к значительному обесцениванию сбережений, пенсий и инвестиций, поскольку национальная валюта достигла исторического минимума около 7.2 лира за доллар.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Популярность биткоина в Турции продолжает расти

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Ларри Финк «крайне позитивно» смотрит на перспективы биткоина

      Гендиректор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что все еще видит огромные перспективы для биткоина, а популярность спотовых ETF только подтверждает его мнение. Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что был «приятно удивлен» популярностью ETF на биткоин, запущенного BlackRock. Показатели сферы спотовых ETF дают ему уверенность в продолжении роста криптовалютного рынка.   «IBIT стал самым быстрорастущим биржевым фондом в истории ETF. Ни один фонд до э

      в Новости криптовалют

    • BlackRock: У биткоина есть общее с золотом и ценной бумагой

      Руководитель направления цифровых активов инвестиционной компании BlackRock, выступая на конференции Bitcoin Investor Day в Нью-Йорке, заявил, что биткоин больше похож на драгоценный металл, чем на рискованный актив. Роберт Митчнек (Robert Mitchnick) упомянул о корреляции первой криптовалюты с акциями, добавив, что исторически средняя долгосрочная корреляция была близка к нулю, а еще у биткоина были периоды, когда цена колебалась вместе с ценой золота.   Если представить графики корр

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital: Халвинг биткоина станет проверкой для всей отрасли

      В Marathon Digital заявили, что предстоящий халвинг биткоина станет проверкой для отрасли и позволит выявить самые эффективные и финансово устойчивые компании. По словам директора по развитию Marathon Digital Адама Свика (Adam Swik), компания сейчас активно готовится к халвингу, считая его важным стресс-тестом. Свик предположил, что у низкорентабельных предприятий могут быть проблемы после халвинга, вплоть до закрытия и ухода с рынка.   В свою очередь генеральный директор компании St

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: «Бычий цикл биткоина далек от завершения»

      За последние трое суток курс первой криптовалюты откатился от рекордной цены в $73 800 до $60 000. Однако, как считают аналитики компании CryptoQuant, это лишь временная коррекция. Действительно, на момент публикации биткоин уже «отвоевал» половину падения и торгуется выше $67 000. Аналитики CryptoQuant отметили, что рынок был «перегрет», поэтому небольшое «охлаждение» вполне ожидаемо. При этом, как подчеркивается в исследовании, стоит ожидать продолжения роста биткоина в ближайшее время.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...