Перейти к содержанию

Альтернативная электроэнергетика


Комрад

Рекомендуемые сообщения

Рост тарифов на электроэнергию подвигает серое вещество головного мозга к активной деятельности. В частности это выражается в изобретении\использовании опыта и технологий по выработке электрической энергии. В нашем  случае, если не непосредственно для майнинга - так для его обслуживания. Вентиляция. Освещение. Хотелось бы поделиться своим опытом. Ну и позаимствовать опыт коллег по цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам тарифы в Европах? В РФ вполне себе альтернативная энергетика, хоть для майнинга, хоть для его обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт очень простой.

 

Зеленый тариф.

 

При вложении в альтернативную энергетику выгоднее продавать ее государству, а у государства покупать на майнинг по другому контракту.

 

Всё. Точка.

 

И такая ситуация в любой стране мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvvb1 . Это ясно что в России выгоднее непосредственно для майнинга использовать розетку. Но ведь есть и те кто альтернативу использует на освещение, например, вентиляцию. Я не говорю на энергоёмкие цели. На бытовуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25.12.2018 в 23:16, Комрад сказал:

Рост тарифов на электроэнергию подвигает серое вещество головного мозга к активной деятельности. В частности это выражается в изобретении\использовании опыта и технологий по выработке электрической энергии. В нашем  случае, если не непосредственно для майнинга - так для его обслуживания. Вентиляция. Освещение. Хотелось бы поделиться своим опытом. Ну и позаимствовать опыт коллег по цеху.

Для всего этого тоже с электросетей брать ДЕШЕВЛЕ и АДЕКВАТНЕЕ, обслуживать не надо ниче делать не надо, соединил кабель и пользуешься, а не протираешь панели и не обслуживаешь ветряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал эксперименты с водой. Однако, гораздо лучше, чем с ветром. Ветряки стоят вторую неделю, скоро аккумуляторы выдохнутся. На воде второй день всё стабильно. 220 сразу же с генератора. До конца всё сделаю-резйльтат выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2019 в 13:27, vernichter сказал:


Представьте, технологии настолько уверенно шагают вперед, что сейчас роботов создают на основе солнечной энергии. И даже больше: видела буквально вчера в соцсети скульптуру, которая движется по пляжу под действием солнечной энергии от батареи, прикрепленной сверху. Просто фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2019 в 11:12, Комрад сказал:

Начал эксперименты с водой.

 

Живешь на речке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/26/2018 at 11:35 AM, Комрад said:

vvvb1 . Это ясно что в России выгоднее непосредственно для майнинга использовать розетку. Но ведь есть и те кто альтернативу использует на освещение, например, вентиляцию. Я не говорю на энергоёмкие цели. На бытовуху.

 

14133944305572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scopus сказал:

 

Живешь на речке?

Ну не прямо на речке, а в 50 метрах. Воодушевился темой на ютубе-Гэс на пасеке. Ну и, в принципе, нечто похожее собрали. Генератор сейчас из асинхронника перематывают. Я в этом не силён. Что касается механики-это да. Киловатт на 10-15 сказали, что получится. На деле не знаю. Послушал тут рыжего о расточительности и понял, что нас исподволь готовят к повышению стоимости на электроэнергию. Не пророк, но, думаю, что годика через два мои эксперименты будут к месту. Ветряки вяло шевелятся-выход слабый. А вот вода-это только засуха, а её, думаю, не будет. Да и за себя пред рыжей скотиной-чубыёсом обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад  да этот вариант реален и более практичен чем солнце и ветряки. Хотя перематывать это круто, любой двигатель если придать вращение будет на обмотке выдавать электричество и так, но у генератора кпд повыше будет. Приветствую такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=ue6NI6FTSUo - еще в 2015году гению закрыли выезд придумав дело. А нашим "Сечинам" в погоне за бесполезным обогащением такие технологии только вредят. 

http://expert.ru/south/2012/20/nasha-tsel--sdelat-tak-chtobyi-telefon-voobsche-ne-razryazhalsya/ - статья

https://www.youtube.com/watch?v=WNh6-VJdbUU - печать солнечных батарей. Если, то что тут по Амперам обещают реально 2 мин 41 сек, то я удивлен как Дмитрий Лопатин еще жив. С бюджетом в 10 тыс рублей-  ведутся разработки стоимостью млрд. руб

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, конечно гениален. И раньше отслеживал его работы. В основном, действительно, с применением химических элементов. Только что ни ролик, блин, чумной какой-то. Такое ощущение, что под чем-то. Хотя все гении по своему странные. А может это стимулирует его мозговую деятельность. У меня у знакомого тоже сын с пробирками, колбами, какими-то кислотами и опытами с малых лет. Победитель олимпиад. В общем, радовались. Итог 6 лет за экстази.  А чего заминусовали - то.

‎19‎.‎01‎.‎2019 в 09:16, scopus сказал:

@Комрад  да этот вариант реален и более практичен чем солнце и ветряки. Хотя перематывать это круто, любой двигатель если придать вращение будет на обмотке выдавать электричество и так, но у генератора кпд повыше будет. Приветствую такое дело.

scopus , будет выдавать. И много. Но-недолго. При нагрузке крякнет. Но сначала нагреется как печь. Я так начинал эксперименты. За 5 косых асинхронник спалил.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Комрад сказал:

Парень, конечно гениален. И раньше отслеживал его работы. В основном, действительно, с применением химических элементов. Только что ни ролик, блин, чумной какой-то. Такое ощущение, что под чем-то. Хотя все гении по своему странные. А может это стимулирует его мозговую деятельность. У меня у знакомого тоже сын с пробирками, колбами, какими-то кислотами и опытами с малых лет. Победитель олимпиад. В общем, радовались. Итог 6 лет за экстази.  А чего заминусовали - то.

scopus , будет выдавать. И много. Но-недолго. При нагрузке крякнет. Но сначала нагреется как печь. Я так начинал эксперименты. За 5 косых асинхронник спалил.

Парня уже почти купили индусы и работа скорее всего будет продолжена в Индиии, но Дмитрий патриот своей родины и работает на благо России не смотря не на что. Опасность технологии в том, что за 15-18 тыс рублей вы получаете, батарею способную обеспечить электро энергией - небольшой частный дом 8-10кв.ч., окупаемость 6-12мес. Цена подобных китайских аналогов 3000-9000 тыс $.  А про то что он под чем то? Посмотрите на Виталика Бетурина... Сравните... А замусоливали... это скорее всего диванная армия энергетической офшорной олигархии.

https://www.youtube.com/watch?v=AxC243gY63o - Про цены производства...

https://www.youtube.com/watch?v=iHJgFMJ27-Y - Хм... Индусы купят технологию...

 

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построили, в прошлом году МиниГЭС 16 млн руб ушло.( 240кВа=200КВТ в час)

130шт S9 тянет. = 580 000 руб. в месяц дает, электричество 100% свое, не платим.47252883_2136855253033227_969836347382562816_n.thumb.jpg.c981c021b2f7114de34160e0cbf3d279.jpg

47681359_1084476051731230_1525022649200148480_n.jpg

20170418120748-shutterstock-546199567.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azim Azimov  ну если были свободно стоящие  16 млн, то наверное да...а так если в прошлом году покупали асики и строили, то полтора года на окупаемость асиков и два с половиной года на окупаемость электростанции. От первого толку ноль, а вот второе еще конечно поработает, хотя 200 кВт не так уж и много, мелочь для энергосистемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azim Azimov, 16 млн. сумма солидная. И в этусумму скорее всего входят затраты на гидросооружение. В том числе на лицензирование от природоохраны. Сам агрегат столько не стоит. Турбина проста, но эффективна. Вот сам генератор. Мы сейчас пытаемся прикупить лифтовой двигатель вместе с редуктором. Его ещё перематывать надо на 80 квт. Просят 750 косых. Ну м перемотка почти сотка будет. Подсчитали где-то на 2 мульта тянет. Выход планируем с генерацией на 110-120 квт. Окупаемость будет если майнеры цеплять, а местным аборигенам нахрен электричество не нужно. Даже за 2 рубля. Они лучше рога на провода закинут или обходчик смастерят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в будущем будет с берегами. Подсыпку в этом году делали-соседу берег подмыло на огороде. Приперлась какая-то сука из сельской администрации. Сначала орала, что русло меняем, а потом, когда мозг свой включила-поняла, что укрепляем. А когда пообещали жалобу написать,что администрация ничего не делает-тут же свалила. Ну мы блоки у же приготовили, чтобы минигэс устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что после того, как рыжая скотина продавит социальные нормы потребления, в том числе и повышение тарифов, мои труды по минигэс и ветрякам будут актуальны. Скоро фото выложу. Пока полностью не собрали

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/31/2019 at 1:23 AM, Azim Azimov said:

Построили, в прошлом году МиниГЭС 16 млн руб ушло.( 240кВа=200КВТ в час)

130шт S9 тянет. = 580 000 руб. в месяц дает, электричество 100% свое, не платим.

 

При таком раскладе у вас где-то по 40копеек вышел квт/ч, вполне себе не дурно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvvb1 Это муниципалка строила. Сюжет есть на ютубе. К майнингу отношения не имеет, поскольку в поселениях дефицит электроэнергии. Расходы контролирует и распределяет муниципалитет.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Комрад сказал:

Скоро фото выложу.

 

Не стоит ( я про воду), живи спокойней, а то мир не без добрых людей, геморрой можешь заработать..:wink:

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, scopus сказал:

 

Не стоит ( я про воду), живи спокойней, а то мир не без добрых людей, геморрой можешь заработать..:wink:

Благодарю, что поправил. Добрые люди усегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azim Azimov Если не секрет, сколько стоили бумаги?
@Комрад Солнце и ветер упираются в хранение, а вода в бумаги. Все это и сейчас и в будущем будет актуально только там, где физически нет розетки. А вода - там где медведь прокурор. Я еще могу понять прямое преобразование в тепло - его хранить не трудно. Но что бы майнить от него? Только в рамках утилизации переизбытка энергии...

 

30.01.2019 в 23:28, isgt сказал:

А нашим "Сечинам" в погоне за бесполезным обогащением такие технологии только вредят. 

Я думаю, что Сечиным насрать. Сечины не Ротшильды, у них горизонт планирования не 50 лет...

 

30.01.2019 в 23:28, isgt сказал:

еще в 2015году гению закрыли выезд придумав дело.

Какие они у нас все-таки гуманные! Ни наркрманом по затылку, ни  пропал, а просто условка. Не верю я в такой заговор.
Я не спец, но лично мне кажется, что имел место не заговор, а банальный пофигизм МУСОРСКОЙ системы ко всему, кроме личной статистики. Мразям нужны фраги и не более того. Работа такая - людей есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Финансовая система альтернативная фиатной

      Всем привет! ?   Не мог найти нормальный топик, где можно было бы обсудить, поэтому создаю свой.  Наткнулся недавно на форк dash -- WEI. Это крипта грузинского проекта WEIcrypto. Помимо крипты у них есть кошелек WEIpay с сервисом WEIback, то есть кешбеком от каждой покупки с WEI. И, наконец, WEIpartner -- это беспроцентная система займов.   Что меня зацепило, так это то, что цена на WEI не обрушилась с их запуска на Lbank (WEI +- стабилен), и то, что они не пытаются завл

      в X11, X13, X15

    • Альтернативная прошивка Antminer D3

      Внимание! Эти прошивки (возможно) лишают ваш майнер гарантии!         На данный момент готова очередная бета версия.  Изменения: Как ставить: Ссыль :   Информация по опросу тут   В случае, если после прошивки остался старый интерфейс - обновить страницу CTRL + F5   Пояснения по интерфейсу:   Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск! Прошивка на ранней стадии.   Все, кто скачи

      в Прошивки

    • Альтернативная прошивка Antminer S9

      Прошивка ASICboost Antminer S9 17-18Th/s от Crazy-Mining Лично от себя рекомендую выбирать профиль с стандартным ОБП не выше 16,5 TH/S Так же рекомендую включить ASIC Boost При прошивке лучше снять галочку - keep settings       Компания Bitmain выпустила ПО( прошивку ) для своих асиков S9 на алгоритме Sha256, которая позволяет увеличить хешрейт сети, с одновременным уменьшением электроэнергии до 1200w при стандартной мощности. Команде Crazy Mining

      в Прошивки

    • Альтернативная прошивка для S17, S15 (Bitmain)

      Существуют ли в природе альтернативные, неоригинальные прошивки для S17 и S15 ?   В том числе для иммерсионки.

      в Прошивки

    • Альтернативная прошивка AsicBoost antminer S9. Комиссия 1,8%

      Альтернативная прошивка antminer S9  17.2Th на воздухе  21 иммерсионное охлаждение Алгоритм оптимизации AsicBoost Пользовательские профили разгона  Регулировка напряжений  Визуальный контроль каждого чипа   https://youtu.be/-dNprkuzcTM   Download: https://goo.gl/9snnCy  Зеркало     Алгоритм оптимизации AsicBoost дает возможность повысить эффективность существующих аппаратов серии Antminer, а также доводит до соверш

      в Прошивки

×
×
  • Создать...