Перейти к содержанию

Открыли криптобиржу? - У вас ничего не получится!


AnnaWillson

Эффективна ли навязчивая реклама?  

37 проголосовавших

  1. 1. Эффективна ли навязчивая реклама (баннеры, всплывающие окна, спам)?

    • Да
      3
    • Нет
      34


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Костик Толикович сказал:

1. Крайне мал выбор валютных пар. Я не призываю листить тонны криптомусора, но хотя бы основные (лайт, даш, доги) и обладающие неплохой ликвидностью (дигибайты, например) были бы в тему.

2. Раз уж интересна русская аудитория, почему бы не добавить рублевые пары, а также рублевый ввод-вывод. Русскоязычный интерфейс тоже стал бы плюсом.

 

Мысли дельные у вас , согласна. Но где ее брать-то, ликвидность? Провайдеры ликвидности предлагают "помощь", но это пока очень дорогое удовольствие для нас.
 

 

3 часа назад, AdCoin сказал:

 

Предположу, что для рублевого ввода-вывода нужно соглашение с регуляторами в РФ или банковская лицензия в России.

Мне бы тоже очень хотелось криптобиржу с рублями, но, наверное, долго придется этого ждать.

Из существующих бирж знаю только что Йобит работает с Киви.

С рублями пока не планируем работать. Евро/ доллар + сейчас вкладываемся в подключение международных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2019 в 18:43, AnnaWillson сказал:

Мне нравятся ваши версии, друзья! 
Хотя у нас немного другие значения:)

X - символическое изображение "свечей" (на нашем лого можно увидеть при ближайшем рассмотрении свечи)
E - electronic
B - banking
R - resource

Из свечей можно сложить разные буквы, почему Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabbot  таково видение наших основателей) X - также элемент слова "exchange"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnaWillson сказал:

Евро/ доллар + сейчас вкладываемся в подключение международных карт.

Вывод на визу/мастеркард? Баксы и евро? Хмм... Карты российских пользователей в подавляющем большинстве эмитированы российскими же банками.

Вроде в этой ветке https://forum.bits.media/index.php?/topic/17845-налоговая-и-переводы-на-карту/& Сбер кому-то из пользователей въе поставил на перевод отметку "получение дохода из-за рубежа" или что-то в этом роде... 

Юзер потерял кучу времени и нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович нужно соблюдать меры осторожности: не выводить большие суммы сразу и использовать разные счета в разных банках
+ существуют btc  карты. Но это, конечно не решение - любые доходы должны быть декларированы, вы же сами это понимаете? Но пока, в силу неопределенности законодательства, большинство пользователей действительно вынуждено находиться в "серой зоне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnnaWillson 

Я же не говорил про большие суммы, насколько помню основанием блока было именно "получение дохода из-за рубежа". Про меры предосторожности знаю и так. 

6 минут назад, AnnaWillson сказал:

любые доходы должны быть декларированы, вы же сами это понимаете? 

Что до этого - почему-то никого не интересует, сколько было понесено расходов (для майнера это обустройство площадки, покупка и обслуживание оборудования, ээ; для трейдера начальные инвестиции - не с нуля же он торговать будет).

От вас в топике поступил вопрос как сделать систему удобной - пожалуйста, с конструктивной, ИМХО, критикой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AnnaWillson сказал:

любые доходы должны быть декларированы, вы же сами это понимаете?

Вы похоже не только зарегистрировались в Эстонии, но и подхватили там заболевание "Евросоюз головного мозга". В эРэФии жалующих задекларировать свой доход от криптовалют или трейдинга примерно нуль. Ваша аудитория пока это Украшка и остальное СНГ где до сих пор всё считают в баксах не смотря на наличие национальной валюты.

Киви сейчас прикручивается вообще ко всему. Делать выплаты в рублях сейчас проще чем в баксах. К тому же процессинг поставлен на поток. Просто на мой, очень субъективный, взгляд, вывод на киви с биржи не такой уж и бонус. Несмотря на то что я торгую на крексе давненько, эту возможность не юзал никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович  я прекрасно понимаю. Но не в нашей компетенции изменить законодательство. В вашем сообщении не увидела критики и/или каких-либо пожеланий(

 

@Alex_kr  правильно вас понимаю,  не хватает возможности именно рублевых выводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AnnaWillson сказал:

В вашем сообщении не увидела критики и/или каких-либо пожеланий(

Прочитайте еще раз первый мой пост в этой ветке - 2 пункта это не пожелания?

Остальные посты не критика?

Или ваша задача только писать (не читая)?

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович этот пост мы приняли к сведению, я же отписалась выше. Кто из нас пишет, а не читает;)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, кто-то желает декларировать свой доход в криптовалюте, но боится каких-либо санкций против себя. Сейчас мало легитимных бирж, поэтому с одной стороны хорошо их возникновение. С другой стороны плохо, что почти не появляются нормальные кэшевые площадки (не обменники коих пятой точкой жуй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, "проблема киви" в европах существует очень давно - там нет таких инструментов "для мгновенных платежей"... сам лично сталкивался с ситуацией, когда обеспеченный итальянец пытался закинуть денег на киви-кошелек... для этого ему пришлось посетить банк, выстоять очередь и с пол-часа объяснять тамошнему клерку что он хочет сделать... там немного "не так" устроено и законодательство и сами платежи... нет, например, возможности пополнения телефонного счета в некоторых странах... вернее он есть, но из-за того, что телефоны контрактные в большинстве своем, то оплата происходит на автомате раз в год/месяц и обычному бюргеру или макароннику никогда даже в голову не придет словосочетание "авансовый платеж" или возникнет ситуация, чтоб закинуть кому (даже себе) на телефон пару евро... подобных случаев в европе полно и аналоги киви - это для них выход, но такие платежи там не сильно распространены даже сейчас в 21 веке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!
Мы завели блог на SPARK и я решила дублировать сюда статьи, в которых рассказываю о своем опыте и опыте организации работы в команде стартапа. Интересно услышать ваше мнение.

6 принципов эффективности жизни в стратапе

 

Привет, стартап. Пока, стартап

 

Однажды, я решила завязать с жизнью офисного планктона. Как водится, «завязывать» получается не сразу и не без боли. Но в результате, в 2016 году меня пригласили в пафосное консалтинговое агентство, которое собиралось продвигать блокчейн-стартапы. Из агентства удалось попасть непосредственно в команду стартапа. Почти два года в связке с воодушевленными основателем и идеологом я постигала типичную стартапную жизнь. Это был прекрасный опыт отдачи любимому делу, опыт сотрудничества и причастности к технологиям будущего.

 

Проект развивался, а потом деградировал... Постепенно обрастал плесенью бюрократии и корпоративно-ориентированных сотрудников. Несколько человек, оцениваемых мной как профессионалы, ушли. Я же отклоняла предложений от конкурентов, питая надежду на развитие внутри проекта. А потом… осознала, что пора двигаться дальше.

 

Работа – это не только деньги, и другие банальные истины

 

Жизнь подарила мне разный опыт: работа в крупных компаниях, малом бизнесе, в некоммерческих организациях.

 

Я  обнаружила, что моя эффективность наиболее высока в стартапах, и основывается на следующих условиях:

- чувство значимости и сопричастности;

- возможность видеть результат работы;

- мотивированная команда, дышащая своим делом;

- понятное целеполагание, четкие сроки;

- достаточная степень свободы самовыражения;

- достаточный уровень дохода;

- свободный график, регулируемый дедлайнами.

 

В моем первом стартапе по итогам сотрудничества оставалось только два последних условия. И как результат - минимальная эффективность.

 

Пожелание основателям – не дайте погаснуть себе и своей команде. Постарайтесь как можно дольше сохранить живую атмосферу и людей, которые рядом не только потому что вы им платите.

 

Свежее дыхание финтех-стартапа

 

Финтех-стартап Xebr появился еще до полного разрыва с предыдущем проектом. Какое-то время мы присматривались друг к другу, искали точки полезности для взаимного роста.

 

Xebr - криптовалютная биржа. Площадка, которых в крипто-мире много.  Такой продукт сложно продвигать из-за огромной конкуренции и незначительного количества возможных улучшений. Однако, Xebr амбициозен в намерении решить животрепещущую проблему - соединение традиционного финансового мира и мира криптовалют. Я очень люблю амбициозные идеи, поэтому почувствовала, что нам по пути.

 

Принципы, которые нельзя обходить, если вы решили жить в стратапе:

 

1.    Общая цель превыше всего

Цена за гибкий график и home office – реактивность. Если появляется необходимость, каждый участник команды готов работать любое количество часов в любое время суток. И это не жертвы и не трудоголизм, это часть живой среды, именуемой стартапом.

 

2.    Понятные задачи, четкие сроки и смысл.

Как в работе, так и в жизни для меня важны ясность, понимание и смысл. Одна из причин ухода из первого стартапа - отсутствие понятных целей и огромное количество бесполезных задач.

 

Масса социальных экспериментов доказывает, насколько людям важно видеть результаты работы и ощущать их значимость. Если захотите углубиться в тему, посмотрите выступления гарвардского ученого Дэна Ариели.

 

3.    Не «тупить»

Мне приходилось работать с удаленными сотрудниками, которые теряются на сутки, исчезают на недели, пропускают задачи и т.д. Хотелось их поймать и закрыть в офисе с восьмичасовым рабочим днем.

 

Я часто общаюсь с партнерами и нуждаюсь в быстрых комментариях от техспециалистов – ни одно звено нашей коммуникации не должно «провисать».

 

Совет основателям – выбирайте людей, которых не нужно пинать. Даже крутой специалист выест  мозг, душу и нервы, появляясь в сети на полтора часа в сутки. Чтобы проект жил, необходимо движение. Движение задается чутким реагированием на любые изменения.

 

 

4.    Живые встречи важны

Стартап - место, где ценен неповторимый творческий вклад каждого человека. Но, к сожалению, переоценено онлайн взаимодействие. В моем прошлом проекте семь раз основатели планировали организовать живую встречу команды - этого так и не произошло.

 

Мне близок подход авторов стартап-бестселлера “Rework” Джейсона Фрайда и Дэвида Х. Хенссона. Их команда из 14 человек находится в разных странах. Продуктами компании пользуется более 3 000 000 человек по всему миру. Помимо свободной творческой организации, восхищает, что как минимум один раз в два месяца сотрудники собираются вместе, чтобы поработать и просто пообщаться.

 

Если вы намерены работать удаленно, не ленитесь познакомить команду. А далее - делайте все возможное для периодических оффлайн-митапов. Технологии - это круто, но монитор не заменяет человеческого лица, выражающего живые эмоции.

 

5.    Убить посредников

Мой опыт показывает, что динамика развития проекта наиболее высока, когда маркетолог работает в связке с создателем продукта. Можно даже без маркетолога  - многие вопросы закрываются аутсорсом. Но вот без фаундера никуда: как только решите полностью отказывается от управления и нанять агентства и/или директоров – пиши пропало. Даже если агентства из «Топ-5 мировых лидеров» а директора из Гугл и Эппл.

 

Будьте в контакте с тем, что вы создаете. Или продавайте стартап. Только не откупайтесь и не отсиживайтесь в сторонке.

 

6.    По любви

Этот пункт вытекает из предыдущих - не делайте ничего без любви.  Доверяйте “чутью”. Беритесь только за то, что вдохновляет.

 

Если после полугодовой подготовки к конференции вместе с физической усталостью я ощущаю прилив сил и удовлетворение – это именно то, что нужно. А если даже рутинная «бумажная» работа не вызывает желание повеситься – мы на правильном пути!

Хотелось бы услышать ваше мнение на счет "фишек", которые вы используете, чтобы сделать жизнь в стартапе эффективной:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большие молодцы)) Действительно, не стоит участвовать в стартапе, если не готов полностью отдаваться! Удачи вам и вашему проекту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется больше про мотивацию!
Как бороться с ленью?
Как мотивировать себя на успешный успех?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv  Хорошая тема!  Постараюсь подробнее  разобрать)

@Binapex  Я бы вообще не рекомендовала ни за что браться , без желания полностью погрузиться в это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Куда делась народная биржа? Сбежала с деньгами народа? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhorzh72 хватит бухать уже! Некропостинг до добра не доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lexis77 сказал:

@zhorzh72 хватит бухать уже! Некропостинг до добра не доведет.

Я думаю в данном случае можно простить)

Как хорошо название треда сочетается с реальностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чего? такова правда жизни.

идешь по городу например в 2018 году - смотришь на вывески магазинов и заведеней

а если еще и случайно сделаешь фото...

а потом попадаешь туда-же через 5 лет смотришь - а все поменялось

большей частью вывески новые, хотя бывает что вывески старые - но люди уже новые

получилось у них? не получилось? какой смысл угадывать, жизнь меняется и люди вместе с ней

но это хорошо когда люди что-то пытаются создать, даже если это долго не живет

пускай пытаются, человек создан чтобы создавать

главное чтоб без обмана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2019 в 19:23, bitjudge сказал:

 

Предположу, что для рублевого ввода-вывода нужно соглашение с регуляторами в РФ или банковская лицензия в России.

Мне бы тоже очень хотелось криптобиржу с рублями, но, наверное, долго придется этого ждать.

Из существующих бирж знаю только что Йобит работает с Киви.

 

Йобит ффсё и Киви тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гонконгский регулятор обвинил криптобиржу BitForex в мошенничестве

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) начала расследовать деятельность криптовалютной биржи BitForex, заподозрив площадку в мошенничестве. Гонконгский регулятор занес платформу BitForex в список подозрительных компаний, которые могут быть связаны с мошенничеством. SFC объявила, что платформа не зарегистрирована в ведомстве, и у нее отсутствует лицензия для работы с виртуальными активами (VATP) в Гонконге. SFC также обратилась в правоохранительные органы Гонконга с требование

      в Новости криптовалют

    • Гонконгский регулятор занес криптобиржу Bybit в список подозрительных сервисов

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) включила криптовалютную биржу Bybit в список подозрительных платформ, предупредив общественность о рисках, связанных с 11 продуктами Bybit. Финансовый регулятор классифицировал Bybit как «подозрительную» платформу для торговли криптовалютами. Сомнения регулятора вызвали 11 продуктов Bybit. Это фьючерсные контракты и обратные фьючерсы Bybit, опционы, токены с кредитным плечом, Dual Asset и Dual Asset 2.0, Bybit Shark Fin, майнинг ликвидно

      в Новости криптовалют

    • Binance объявила об уходе из Нигерии: власти успешно выдавили криптобиржу

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance во вторник, 5 марта, объявила, что прекращает обслуживать своих клиентов в Нигерии. В официальном анонсе Binance уведомила клиентов, что с сегодняшнего дня не будет поддерживать депозиты в нигерейской найре (NGN). Вывод средств в NGN не будет поддерживаться с 8 марта. После 8 марта Binance конвертирует все оставшиеся балансы NGN в кошельках пользователей в стейблкоины USDT от имени пользователей по соотношению один USDT = 1515,13 NGN.    Б

      в Новости криптовалют

    • Гонконгский регулятор предупредил о маскирующихся под криптобиржу MEXC мошенниках

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) предупредила общественность о мошеннических организациях, выдающих себя за известную криптовалютную биржу MEXC. SFC сообщила, что в ходе расследования деятельности нелегальных поставщиков услуг виртуальных активов, ведомство совместно с правоохранительными органами выявило около восьми мошеннических веб-сайтов. Все они содержали название «MEXC» в своих доменных именах, например, «mexczx.icu» и «mexczx.co».   Мошенники обманом убеж

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейский регулятор обвинил криптобиржу OKX в отсутствии регистрации

      Подразделение финансовой разведки Южной Кореи (FIU) начало расследовать деятельность криптовалютной биржи OKX после обвинений в том, что платформа работала в стране без необходимого разрешения. Расследование в отношении OKX началось после того, как Ассоциация криптовалютных бирж Южной Кореи (DAXA), представляющая ведущие южнокорейские криптобиржи, довела информацию о деятельности OKX до сведения FIU. В декабре 2023 года DAXA и FIU попросили местных пользователей криптовалют предоставить им

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...