Jump to content

Recommended Posts

В конце прошлой недели, в четверг или в пятницу был связка: Сбер-ВМЗ-Сбер: 20+%

Успел несколько раз, потом обменник поправил курсы.

02.07.2019 в 17:37, QIWI сказал:

В конце прошлой недели, в четверг или в пятницу был связка: Сбер-ВМЗ-Сбер: 20+%

Успел несколько раз, потом обменник поправил курсы.

В абсолютных показателях сколько получилось за такой круг, если не секрет?

52 минуты назад, kursexpert сказал:

В абсолютных показателях сколько получилось за такой круг, если не секрет?

Это я и округлил в меньшую сторону, там было порядка 24-25%

Убираем ком-сию Сбера и ВМ, вот примерно чистыми и выходит 20%

Да буквально, в понедельник, но этого обменниках нет у Вас в мониторинге (молодой еще, но есть тут на форуме), так на авто-обмене 9% ловил на ровном месте, но потом админ поправил курс 😞

Всего успел почти 3000 рублей "сделать" за 20 минут...

@kursexpert  наверное потерли пост, "можно ли на разнице между обменов работать". Чуть больше месяца тестировал Ваш сервис и скажу для пассива можно и это даже я при тесте исключил криптовалюты (все) и условия ограничил жестче.

@kursexpert  кстати, если надо опишу в подробностях

1 час назад, QIWIm сказал:

кстати, если надо опишу в подробностях

Да, конечно опишите. И клиентам полезно будет и мы может функционал подрихтуем. 

Здравствуйте.

как и обещал небольшой обзор о работе сервиса за летний период.
Сразу отмечу, что какой-то прямой цели тестировать сервис не было. Просто уже много лет, в летний период, на всех рынках мой портфель в основном находиться "в деньгах", так как летний период в большинстве своем с малой ликвидностью, да и отдых никто не отменял - и это главное.

В свободное время решено было посмотреть за сервисом, так сказать в пассивном режиме, без фанатизма.
И принял решение исключить все криптовалюты - а то на отдыхе не дело, смотреть в экран и следить за курсом.

Были выбраны только электронные валюты (кошельки которые имеются у меня) и банки РФ.

Так-же в настройках были выбраны замкнутые цепочки обмена:
А-В-А
А-В-С-А

Минусы (подводные камни):

Низкая доходность - кто занимался или занимается арбитражной торговлей, то это не секрет.
Средний процент на "круг" у меня выходил 2%-4% ( да и меньше 2%, сам не брал).

Ограниченный резерв в обменнике.

Долгое отсутствие арбитражных комбинаций. Например с 12 августа и примерно по 27 августа, вообще не было цепочек обмена.

Распределение своих активов в разных платежных системах (хотя я держал большую часть, буквально в 3-х платежках).

Что касается работы сервиса.
Проставьте в настройках ком-сии платежных систем которые действуют на Ваших кошельках.

у меня на Киви повышенный процент, так как активный пользователь и тем самым комбинаций еще меньше.

По системе Яндекс - многие обменники, первый обмен ставят в холд (12-48 часов), поэтому понаблюдав первое время за комбинациями, были выявлены обменники на которых возникают такие ситуации и предварительно там провел первые обмены с холдом, что в дальнейшем позволило проводить обмены автоматом.

Регистрируйтесь в обменниках, дополнительная процентная скидка. И Ваши реквизиты автоматом заполняются, тем самым сокращается время для обмена.

Приоритет отдавайте автоматическим направлениям.

Всегда сверяйте курс обмена в обменнике, так как обменник может поменять курс, а в мониторинге курс еще не обновился.

При обмене с банков, уточняйте нужна верификация или нет - и тут бывает долго проводят операцию, так как в ручном режиме такие обмены.

Понятно, что это прописные истины, но тут важно именно время.

Ну и статистика.
Минимальная доходность на круг 1,97%, при доступном резерве (обороте) в обменнике 6600 Евро.
Да тут я все-таки работал, так как это чуть меньше 2%, была цепочка обмена А-В-А и полностью автоматом.

Максимальная доходность была буквально вот 30 августа ( после 2-х недельного затишья в августе) и составила 11,31%, при доступном резерве в обменнике 2100 долларов.

И главное, смотрел все в свободное время, в основном утром и после обеда. Поэтому возможно и больше вариантов было.
Так-же отмечу, что помимо сервиса, применял еще свои наработки. Так например по системе ВМ у меня давно имеется своя "считалочка" по бирже ВМ, где показывает так-же цепочки обмена. И другие ньюансы.

Так что сервис себя показал с отличной стороны (высший балл, по любой шкале 👍 ). Как дополнительный инструмент для анализа ситуаций, очень практичен и функционален.

P.S. Прошу прощения, если получилось сумбурно.
Edited by YoshCat
3.11

@kursexpert  вот, что забыл отметить: реализовать чтобы показывало сумму максимального обмена за сделку.

@QIWIm спасибо за развернутый отзыв. 

11.09.2019 в 14:04, QIWIm сказал:

Были выбраны только электронные валюты (кошельки которые имеются у меня) и банки РФ.

В криптовалютных цепочках выше процент, как правило. 

15 часов назад, QIWIm сказал:

вот, что забыл отметить: реализовать чтобы показывало сумму максимального обмена за сделку.

Вы имеете в виду не резерв на обменнике (это реализовано), а именно максимальную сумму за один обмен на обменнике?