Перейти к содержанию

Facebook разрабатывает криптовалюту для пользователей WhatsApp


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Facebook разрабатывает криптовалюту для пользователей WhatsApp

 

 

Ссылаясь на осведомленные источники, издание Bloomberg сообщает, что компания Facebook создает новую криптовалюту, предназначенную для пользователей мессенджера WhatsApp. Новый токен будет использоваться для денежных переводов, а основным рынком для его распространения была выбрана Индия.

 

Сообщается, что речь идет о создании нового стейблкоина. Сейчас разработка находится на начальной стадии – Facebook только выбирает актив или валюту, к которой будет привязан будущий токен.

 

Отметим, что рынок Индии был выбран не случайно – по данным World Bank, в 2017 году иностранные денежные переводы в страну достигли $69 млрд, что составляет 2,8% от ВВП Индии. При этом количество пользователей WhatsApp в стране достигло 200 миллионов – за прошлый год их количество увеличилось в двое благодаря снижению тарифов на интернет и цен на смартфоны.

 

Напомним, что позиция Facebook по отношению к криптовалютам значительно изменилась за последнее время. Так, в мае этого года была создана группа для исследования блокчейна, а в декабре компания открыла пять новых вакансий для специалистов по блокчейну в офисе в Менло-Парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Facebook разрабатывает криптовалюту для пользователей WhatsApp

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...