Jump to content

Добыто более 90% всех токенов XMR Monero


Recommended Posts

Posted

Эмиссия Monero достигла 90% от максимального количества XMR

 

 

К 31 мая 2022 в обращении будет находиться 18.4 миллиона монет XMR криптовалюты Monero, и майнеры уже добыли более 90% из них.

 

Согласно данным, доступным на MoneroBlocks.info, обозревателе блокчейна Monero, криптовалютный проект, ориентированный на конфиденциальность, выпустил в обращение 16.6 миллиона XMR. Вскоре Monero переключится на новую систему, получившую название «замедленной эмиссии» (tail emission). Предыдущие заявления команды проекта показывают, что майнеры будут получать постоянное вознаграждение за майнинг в размере 0.6 XMR за блок, что, вероятно, поддержит общую безопасность и целостность блокчейна Monero.

«Майнерам нужен стимул для добычи. Из-за динамического размера блоков, конкуренция между майнерами приведет к снижению комиссий», - отмечается в Moneropedia.

Если майнинг не приносит прибыли из-за высокой стоимости и низкого вознаграждения, майнеры теряют стимул и прекращают добычу, что снижает безопасность сети. Как и в действующей модели Биткоина, Monero также уменьшает выпуск XMR, которые попадают в обращение через майнинг. На данный момент вознаграждение составляет 3.41 XMR за блок, и оно запрограммировано на понижение с каждым добываемым блоком, пока не достигнет 0.6 XMR.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Добыто более 90% всех токенов XMR Monero

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • NicePay.Io - Платежная система (High-Risk,Геймблинг, более 30 видов оплаты, включая QR

      Наши Комиссий (Стартовы) Принятие: Банки РФ (Без разницы какой банк) 6%  Банки УКР от 6% Банки Казахстан от 6% Банки РНБК от 6%   Вывод: Вывод осуществляется в USDT  Комиссия за вывод - 0% ( Вы платите комиссию сети ) Подключайся уже сейчас и начни принимать платежи от своих клиентов! NICEPAY.IO - Платежная система Работа тех поддержки 24 на 7  Сайт - NicePay.IO Телеграм c

      in Платежные решения

    • Венчурный инвестор назвал более удобную мишень для квантовых атак — и это не биткоины

      Основатель венчурной компании Draper Associates Тим Дрейпер (Tim Draper) считает, что деньги, хранящиеся в банках и финансовых организациях, гораздо более уязвимы перед квантовыми атаками, чем криптовалюты. Криптоинвесторы опасаются атак сверхмощных квантовых компьютеров, способных взломать криптографическую защиту блокчейна Биткоина. Однако гораздо легче скомпрометировать устаревшую инфраструктуру финансовых учреждений, чем сеть первой криптовалюты, утверждает венчурный инвестор. Даже есл

      in Новости криптовалют

    • Мошенники похитили через поддельный сайт Uniswap более $400 000

      Неизвестные похитили более $400 000 через сайт, похожий на сайт децентрализованной биржи Uniswap. О фишинговой схеме первым сообщил анонимный ончейн-аналитик под псевдонимом b-block. По словам аналитика, злоумышленники продвигали в поисковой выдаче Google ресурс, который внешне практически не отличался от сайта Uniswap. После перехода по ссылке пользователи попадали на фишинговую страницу и, подключая кошелек, предоставляли мошенникам доступ к своим средствам.   Специалисты аналитичес

      in Новости криптовалют

    • Группа хакеров заработала более $14 млн на токенах и взломе аккаунтов в X

      Взломы аккаунтов инвестора Кита Гилла (Keith Gill), создателя «Лягушонка Пепе» Мэтта Фьюри (Matt Furie) и проекта WinRAR в соцсети Х совершила одна и та же группа злоумышленников, заявил анонимный блокчейн‑исследователь под ником Specter. Общий доход от деятельности группы, в том числе от продвижения своих токенов через захваченные аккаунты и отмывания средств через разные блокчейны, превысил $14 млн.   Расследование выявило движение средств в пяти сетях: Solana, BNB Chain, Эфириум,

      in Новости криптовалют

    • Tether и Tron заморозили более 450 млн USDT

      Спецподразделение T3 Financial Crime Unit (T3 FCU), созданное Tether, Tron и TRM Labs, с момента своего запуска в 2024 году заблокировало более 450 млн USDT. Все эти стейблкоины были связаны с незаконной деятельностью, сообщила Tether. Основными причинами блокировок стали расследования взломов криптобирж, деятельность хакерских группировок, в основном из Северной Кореи, а также финансирование терроризма. Отдельным направлением названы преступления в офлайн-среде — похищения людей, нападени

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...