Перейти к содержанию

Отчет Chainalysis: из 460 млн адресов Биткоина, только 37% «экономически релевантны


Лида

Рекомендуемые сообщения

Chainalysis: только 37% адресов Биткоина «экономически значимы»

 

 

Согласно отчету, опубликованному исследовательской компанией Chainalysis, из 460 миллионов адресов Биткоина только 172 миллиона – 37% – считаются «экономически значимыми».

«Блокчейн Биткоина формирует сеть из 460 миллионов адресов, которые могут отправлять и получать монеты. При этом физическое или юридическое лицо может иметь любое количество адресов», – говорится в отчете.

Экономически релевантные адреса, которые контролируются частными лицами или службами, составляют 172 миллиона адресов, при этом только 27 миллионов из них фактически владеют криптовалютой.

 

Согласно результатам исследования, из этих 172 миллионов адресов, 147 миллионов – 86% – принадлежат операторам криптовалютных бирж или вращается в даркнете. Только 20% стоимости транзакции Биткоина является экономическим переводом – оставшиеся 80% возвращаются.

 

По данным Chainalysis, за период с августа по октябрь 2018 года было совершено транзакций на почти $41 млрд, в то время как реальную экономическую стоимость имели только транзакции на $9 млрд.

 

Исследователи также отмечают, что незадолго до падения рынка количество биткоинов, поступающих в личные кошельки, увеличилось – к 1 ноября сумма превысила $400 млн, в то время как в июне она составляла $300 млн.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. У биткоина не 460 миллионов адресов, а миллиарды миллиардов, и 99,99999999999999% из них никогда не бцдут использованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj Belov думается речь идет об адресах, имеющихся в блокчейне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно глупости скорее всего, только 7 процентов адресов имеют не нулевой баланс. Так что дополнительные  30% процентов записанных адресов с нулевыми балансами выглядит сомнительно.

 

Снимок экрана 2018-12-21 в 11.15.38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация имеет нулевую ценность. Какая-то пыль на HD кошельках всегда остается на разных адресах, с суммами меньше чем чем плата за транзакцию. Из этого ничего не следует. Но их посчитали в этих 460 миллионах.

А так же посчитали (в этих 460 млн.) нулевые адреса, которые один раз использовали HD кошельки.

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам отчет собственно. https://blog.chainalysis.com/reports/bitcoin-addresses

Они имеют ввиду, под экономической релевантностью, что они отсортировали адреса те куда возвращалась сдача и принадлежит отправителю и теми  что принадлежать получателю и в транзакции использовались для перемещения биткоинов другому владельцу. И мол  только 37% адресов связанны с реальным перемещением средств от одного владельца другому.  Но хотелось бы конечно взглянуть на методику как они это высчитали, потому что все равно как то вопросы остаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Эта информация имеет нулевую ценность

Исходя из данной информации, я так полагаю можно сказать что в блокчейне биткоин адреса используются с КПД 37% остальные генерируются как техническая необходимость. Ну и данный вывод можно сделать в контексте того, что цель транзакций это передача биткоинов от одного владельца другому.

Изменено пользователем 4_tochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
On 12/21/2018 at 10:47 AM, 4_tochka said:

Исходя из данной информации, я так полагаю можно сказать что в блокчейне биткоин адреса используются с КПД 37% остальные генерируются как техническая необходимость.

Нет технической необходимости. Можно было бы и не генерировать новые адреса под сдачу.

Что бы поменялось в сети? Только уменьшилась бы privacy.

Что поменялось бы в отчёте? Там было бы 80% релевантных.

Ни о чём эти 37%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенаторы потребовали от главы CFTC отчет о связях с Сэмом Бэнкманом-Фридом

      Сенаторы Элизабет Уоррен и Чак Грассли запросили у председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) отчет о его отношениях с Сэмом Бэнкманом-Фридом. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) и Чак Грассли (Chuck Grassley) хотят выяснить, не превысил ли свои полномочия глава CFTC Ростин Бенам (Rostin Behnam).   В 2022 году Бенам дал показания сенатскому Комитету по сельскому хозяйству и заявил, что за прошедшие 14 месяцев неоднократно встречался с бывшим главой биржи FTX Сэм

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Ветеран Налоговой службы США Джим Ли стал сотрудником Chainalysis

      Руководитель отдела уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) покинул свою должность ради работы в аналитической компании Chainalysis на должности борца с криптовалютными преступлениями. Ранее Джим Ли (Jim Lee) не только около 26 лет проработал в IRS, но и, признается команда компании, уже сотрудничал с Chainalysis, помогая упростить процесс конфискации используемых в незаконных целях криптовалют. В декабре 2023 года Ли заявил, что цифровые активы часто используются террористами и

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: число пользователей криптобиржи превысило 25 млн

      Согласно ежемесячному отчету Bitget, пользовательская база биржи превысила 25 млн, а цена токена платформы BGB достигла $1 в феврале на фоне ралли криптовалютного рынка. Bitget, одна из крупнейших мировых криптовалютных бирж и Web3-компания, сегодня представила свой ежемесячный отчет за февраль 2024 года. Помимо роста числа пользователей платформы и цены BGB, Bitget также сообщила о добавлении в листинг платформы 39 новых токенов.    Это расширение привело к позитивной динамике среди

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...