Перейти к содержанию

Blockstream расширяет сервис передачи данных блокчейна через спутники на Азиатско-Тихоокеанский регион


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Blockstream расширяет сервис для передачи данных блокчейна на Азиатско-Тихоокеанский регион

 

 

Технологическая блокчейн-компания Blockstream в понедельник объявила о расширении своего сервиса по передаче данных блокчейна Blockstream Satellite на Азиатско-Тихоокеанский регион. Помимо этого, была добавлена поддержка транзакций Lightning Network, что позволит пользователям оплачивать сервис с помощью решения второго уровня, предназначенного для повышения масштабируемости сети Биткоина.

 

Сервис Blockstream Satellite, который позволяет пользователям Биткоина переводить криптовалюту через арендованные спутники, был запущен компанией в августе 2017 года. Изначально система была доступна для пользователей в Африке, Европе и Америке. Как тогда рассказал генеральный директор Blockstream Адам Бэк (Adam Back), сервис предназначен для людей с ограниченным доступом в интернет и для тех, кто сталкивается с проблемами доступа к сети Биткоина.

 

В этот понедельник глава Blockstream отметил, что за месяцы, прошедшие с момента запуска, сервис «получил от пользователей положительные отзывы». Говоря о приложениях, использующих сервис Blockstream Satellite, Бэк сказал:

«Есть сторонние разработчики, которые заинтересовались созданием локальной инфраструктуры с использованием спутниковой службы, например, соединяя ее со смешанными сетями, чтобы сделать Биткоин более доступным на развивающихся рынках».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Blockstream расширяет сервис передачи данных блокчейна через спутники на Азиатско-Тихоокеанский регион

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...