Перейти к содержанию

99% биткойнов находится в руках 1% пользователей


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Недавно на сайте Quora появилась интересная таблица распределения, которая наталкивает на мысли о некогда происходившей акции «Захвати Уолл-стрит». Ведь мы принадлежим к 99 %, не так ли? Возможно, даже по нескольким критериям, что видно из таблицы ниже. Становится предельно ясно, что чем больше все меняется, тем больше все остается прежним. Поговаривают, что создатель Биткойна, сам легендарный Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto), приберег первый миллион биткойнов для себя. Стало быть, остальные 20 миллионов доступны для всех нас. В то же время нынешние магнаты Биткойна, близнецы Уинклвосс (Winklevoss), заявили, что, начиная с 2013 г., им принадлежит 1 % от всего количества биткойнов. Это дает возможность понять тенденции распределения биткойнов.


99 % Биткойн-адресов не содержат биткойнов


Таблица ниже представляет собой снимок, на котором показано распределение общего количества биткойнов в Биткойн-сообществе на основе всех когда-либо созданных адресов. Такой точный подсчет общего содержания кошельков Биткойн-сообщества слегка поражает. Однако, надо полагать, общедоступная цифровая система учета должна справляться с этой задачей довольно хорошо. Во всяком случае, этот снимок экономического сообщества создан 31 марта 2015 года. Именно тогда количество биткойнов превысило 14 миллионов, что составляет ровно 2/3 всех биткойнов, которые когда-либо будут созданы.


Quora-2.png


Как видите, распределение биткойнов в Биткойн-сообществе крайне непропорционально. Во-первых, существует много Биткойн-адресов, которые не используются, заброшены или утеряны из-за того, что владельцы забыли пароли, ключи, имена пользователей и т. д. Кроме того, имеются десятки миллионов пустых пробных адресов, которые никогда не предназначались для хранения биткойнов и создавались просто так. Почти 99 % всех Биткойн-адресов содержат менее одной десятой биткойна, что в настоящее время составляет менее 24 долл. США. Это поражает, если не ожидаешь увидеть такой результат. Сложно объективно сравнить биткойн с любым другим средством сбережения, поскольку для большинства из них не представляется возможным определить их конечное количество.


Накопление биткойнов — обычное явление, так как, по мнению большинства, замедление производства и увеличение спроса говорит о том, что на данный момент стоимость биткойнов составляет лишь малую часть от той, какой она станет в будущем. Для этого достаточно сравнить количество существующих биткойнов с количеством Биткойн-транзакций, осуществляемых ежедневно. Широкая общественность неохотно принимала эту криптовалюту, и сейчас этот процесс проходит с переменным успехом. Эти показатели могут действительно сильно измениться, так как все большее количество фиатных валют загибаются под тяжестью собственных долгов, все большее количество торговцев используют биткойны в своих операциях, а удобство применения этой валюты на рынке повышается.


 


Источник: cryptocoinsnews.com


http://bitnovosti.com/2015/05/28/99_of_btc_under_cntrol_of_1_of_bitcoin_comunity/


Самые  крупные счета   в биткоинах -


http://btc.blockr.io/trivia/address


Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ведь мы принадлежим к 99 %, не так ли?

 

Имеем 2 руки, 2 ноги, задницу и голову (не все 99% ей думают, но это уже другое).

А вообще, желтизна полная. Не 99% (которые ещё даже не добыли) ВТС находятся в руках у 1% пользователей,а 99% когда либо созданных счетов содержат в себе 1% добытых ВТС. Что совсем не удивительно, учитывая специфику такого платежного инструмента, как ВТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почти 99 % всех Биткойн-адресов содержат менее одной десятой биткойна, что в настоящее время составляет менее 24 долл. США.

Если учесть, что многие сервисы используют одноразовые адреса для платежей - это неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Энтони Помплиано: «Биткоин определенно находится в новом бычьем цикле»

      Основатель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано считает, что небольшой откат биткоина с уровня $44 000 и новый рост до $43 000 только подтверждает факт начала нового бычьего цикла на рынке. В интервью на канале CNBC Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) заявил, что биткоин продолжает следовать четырехлетнему рыночному циклу и сейчас начинается очередная фаза роста первой криптовалюты.   «Бычий рынок биткоина начался. Если вы посмотрите на эти циклы, то исторически они занимали четыр

      в Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн: «Эфир находится на пороге экстремального падения»

      Криптовалютный аналитик в эфире YouTube-канала Ethereum Outlook заявил, что вторая по капитализации криптовалюта находится на пороге «экстремальных качелей», предполагающих падение стоимости до $400. Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) заявил о возможном снижении доходности блокчейн-платформ, построенных на технологиях смарт-контрактов Эфириума до конца года. Движение эфира к снижению рыночной стоимости закономерно, поскольку в 2023 году как ETH-быки, так и медведи «потерпели крах и не смогли

      в Новости криптовалют

    • Доход от майнинга биткойнов достиг 184 миллионов долларов во втором квартале на фоне рвения ординалов

      По данным Coin Metrics, биткойн-майнеры наводнены средствами от комиссий за транзакции, многомиллионный непредвиденный доход, полученный в прошлом квартале из-за популярности токенов BRC-20 и ординалов.   Криптовалютная аналитическая фирма заявила, что ранее «невысокий рынок комиссий» для майнеров Биткойн внезапно перевернулся с ног на голову: в последнем отчете «Состояние сети» говорится, что майнеры заработали 184 миллиона долларов на комиссиях за транзакции с апреля по июнь.

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: Биткоин находится под значительным давлением продавцов

      В своем еженедельном отчете аналитики компании Glassnode сообщили, что после роста биткоина до $23 000 около 97.5% краткосрочных инвесторов (владельцы BTC, купившие монеты не ранее, чем 155 дней назад) находятся в прибыли. Такого показателя не фиксировалось с ноября 2021 года, когда первая криптовалюта достигала рекордной стоимости. Вполне вероятно ожидать падения курса биткоина как минимум в краткосрочной перспективе, полагают аналитики:   «Когда во время медвежьего цикла 97.5% новы

      в Новости криптовалют

    • Delphi Digital: Децентрализация Эфириума находится в опасности

      Децентрализация криптовалюты определяется в том числе числом держателей ее цифровых монет. У специалистов Delphi Digital появились сомнения на счет Эфириума. Эксперты Delphi Digital обратили внимание, что большинство «застейканных эфиров» находятся в распоряжении всего четырех крупнейших сетевых участников.   57% of all $ETH staked is handled by 4 staking providers, with @LidoFinance alone representing 30%. pic.twitter.com/h5nKuIXDKb   По мнению аналитиков, все эти держатели и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...