Перейти к содержанию

Давайте поржем? Названы худшие пароли 2018 года.


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Уходящий год показал, насколько важна интернет-безопасность. Несмотря на это, миллионы пользователи игнорируют эту тему и продолжают пользоваться простыми комбинациями цифр или букв.

Каждый год компания SplashData их изучает и публикует список самых худших и небезопасных паролей. В этом году ей удалось собрать список целых 100.

Приводим 25 самых популярных (новые комбинации выделены жирным):

  1. 123456
  2. password
  3. 123456789
  4. 12345678
  5. 12345
  6. 111111
  7. 1234567
  8. sunshine
  9. qwerty
  10. iloveyou
  11. princess
  12. admin
  13. welcome
  14. 666666
  15. abc123
  16. football
  17. 123123
  18. monkey
  19. 654321
  20. !@#$%^&*
  21. charlie
  22. aa123456
  23. donald
  24. password1
  25. qwerty12

Кто нашел свой пароль, учитывая, что уже лет 10, большинство сервисов просто не позволяет создавать пароли, в которых нет минимум по одной заглавной, прописной и цифре?

 

А теперь главный вопрос - в сплешдата сидят дегенераты? Или у маилру дефицит новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сервисы-сайты сейчас уже не разрешают простые пароли использовать. Даже некоторые интернет-магазины говорят, что пароль слишком простой и надо выбрать другой)

Неплохой способ придумать пароль - это использовать какие-нибудь не стандартные словосочетания или даже небольшие предложения на английской раскладке русскими буквами ?Есть конечно и не большой минус в этом, когда нужно ввести пароль с телефона, а там либо русская либо английская клавиатура только, но безопасность требует жертв ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tyurik.shura@yandex.ru сказал:

Неплохой способ придумать пароль - это использовать какие-нибудь не стандартные словосочетания

Плохой. Перебирается на раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rammendo сказал:

Плохой. Перебирается на раз!

Ну вот например: 

Косикосапокаросса - это Rjcbrjcfgjrfhjccf а ведь не редко попадаются точки-запятые и можно в начале или конце вставлять числа любимые ила значимые, играть с регистром. 

Как такое перебрать и зачем ?) Если это перебрать легко - тогда надёжных паролей придумать не возможно - если только рандомных символов штук 20-30 набарабанить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой способ. Добавьте в конец пароля непечатаемый знак, либо знак из жкранной клавиатуры типа лямбды или тильды. Ваш пароль никогда никто не подберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, moneymaker сказал:

Есть простой способ. Добавьте в конец пароля непечатаемый знак, либо знак из жкранной клавиатуры типа лямбды или тильды. Ваш пароль никогда никто не подберет.

Ну с телефона не зайти тогда получается. И всё-таки? Пароли часто воруются или подбираются? кому это надо ? Лично если у меня своруют какой-нибудь акк или любой из сервисов, толку от этого будет ноль, а я не расстроюсь особо. Где надо - предусмотренны системы защиты и надёжной авторизации. Если из моего ВК кто-нибудь начнёт писать друзьям типа - займи сотку - не исключено, что даже на х*й пошлют ? не из за того, что я такой плохой, а мою манеру общения сложно повторить и всё сразу всем станет ясно. 

Но когда я служил в армии моей маме пришло сообщение типа "У меня проблемы - не могу говорить - пришли 5000 - потом всё объясню" и она отправила =((( Хотя всех родственников предупреждали о таком и запрещали строго на строго ( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже периодически пользую метод - пароль англ буквами, но фраза русская, еще и знаки препинания, и еще какую-то лабуду. Например, пароль англ буквами и в конце несколько русских, переключив раскладку. А еще память хорошо тренируется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Rumpert сказал:

Да я тоже периодически пользую метод - пароль англ буквами, но фраза русская, еще и знаки препинания, и еще какую-то лабуду. Например, пароль англ буквами и в конце несколько русских, переключив раскладку. А еще память хорошо тренируется ?

Ну вот, теперь мы почти знаем пароль от твоего кошелька! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scopus сказал:

@tyurik.shura@yandex.ru  тогда мы их легко подберем :smile:

На здоровье!) Был бы смысл в этом ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tyurik.shura@yandex.ru   вот пароль который никто не подберет  tyurik.shura@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, scopus сказал:

@tyurik.shura@yandex.ru   вот пароль который никто не подберет  tyurik.shura@yandex.ru

Так и есть ? Даже я такого не придумал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
21.12.2018 в 11:53, tyurik.shura@yandex.ru сказал:

У меня матерные словечки в пароле

Такая же фигня, когда они уже задолбали просить пароль посложнее, только англицкой раскладкой. + есть и 

 

09.01.2019 в 21:56, ezhik74 сказал:

один пароль для всех аккаунтов

одноразовых аккаунтов. Причём чудом в топ списка по "сложности" не попал. 

В общем, прочитав всё это, ещё раз убедился,- сколько не умничай,- ты не один такой))

Кстати, с кем-нибудь наверняка такое бывало: не могу войти на биржу, ну бывает, запросил восстановление,- не могу войти в почту. Атас! Бегу к ноуту, там почта открыта, срочно меняю пароль, захожу на биржу, включаю 2 FA, фух, выдохнул. Спокойно уже беру клаву в руки - мать твою,- CapsLock!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть sex из топа вылетел. А так уже лет 20 этот топ примерно один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Wed Jan 09 2019 в 17:56, ezhik74 сказал:

Главное чтобы не был один пароль для всех аккаунтов))

Ага, и главное потом не забыть все эти пароли от всех аккаунтов)..У меня конечно не один для всех пароль,но схожий,чтоб не забывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минфин России: Давайте экспортировать добытую криптовалюту как газ!

      Заместитель министра финансов Иван Чебесков заявил, что ведомство предлагает экспортировать криптовалюту, добытую майнерами в России, — по аналогии с углеводородными ресурсами. «Есть такой вариант — использовать экспорт криптовалюты как продукта майнинговой деятельности. Есть специальное законодательство для экспорта газа. На его примере мы разработали концепцию, чтобы майнер мог продавать продукт всего, что намайнил, как экспортный продукт. Законодательная инициатива уже формируется», —

      в Новости криптовалют

    • Давайте обсудим эту схему... (антиблокировочный мартингейл)

      Думаю, ничего нового я не изобрел... Но все же интересно, есть ли у такой схемы минусы, кроме мартингейлообразности.   Ситуация: у вас заблокирован вывод на любой торговой площадке (А),  где есть фьючерсы/маржиналка. Торги не заблокированы. Разблокировать вывод проблематично. Есть средства на площадке Б, где проблем нет.   Итак, вы идете на фьючерсы на бирже А (фьючерсы - это как пример, т.е.может быть и маржиналка; главная суть — это ставки на движение цены, где можно

      в Биржи криптовалют

    • Давайте всем покажем силу нашего криптовалютного братства. Продавайте за крипту, сдавайте за крипту, объясняйте про крипту!

      У меня небольшая просьба ко всем. Не знаю куда писать, возможно, модераторы перенесут куда надо.   Вот вам мой скромный манифест.   Уважаемые камрады - криптаны и сочувствующие. Мы с вами - некое сообщество, комьюнити так сказать. Давайте в текущей непростой ситуации в мире помогать друг другу, по возможности. Советом, контактом, еще чем-то - неважно.   Мы все вместе представляем прогрессивную часть человечества, сорян за пафос. Давайте всем покажем силу нашего

      в Флейм

    • Учредитель Waves: «Давайте не будем делать новый пузырь ICO из DeFi»

      Учредитель Waves Association Александр Иванов считает, что чрезмерная популярность децентрализованных финансов (DeFi) может иметь обратный эффект и негативно отразиться на развитии сектора. Иванов сравнил DeFi с повальным увлечением ICO в 2017 году, написав в Твиттере: «Давайте не будем делать новый пузырь ICO из DeFi». Позднее основатель Waves уточнил, что твердо верит в потенциал и перспективы децентрализованных финансов, однако обеспокоен излишним ажиотажем вокруг них. В интервью Иван

      в Новости криптовалют

    • Давайте поспорим WEX (НАЛОГИ)

      В теории Давайте поспорим, и так, задачка:   Покупаем через обменку wex за банк, затем получаем wex код, вводим его, далее wex продаём через обменку (другую) и получаем деньги на банк физ. лица. Связь можно отследить ?   По идее же нет, ведь в начале виден перевод, далее продавец даёт код (гарантийное обязательство) , далее гарантийное обязательство продаётся третьему лицу и , только видно, что третье лицо делает перевод четвертому лицу. Какая связь? В системе если только видно, к

      в Клиника

×
×
  • Создать...