Jump to content
Lexis77

Давайте поржем? Названы худшие пароли 2018 года.

Recommended Posts

Уходящий год показал, насколько важна интернет-безопасность. Несмотря на это, миллионы пользователи игнорируют эту тему и продолжают пользоваться простыми комбинациями цифр или букв.

Каждый год компания SplashData их изучает и публикует список самых худших и небезопасных паролей. В этом году ей удалось собрать список целых 100.

Приводим 25 самых популярных (новые комбинации выделены жирным):

1. 123456
  2. password
  3. 123456789
  4. 12345678
  5. 12345
  6. 111111
  7. 1234567
  8. sunshine
  9. qwerty
  10. iloveyou
  11. princess
  12. admin
  13. welcome
  14. 666666
  15. abc123
  16. football
  17. 123123
  18. monkey
  19. 654321
  20. [email protected]#$%^&*
  21. charlie
  22. aa123456
  23. donald
  24. password1
  25. qwerty12

Кто нашел свой пароль, учитывая, что уже лет 10, большинство сервисов просто не позволяет создавать пароли, в которых нет минимум по одной заглавной, прописной и цифре?

А теперь главный вопрос - в сплешдата сидят дегенераты? Или у маилру дефицит новостей?

Многие сервисы-сайты сейчас уже не разрешают простые пароли использовать. Даже некоторые интернет-магазины говорят, что пароль слишком простой и надо выбрать другой)

Неплохой способ придумать пароль - это использовать какие-нибудь не стандартные словосочетания или даже небольшие предложения на английской раскладке русскими буквами 😃Есть конечно и не большой минус в этом, когда нужно ввести пароль с телефона, а там либо русская либо английская клавиатура только, но безопасность требует жертв 😃

3 часа назад, [email protected] сказал:

Неплохой способ придумать пароль - это использовать какие-нибудь не стандартные словосочетания

Плохой. Перебирается на раз!

1 час назад, rammendo сказал:

Плохой. Перебирается на раз!

Ну вот например: 

Косикосапокаросса - это Rjcbrjcfgjrfhjccf а ведь не редко попадаются точки-запятые и можно в начале или конце вставлять числа любимые ила значимые, играть с регистром. 

Как такое перебрать и зачем ?) Если это перебрать легко - тогда надёжных паролей придумать не возможно - если только рандомных символов штук 20-30 набарабанить 😃

Есть простой способ. Добавьте в конец пароля непечатаемый знак, либо знак из жкранной клавиатуры типа лямбды или тильды. Ваш пароль никогда никто не подберет.

4 часа назад, moneymaker сказал:

Есть простой способ. Добавьте в конец пароля непечатаемый знак, либо знак из жкранной клавиатуры типа лямбды или тильды. Ваш пароль никогда никто не подберет.

Ну с телефона не зайти тогда получается. И всё-таки? Пароли часто воруются или подбираются? кому это надо ? Лично если у меня своруют какой-нибудь акк или любой из сервисов, толку от этого будет ноль, а я не расстроюсь особо. Где надо - предусмотренны системы защиты и надёжной авторизации. Если из моего ВК кто-нибудь начнёт писать друзьям типа - займи сотку - не исключено, что даже на х*й пошлют 😃 не из за того, что я такой плохой, а мою манеру общения сложно повторить и всё сразу всем станет ясно. 

Но когда я служил в армии моей маме пришло сообщение типа "У меня проблемы - не могу говорить - пришли 5000 - потом всё объясню" и она отправила =((( Хотя всех родственников предупреждали о таком и запрещали строго на строго ( 

Да я тоже периодически пользую метод - пароль англ буквами, но фраза русская, еще и знаки препинания, и еще какую-то лабуду. Например, пароль англ буквами и в конце несколько русских, переключив раскладку. А еще память хорошо тренируется 🙂

20 минут назад, Rumpert сказал:

Да я тоже периодически пользую метод - пароль англ буквами, но фраза русская, еще и знаки препинания, и еще какую-то лабуду. Например, пароль англ буквами и в конце несколько русских, переключив раскладку. А еще память хорошо тренируется 🙂

Ну вот, теперь мы почти знаем пароль от твоего кошелька! :biggrin:

Ой вряд ли 🙂 Я такой затейник - не угадать 🙂

Главное чтобы не был один пароль для всех аккаунтов))

21.12.2018 в 11:53, [email protected] сказал:

У меня матерные словечки в пароле

Такая же фигня, когда они уже задолбали просить пароль посложнее, только англицкой раскладкой. + есть и 

09.01.2019 в 21:56, ezhik74 сказал:

один пароль для всех аккаунтов

одноразовых аккаунтов. Причём чудом в топ списка по "сложности" не попал. 

В общем, прочитав всё это, ещё раз убедился,- сколько не умничай,- ты не один такой))

Кстати, с кем-нибудь наверняка такое бывало: не могу войти на биржу, ну бывает, запросил восстановление,- не могу войти в почту. Атас! Бегу к ноуту, там почта открыта, срочно меняю пароль, захожу на биржу, включаю 2 FA, фух, выдохнул. Спокойно уже беру клаву в руки - мать твою,- CapsLock!😃

Ну хоть sex из топа вылетел. А так уже лет 20 этот топ примерно один и тот же.