Jump to content

Recommended Posts

Posted

Bloomberg стимулирует своих сотрудников писать новости, которые «двигают рынок»

 

 

Агентство Bloomberg, известный во всем мире поставщик финансовой информации, стимулирует своих сотрудников писать материал, который «двигает рынок».

 

Хотя частные трейдеры часто выдвигают версии, согласно которым все СМИ публикуют материал, который выгоден «крупным игрокам», официально эта информация никогда не подтверждалась.

Журналисты других изданий, банкиры, трейдеры и прочие представители индустрии заявили, что впервые слышат о дополнительном вознаграждении за подобный материал, однако пресс-служба Bloomberg признала, что издание пользуется подобной практикой:

«Если новость не соответствует действительности, то она не может считаться новостью. Главный фактор, которым оперируют авторы Bloomberg News – это дать основания для действий. Мы хотим быть на шаг впереди и сообщать такие факты, которые могут изменить поведение рынка. Мы дополнительно оплачиваем новости, которые больше других отражаются на поведении активов».

Такое заявление вызвало беспокойство среди трейдеров, поскольку данная система стимулирует журналистов подавать информацию под определенным углом. Многие участники финансовых рынков анализируют новостной фон, и исходя из этого принимают решения. Из-за подобных действий информационного гиганта многие могут потерять значительные суммы денег.

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас рассказал о своих вложениях в биткоин

      Основатель и председатель мексиканского конгломерата Grupo Salinas Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) рассказал, что 70% его инвестиционного портфеля распределено в активы, связанные с биткоином. Бизнесмен отметил, что он «практически полностью» вложился в биткоин, а оставшиеся 30% его инвестиционного портфеля приходится на золото и золотодобывающие компании. В 2020 году Салинас выделял на связанные с биткоином продукты лишь 10% своего ликвидного портфеля. В 2022 году эта цифра увеличилась

      in Новости криптовалют

    • Аналитики Bloomberg оценили вероятность запуска различных криптовалютных ETF

      Аналитики Bloomberg опубликовали список заявок на запуск криптовалютных биржевых фондов (ETF), которые с наибольшей вероятностью могут получить разрешение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Эрик Балчунас (Eric Balchunas) и Джеймс Сейффарт (James Seyffart) прогнозируют, что заявки компаний на запуск ETF, привязанных к LTC, DOGE, SOL и XRP, имеют хорошие, но разные шансы на одобрение американского регулятора. Вероятность появления ETF на XRP составляет 65%, немного больше шансы дл

      in Новости криптовалют

    • Bloomberg: Илон Маск изучает возможность внедрения блокчейна в систему государственных платежей

      Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что Илон Маск, возглавляющий Департамент эффективности правительства (DOGE), изучает технологию блокчейна для модернизации государственных финансовых процессов. Представители департамента исследуют возможность внедрения блокчейна в систему государственных платежей и уже провели ряд встреч с топ-менеджерами Web3-компаний для изучения их подходов и технологий.   «Идея применения блокчейна в государственном управлении связа

      in Новости криптовалют

    • Bloomberg: Дональд Трамп планирует объявить криптовалюты национальным приоритетом

      Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники утверждает, что избранный президент США Дональд Трамп планирует обозначить криптовалюты национальным приоритетом. «Дональд Трамп планирует выпустить указ, который поднимет криптовалюты до уровня национальных приоритетов и предоставит инсайдерам отрасли право голоса в его администрации», — указали в Bloomberg.   Журналисты отметили, что этот указ знаменует кардинальные изменения для криптовалют, ставших объектом расследований при

      in Новости криптовалют

    • Рождественский рост и последующая коррекция: крипторынок «остался при своих» в начале 2025 года

      Первая неделя 2025 года была для криптовалют довольно удачной, однако после 7 января произошла коррекция. По итогам первой декады месяца криптовалюты несущественно изменились в цене по сравнению с концом декабря 2024 года. Цена биткоина за прошедшие две недели почти не изменилась. Тем не менее нельзя сказать, что BTC стоял исключительно в боковике. Так, 7 января первая криптовалюта торговалась выше $102 000, однако потом курс скорректировался.     Источник: tradingview.com  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...