Перейти к содержанию

Стоимость акций Nvidia снизилась на 48% с октября


Лида

Рекомендуемые сообщения

Стоимость акций Nvidia снизилась на 48% с октября

 

 

Цена акций ведущего производителя графических чипов Nvidia упала на 48% с октября этого года. Как утверждают анонимные источники, японский банк SoftBank, который в 2017 году приобрел акции Nvidia на сумму почти $3 млрд, в начале 2019 года может продать всю или часть своей доли, составляющей 4.9%.

 

В августе Nvidia перестала фокусироваться на рынке криптовалют из-за снижения цен. Такому решению поспособствовало снижение спроса на графические процессоры (GPU).

 

Чипы ASIC считаются лучшими на рынке майнеров благодаря своей эффективности, созданной специально для майнинга криптовалют. В октябре компания опубликовала финансовый отчет за 3 квартал 2018 года, где говорится о том, что продажи GPU майнерам сократились.

 

На момент выхода Nvidia на рынок спрос на оборудование для майнинга был высоким, и у таких компаний, как Bitmain, Canaan и Samsung, наблюдался рост. Однако спрос на эти устройства был вызван майнинговыми операциями, которые выигрывают от эффекта масштаба, значительно превышающего эффективность домашних майнеров.

 

«Если раньше мы ожидали, что криптовалюты будут иметь значение для этого года, то сейчас мы не планируем вносить свой вклад», – заявил в августе финансовый директор Nvidia Коллет Кресс (Collette Kress).

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ccn.com/softbank-may-sell-nvidia-shares-but-not-because-of-crypto-downturn/

Резюмируя: такое падение не из-за крипты.

Цитата

Хотя цена акций Nvidia упала, компания по-прежнему является крупнейшим производителем видеокарт. Падение акций следует отнести к коррекции спроса на игровые фишки.

Уж от кого-кого не ожидал гугл транслейта. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vcbk сказал:

Резюмируя: такое падение не из-за крипты.

но оно было бы меньшим, если бы крипта уверенно росла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сначала взлетели на 300%, а потом упали 48%. Прям удивительно! Ведь это не майнеры помогли нвидии и ати выйти на необоснованные сверхприбыли, а их гении-маркетологи! А падение - разумеется во всем гадские майнеры виноваты!

Вы, суки, еще не раз отсосете поплатитесь за свою жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что на найсе после выхода Веги цены на криптонайт резко взлетели и держались довольно долго, с периодическими вспышками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear ко мне клиент приперся с системником - игруша тормозит, хочу новую карту... наверное 2070 - не меньше, но хочу и чтоб цена актуальная, а не мильен.
Я как истинный помошник страждущих, полез сравнивать цены и производительность, чтоб предложить идеальный вариант и не платить 50К. А потом, черт меня дернул сравнить самую простую рх580 с тем, что стояло у "килиента". Оказалось, что 580 в 10 раз мощнее его нынешней. Но так как я предложил не 2070 и даже не 1060, меня посчитали мудаком и кидалой и чел отказался от моих услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 1060 и 570/580/590 это все бесперспективные затычки если для игор тока в 1080p. Для игор минимум 1070, а лучше 1080ти с авито с роисянской горантией в года 2 и ценой 33-35к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear ты сейчас специально продемонстрировал свое пренебрежение к русскому языку, или это сработали встроенные команды госдепа, помноженные татарские установки в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда учился в школе у нас небыло не башкирского ни татарского, фу повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2018 в 11:26, Лида сказал:

Цена акций ведущего производителя графических чипов Nvidia упала на 48% с октября этого года.

На линиях АМД наверно уже старатели наверно бродят, цветнину добывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может щас начнут шевилить жопой топы "зеленых"!

жрать то все хотят, а работать ток не особо "умные"

пусть начинают пампить RVN -тада им от нашего пирога обломиться в виде бонусов! 

поняли падлы , шо на ИИ далеко не заедешь!

P.S. ну надеюсь шо поняли, и хто их кормит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ки Юн Джу: «Я знаю как вырастет стоимость добычи одного биткоина после халвинга»

      Генеральный директор инвестиционной компании CryptoQuant заявил, что стоимость майнинга биткоина при помощи оборудования Antminer S19 XP возрастет до $80 000 за одну монету. Ки Юн Джу (Ki Young Ju) утверждает, что Antminer S19 XP чаще всего применяют майнеры из США, поскольку устройство отличается неплохой энергоэффективностью в линейке S19. После халвинга 2020 года только последовавший через несколько месяцев рост стоимости биткоина позволил майнерам выйти в прибыль, напоминает глава Crypt

      в Новости криптовалют

    • CoinGlass: Стоимость биткоина выросла на 69%

      Стоимость биткоина выросла на 69 % за первый квартал 2024 года. Курс эфира за январь-март поднялся на 59,66 %, говорят цифры аналитической платформы CoinGlass. За март цена первой криптовалюты повысилась на 16,81 %, а стоимость эфира на 9,33%. Биткоин закрывает март с ростом цены уже четвертый год подряд.     Аналогичная динамика зафиксирована и у эфира, он тоже демонстрирует повышение стоимости в марте на протяжении четырех лет. В феврале 2024 года курс биткоина увеличился на

      в Новости криптовалют

    • Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина

      Стоимость первой криптовалюты во вторник, 18 марта, неожиданно упала до отметки $8900 на бирже BitMEX. Площадка проводит расследование инцидента. В течение нескольких часов один или какое-то число участников торгов продал/продали около 1000 биткоинов на $65 млн. В результате стоимость первой криптовалюты снизилась до невиданной несколько лет отметки $8920.   Аномальная просадка длилась нескольких минут. Потом курс актива восстановился и синхронизировался с рынком. Как утверждают админ

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Халвинг Биткоина и обновление Dencun уже включены в текущую стоимость криптовалют

      Аналитики международного инвестиционного банка JPMorgan Chase назвали три главных фактора, которые будут влиять на стоимость биткоина и эфира в ближайшие месяцы. Старший аналитик Николаос Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) отметил, что интерес розничных инвесторов к криптовалютам вновь возрождается. Это стало одной из причин недавнего роста биткоина, эфира и других популярных криптовалют. Несмотря на недавнее появление спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин в США, активность розничн

      в Новости криптовалют

    • Фред Крюгер: «Рыночная стоимость эфира оторвана от реальности»

      Генеральный директор EOS Lynux и сооснователь WorkCoin заявил, что реальная полезность и рыночная стоимость Эфириума переоценена. Фред Крюгер (Fred Krueger) опасается, что рост рыночной стоимости эфира и достижение второй по популярности криптовалютой нового годового максима не имеют под собой фундаментальных причин. Опытный инвестор уверяет, что пришел к выводу, наблюдая за постоянным снижением уровня вовлеченности пользователей блокчейна Эфириума.   «Количество активных ежедневны

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...