Перейти к содержанию

radeon 8 серии, что день грядущий нам готовит.


energY_vortex

Рекомендуемые сообщения

 

Я был не в курсе) Тогда, беру свои слова обратно...

 

Принимается. :)

 

 

>драйвера у ати кривые на данный момент)

 

Как раз наоборот, последнее время драйвера у AMD/ATI как минимум не более "кривые", чем у nVidia, снимите уже наконец розовые очки. Глюков хватает и у тех и у других. Просто чтобы это понять, некоторым нужно пройти через "разрыв шаблона", как это ни печально...

 

P.S. У Вас ВК AMD/ATI? Какие конкретно проблемы с драйвером? Вы не стесняйтесь, поделитесь, а то как то голословно звучит...

 

 

Вы забываете про ЖЕЛЕЗНЫЙ довод нвидиафилов - "ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО Nvidia круче"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Format.C^ что же за довод в пользу Nvidia озвучить... О! Под никсами на них можно майнить без иксов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui, учи матчасть

поставил свежие драва на своего динозавра и удивляешься

майнинг на 4800 вообще изврат, тем более на равах свежее 13

11.9 лучше

 

с 7600 проблем ет не у кого

потому что на 8600 даже денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui, учи матчасть

поставил свежие драва на своего динозавра и удивляешься

майнинг на 4800 вообще изврат, тем более на равах свежее 13

11.9 лучше

 

с 7600 проблем ет не у кого

потому что на 8600 даже денег нет

Зачем мне учить матчасть?) Я, как обыкновенный пользователь, которому нужны дрова на видеокарту, захожу на официальный сайт, выбираю из списка свою видюху и скачиваю установщик. Почему я должен искать старую версию драйвера? Зачем меня обманывать, подсовывая мне новые драйвера, если они глючат со старыми видяхами?

С нвидиа таких проблем нет)

 

Я не хочу холивара) Я уже допускаю, что дрова кривые у всех. Но у AMD они кривее, imho)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

майнинг на 4800 вообще изврат, тем более на дравах свежее 13

Прям сейчас пишу с машинки на которой стоит 4850 под дровами 13.4 бетта, идет мйнинг ~95MH/s на cgminer 3.1.1. Параллельно читаю форум и делаю еще кучу дел, ничто не глючит. Где изврат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем вообще миру знать об этом?

Я не про низкий хешрейт, а про то что нет проблем с новыми драйверами, все решаемо. Были б руки прямые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем вообще миру знать об этом?

Я не про низкий хешрейт, а про то что нет проблем с новыми драйверами, все решаемо. Были б руки прямые.

Какая винда? Разрядность?

Может в новых версиях и поправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну особенность, касается обоих вендоров - степень кривизны дров прямопропорциональна кривизне рук. Аксиома, однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~95MH/s

ну только если тут изврат :blink:

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже допускаю, что дрова кривые у всех. Но у AMD они кривее, imho)

 

Рекомендую несколько простых действий:

1. DriverSweeper + CCleaner из безопасного режима.

2. Reboot.

3. Установка дров с оффсайта на конкретно hd 4850 и вашу разрядность ОСи. Запуск инсталлера дров с правами админа. ССС втопку.

4. Reboot => Profit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

CCleaner

ццклинер - самое адское зло, которое когда-либо было создано приспешниками ада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

CCleaner

ццклинер - самое адское зло, которое когда-либо было создано приспешниками ада!

??? можно подробнее-почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

??? можно подробнее-почему???

Этот софт, как ядерная кнопка в руках обезьяны. По своей специфики работы, уже хрензнаетсколько раз встречал убитые ОСи из-за использование данного софта. Человек, который понимает, что делает данный софт и как пользоваться им, априори не будет его использовать, т.к. все может сделать руками через реестр, что будет надежней и правильно.

Другими словами, как я и ранее писал, ццклинер - страшное оружие, но в одном случае его дают обученному солдату, а в другом - глупому малолетнему ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, ч-ч-черт, я аж испугался....как же я все эти годы им пользовался и не разу не испытывал никаких проблем.... вот дела...

Что ж Вы предлагаете,  ручками править реестр? Ну, знаете, уважаемый, Вы только не обижайтесь, но "мсье явно знает толк в извращениях"...

 

P.S. Случайно не путаете с RegCleaner?

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Случайно не путаете с RegCleaner?

Те же яйца, только в профиль. Без понимания ситуации - оба легко убивают реестр.

 

как же я все эти годы им пользовался и не разу не испытывал никаких проблем

Вы болванчик, который полтора часа ищет кнопку "пробел", или все-же что-то понимаете в теме - как пропатчить KDE2 под FreeBSD?

 

А я именно об этом я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, да ладно уж, если и случилось невероятное-непоправимое, всегда есть возможность вернуть состояние всех веток реестра из копии(бэкапа). Хотя...если уж речь зашла о "болванчике-юзвере с его поиском пробела", то это клиника, тогда я пас....

А насчет RеgCleaner вы неправы, их равнять нельзя - это действительно "адова весчъ" .....убить систему раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. все может сделать руками через реестр, что будет надежней и правильно.

=) Бетонную стену можно просверлить и ручной дрелью.=) Но я лучше воспользуюсь перфоратором.=)

Плюс, для тех кто очень волнуется, всегда есть бэкап... Но это так, мысли вслух...

Изменено пользователем Krechet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три страницы не по теме - можно тереть))

По теме : если сравнивать в лоб, то у 8850 1500 шейдеров, что в 1,5 раза больше чем у 6850 и 7850. Частоты как у 7ой серии. Вобщем раза в 1,5 если нет каких ещё нюансов. Больше интересно, как оно гонится и сколько кушается.

 Что касается NVidia, то число шейдеров они не будут увеличивать в разы, так что для майнинга они потеряны)

 

ЗЫ Хочу увидеть осенью 5870 по 2т р) Мечта у меня такая) 

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что касается NVidia, то число шейдеров они не будут увеличивать в разы, так что для майнинга они потеряны)

а что насчёт GTX Titan? почему с ней всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается NVidia, то число шейдеров они не будут увеличивать в разы, так что для майнинга они потеряны)

 

Они потеряны по другой причине. Кстати, не путайте шейдерный домен и потоковые процессоры - это немного разные вещи.

 

 

а что насчёт GTX Titan? почему с ней всё так плохо?

 

Потому что у nVidia другая архитеектура. Именно поэтому у GTX Titan и всех других ДжеФорсов в майнинге все так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые варианты спецификаций 3D-ускорителей AMD поколения HD 8000

 

Китайский ресурс Chiphell сегодня опубликовал данные о 3D-ускорителях AMD поколения Volcanic Islands, которые по их данным выйдут в третьем квартале этого года. Напомним, что по предварительной информации, опубликованной три недели назад этим же источником, в максимальной конфигурации новое ядро AMD получит впечатляющие 4096 универсальных процессоров. Однако сегодняшние данные далеко не такие оптимистичные.

Из параметров можно выделить одну интересную особенность. Видеокарта HD 8950 основана не на том же чипе, что и HD 8970, а является «роднёй» картам серии HD 8800. Также источник указывает 28-нанометровый техпроцесс, а не 20-нанометровый, как предполагалось. Данный факт заставляет задуматься о энергопотреблении и уровне нагрева новых чипов, так как GPU Tahiti XT (HD 7970), состоящий из 4,3 млрд транзисторов никак не мог похвастаться умеренными аппетитами. С другой стороны ускоритель HD 7790, основанный на архитектуре GCN 1.1, при более сложном чипе потреблял меньше энергии, нежели HD 7700. А поколение Volcanic Islands будет основано на новой архитектуре GCN 2.0, что возможно позволит сдержать TDP на уровне конкурентов. По крайней мере источник приводит значения 250, 190, 160 и 130 Вт для HD 8970, HD 8950, HD 8870 и HD 8850 соответствено. Объём памяти у старшего ускорителя будет достигать 6 ГБ, тогда как HD 8950 будет оснащаться 4 ГБ, а младшие карты будут довольствоваться вдвое меньшим объёмом.

post-3105-0-14249700-1369780073_thumb.jpg

Источник: Chiphell

 

Это не окончательные характеристики новых радиков, но то что показано, можно выразить одним словом - уныло. :(

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые варианты спецификаций 3D-ускорителей AMD поколения HD 8000

 

Китайский ресурс Chiphell сегодня опубликовал данные о 3D-ускорителях AMD поколения Volcanic Islands, которые по их данным выйдут в третьем квартале этого года. Напомним, что по предварительной информации, опубликованной три недели назад этим же источником, в максимальной конфигурации новое ядро AMD получит впечатляющие 4096 универсальных процессоров. Однако сегодняшние данные далеко не такие оптимистичные.

Из параметров можно выделить одну интересную особенность. Видеокарта HD 8950 основана не на том же чипе, что и HD 8970, а является «роднёй» картам серии HD 8800. Также источник указывает 28-нанометровый техпроцесс, а не 20-нанометровый, как предполагалось. Данный факт заставляет задуматься о энергопотреблении и уровне нагрева новых чипов, так как GPU Tahiti XT (HD 7970), состоящий из 4,3 млрд транзисторов никак не мог похвастаться умеренными аппетитами. С другой стороны ускоритель HD 7790, основанный на архитектуре GCN 1.1, при более сложном чипе потреблял меньше энергии, нежели HD 7700. А поколение Volcanic Islands будет основано на новой архитектуре GCN 2.0, что возможно позволит сдержать TDP на уровне конкурентов. По крайней мере источник приводит значения 250, 190, 160 и 130 Вт для HD 8970, HD 8950, HD 8870 и HD 8850 соответствено. Объём памяти у старшего ускорителя будет достигать 6 ГБ, тогда как HD 8950 будет оснащаться 4 ГБ, а младшие карты будут довольствоваться вдвое меньшим объёмом.

attachicon.gifhd8800_table.jpg

Источник: Chiphell

 

Это не окончательные характеристики новых радиков, но то что показано, можно выразить одним словом - уныло. :(

такие же новинки,как и у нв ,вся новизна -увеличенное tdp :) ..получается максвелл будут первыми 20нм..Т.к. явно выйдут раньше 9го поколения ати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • GameFi-проект MetaTrace завершил раунд инвестиций серии A

      Команда проекта нашла инвестиционного партнера для дальнейшего развития и масштабирования. MetaTrace удалось собрать запланированные $25 миллионов. В феврале этого года МетаТрейс анонсировала запуск раунда инвестиций серии A на $25 миллионов, а сегодня сообщила, что проект нашел стратегического партнера. Раунд инвестиций закрыт, сумма сделки и название фонда не раскрываются. MetaTrace получила полное финансирование для старта масштабной маркетинговой компании на рынках СНГ, Юго-Восточной Аз

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Новые серии Симпсонов на Хэллоуин будут посвящены NFT и блокчейну

      Официальный анонс, выпущенный для трех новых серий «Дом ужасов Симпсонов XXXIV», рассказывает об экспериментах главных героев с рекламными акциями NFT и блокчейном. Выпуск создан как пародия на фильм ужасов «Молчание ягнят», где Барт Симпсон превращается в NFT и попадает в NFT Land. Его отец Гомер Симпсон пытается извлечь максимальную выгоду из стремительно растущей ценности своего сына, а Мардж Симпсон должна сражаться в блокчейне, чтобы его спасти.   Эпизод начинается с появления м

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Владельцы ApeCoin отказались потратить $12.1 млн на создание новой серии NFT

      Держатели ApeCoin начали голосование по предложению AIP-304 о создании серии невзаимозаменяемых токенов (NFT) за 11 млн APE. 66% пользователей выступили против этого предложения. Сообщество ApeCoin почти два месяца обсуждает предложение AIP-304, выдвинутое Хуаном Личэном (Huang Licheng), известным как «machibigbrother.eth». В его владении находится 4,24 млн APE на сумму около $4,67 млн.   Идея Личэна состоит в том, чтобы потратить 11 млн токенов APE ($12,1 млн) на создание коллекции,

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...