Перейти к содержанию

radeon 8 серии, что день грядущий нам готовит.


energY_vortex

Рекомендуемые сообщения

Вот вот должны появиться radeon 8 серии, краткий обзор тут

http://gamegpu.ru/videokarty-amd/radeon-hd8xxx-series/

 

Как думаете стоит их ждать или брать 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я бы прикупил пару-тройку 89

думаю мои поставщики в первых рядах привезут сей девайс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 7 и копи на 8 когда выйдет она, логично же.

тем более раньше сентября не появится всяко 8 серия. до этого можно и 7 окупить частично.

Изменено пользователем Konstantins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как думаете стоит их ждать или брать 7?

Нееее! Жди 9-ую или 10-ую серии, там еще круче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять они эту хрень с именами продолжают.

Видяхи стоит брать аналогично 7ххх серии. Если хотели 7970, то теперь 8970.

Пока не выйдут вторые дрова с поддержкой этих видях, покупать опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видяхи стоит брать аналогично 7ххх серии. Если хотели 7970, то теперь 8970. Пока не выйдут вторые дрова с поддержкой этих видях, покупать опасно.


Как быстро выходят "обновления на обновления", из учета предыдущих серий? Если в течении месяца - полутора, то это впринципе терпимо (пока они до нас дойдут от этих буржуинов, глядишь уже и новые дровишки на подходе).  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы radeon 8 серии, что день грядущий нам готов.

Кто готов, к чему готов..?... наверное имелось ввиду "radeon 8 серии, что день грядущий нам готовит?"

Исправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете стоит их ждать или брать 7?

Ждать уж точно не стоит, лучше присмотреться к HD 7990. Время - деньги.

 

post-3105-0-62295000-1369179648_thumb.jpg  post-3105-0-50684400-1369190209_thumb.png

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прикинуть как росла цена с 5хххх до 7хххх, то можно сделать вывод что одна 8970 будет стоить более 25.000 рублей, а вот про то какой она даст выхлоп, это уже вопрос...

 

Поэтому лучше брать 7хххх а в дальнейшем просто обновлять железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с предшественником Radeon HD 7950, производительность Venus Pro в лице Radeon HD 8950 увеличится примерно на 120-125%.

 

не врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сравнению с предшественником Radeon HD 7950, производительность Venus Pro в лице Radeon HD 8950 увеличится примерно на 120-125%.

 

не врут?

 

А если немного подумать?  :)  Конечно врут! 120-125% это более, чем в 2 раза, на том же самом техпроцессе это невозможно. Я почти уверен, что рост скорости 8-й серии будет в пределах 20-30% и обусловлен дальнейшей оптимизацией архитектуры GCN.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а нвидия в очередную гонку не планирует вступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, куда ж без неё, обязательно будет, да еще и с лозунгом Хуанга "Наши Джефорсы самые джефорсистые в мире!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, если речь не про майнинг, то лично я, предпочитаю жифорс. Так что их гонка мне всегда была интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, если речь не про майнинг, то лично я, предпочитаю жифорс. Так что их гонка мне всегда была интересна.

 

Почему? Только из-за PhysX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему? Только из-за PhysX?

Не только. Они мне как-то больше импанируют. У меня было очень много нареканий на ати, еще задолго до того, как они стали амд. Сейчас это уже не принципиально, в связи с новой политикой, но осадок остался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня было очень много нареканий на ати, еще задолго до того, как они стали амд. Сейчас это уже не принципиально, в связи с новой политикой, но осадок остался...

Ну что тут скажешь....

Маркетинговый отдел Хуанга расчитан на промывание мозгов хомячкам и ей-богу, не зря ест свой хлеб с икоркой...

Я всегда думал, что "технари" выбирают свои железяки несколько по другим критериям, нежели "они мне как-то больше импанируют" или, например,  "цвет этой видеокарты очень подходит к моему галстуку" (добавил немного отсебятины :) )

Магические слова "PhysX-CUDA-3DVision" действуют только на неокрепшие мозги, но Вы-то, Вы-то зачем так... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня было очень много нареканий на ати, еще задолго до того, как они стали амд. Сейчас это уже не принципиально, в связи с новой политикой, но осадок остался...

Ну что тут скажешь....

Маркетинговый отдел Хуанга расчитан на промывание мозгов хомячкам и ей-богу, не зря ест свой хлеб с икоркой...

Я всегда думал, что "технари" выбирают свои железяки несколько по другим критериям, нежели "они мне как-то больше импанируют" или, например,  "цвет этой видеокарты очень подходит к моему галстуку" (добавил немного отсебятины :) )

Магические слова "PhysX-CUDA-3DVision" действуют только на неокрепшие мозги, но Вы-то, Вы-то зачем так... :)

Как минимум, у нвидиа под винду дайвера гораздо качественнее) Да и пиколов типа "туман на одной карте в WoT вешает систему" поменьше. Но соотношение цена/качество у радеонов лучше, до истерии с майнингом было ещё лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинговый отдел Хуанга расчитан на промывание мозгов хомячкам

холивар....  :wub:  атифорева, нвидияговно...  :crazy:  давненько не участвовал в подобных темах... Я готов   :take_example: попкорн при мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 :biggrin:  не-не-не... хотя....если Вы настаиваете.... :russian:

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как минимум, у нвидиа под винду дайвера гораздо качественнее) Да и пиколов типа "туман на одной карте в WoT вешает систему" поменьше.


какраз с вот у нвидиа проблемы, надо ставить какой-то определенный старый драйвер иначе игра тупо закрывается во время боя, сама по себе на разных этапах

у самого в системнике 560 Ti, брал из-за физикса (два года назад было модно типа))) ) и с заделом на будущее под 3D очки нвидиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, у нвидиа под винду дайвера гораздо качественнее)

:haha: :lol2: Вы делаете мне смешно...

А, ну да, конечно, погоревшие видяхи на дровах 196.75 в угоду смены поколений, конечно же не в счет... Кто бы сомневался.

Лично я в свое время такого западла от Хуанга не ожидал. Сгоревшая GF8800GT прибита к стене серебрянными гвоздями и окроплена святой водой, во избежание...

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как минимум, у нвидиа под винду дайвера гораздо качественнее)

:haha: :lol2: Вы делаете мне смешно...

А, ну да, конечно, погоревшие видяхи на дровах 196.75 в угоду смены поколений, конечно же не в счет... Кто бы сомневался.

Лично я в свое время такого западла от Хуанга не ожидал. Сгоревшая GF8800GT прибита к стене серебрянными гвоздями и окроплена святой водой, во избежание...

0о. Я был не в курсе) Тогда, беру свои слова обратно...

Хотя это было давно, а драйвера у ати кривые на данный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я был не в курсе) Тогда, беру свои слова обратно...

 

Принимается. :)

 

 

драйвера у ати кривые на данный момент)

 

Как раз наоборот, последнее время драйвера у AMD/ATI как минимум не более "кривые", чем у nVidia, снимите уже наконец розовые очки. Глюков хватает и у тех и у других. Просто чтобы это понять, некоторым нужно пройти через "разрыв шаблона", как это ни печально...

 

P.S. У Вас ВК AMD/ATI? Какие конкретно проблемы с драйвером? Вы не стесняйтесь, поделитесь, а то как то голословно звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я был не в курсе) Тогда, беру свои слова обратно...

 

Принимается. :)

 

 

>драйвера у ати кривые на данный момент)

 

Как раз наоборот, последнее время драйвера у AMD/ATI как минимум не более "кривые", чем у nVidia, снимите уже наконец розовые очки. Глюков хватает и у тех и у других. Просто чтобы это понять, некоторым нужно пройти через "разрыв шаблона", как это ни печально...

 

P.S. У Вас ВК AMD/ATI? Какие конкретно проблемы с драйвером? Вы не стесняйтесь, поделитесь, а то как то голословно звучит...

 

На одном из домашних компов стоит карта hd 4850. Каждый раз при переустановке win7 x64 слетает масштабирование экрана) После каждого переключения режима и перезагрузки я наблюдаю чёрные полосы по краям экрана. Забавно, что мучаюсь где-то неделю, потом всё становится нормально) Драйвера всегда самые свежие.

 

Когда я попытался на ней помайнить, столкнулся с тем, что все майнеры вылетали с ошибкой. Проблема решилась откатом версии дров на 12.1, вроде.

 

Опять же драйвера для XP не поддерживают openCL для 7-й версии.

 

До этого была жефорс 8600, ранее 7600. Никогда ничего подобного не наблюдал) Возможно, просто мне так не везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Новые серии Симпсонов на Хэллоуин будут посвящены NFT и блокчейну

      Официальный анонс, выпущенный для трех новых серий «Дом ужасов Симпсонов XXXIV», рассказывает об экспериментах главных героев с рекламными акциями NFT и блокчейном. Выпуск создан как пародия на фильм ужасов «Молчание ягнят», где Барт Симпсон превращается в NFT и попадает в NFT Land. Его отец Гомер Симпсон пытается извлечь максимальную выгоду из стремительно растущей ценности своего сына, а Мардж Симпсон должна сражаться в блокчейне, чтобы его спасти.   Эпизод начинается с появления м

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Владельцы ApeCoin отказались потратить $12.1 млн на создание новой серии NFT

      Держатели ApeCoin начали голосование по предложению AIP-304 о создании серии невзаимозаменяемых токенов (NFT) за 11 млн APE. 66% пользователей выступили против этого предложения. Сообщество ApeCoin почти два месяца обсуждает предложение AIP-304, выдвинутое Хуаном Личэном (Huang Licheng), известным как «machibigbrother.eth». В его владении находится 4,24 млн APE на сумму около $4,67 млн.   Идея Личэна состоит в том, чтобы потратить 11 млн токенов APE ($12,1 млн) на создание коллекции,

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты


×
×
  • Создать...