Jump to content
polym0rph

Замечания и предложения по работе форума

Recommended Posts

@287_08  можно

59f8534b11681_.thumb.JPG.c32150349ba0fee65da8cd467469ae58.JPG 

002.thumb.JPG.ade9ae5b7c406bd9ba86567bdc99afe3.JPG

38 минут назад, Uliss сказал:

@287_08  можно

Нажимаю я подписаться, ответы не приходят.

Edited by 287_08

В 21.10.2017 в 11:34, PavelFox сказал:

Уважаемые администраторы!

Не знаю на сколько актуально, но может стоит ввести какое-то ограничение на кол-во минусов на одного пользователя с одного аккаунта? Каждый день заходят, и тупо минусуют по 10 первых попавшихся сообщений.

Так есть ограничение. Как раз 10 раз в сутки. Что даже меньше чем было раньше на старой версии форума (там до 10 плюсов и до 10 минусов - раздельно считались).

А вот дополнительное ограничение на плюсование/минусование одного и того же пользователя подряд можно и поставить.

5 минут назад, Mad_Max сказал:

Так есть ограничение. Как раз 10 раз в сутки. Что даже меньше чем было раньше на старой версии форума (там до 10 плюсов и до 10 минусов - раздельно считались).

А вот дополнительное ограничение на плюсование/минусование одного и того же пользователя подряд можно и поставить.

Я и имел ввиду не дневное, а вообще

В 24.10.2017 в 11:54, advansed сказал:

заметил такую странность. Отписался в теме, закрыл эту вкладку с темой. сижу в другой теме, тут уведомление " в такой-то теме кто-то что отписал" заъожу на тему думаю что меня процитировали и ответили. а по факту я вижу только свое сообщение. обновил страницу пару раз. нету никого. и в верху темы на колокольчике уведомление висит. не однократно такое уже ловил

Там наверно пишет "кто-то отреагировал"? Тогда это значит что твоему сообщению просто кто-то + или - поставил. Тоже поначалу не понял - вроде уведомление, а никаких новых сообщений в теме нет. Поначалу думал может кто-то добавил, а модератор удалил/перенес в другую тему, еще до того как я в нее зашел. Ну а уведомление просто осталось висеть.

А оказывается это движок так на +/- реагирует. Если написано "Кто-то отреагировал"(причем именно "кто-то", без указания конкретного ника) - это просто +/- был к одному из твоих сообщений в теме, а если "ник -такой-то" ответил или "ник-такой-то" процитировал  - это значит новое сообщение в теме появилось или кто-то цитирует твое сообщение в своем.

Уведомления о +/- вроде отдельно отключить можно если мешают.

Edited by Mad_Max

вы когда почините? не могу входит на форум. только через восстановление.

Edited by Денис Титов

Уважаемые админы, модеры и прогеры! Я извиняюсь, если вы уже в курсе... После обновления форума начал портить нервы следующий баг. Допустим, читаю в теме "Курс Bitcoin" 387ю страницу, дочитал, перешел на 386ю, что-то заинтересовало, хочу ее сохранить, нажимаю "Сохранить как" , браузер (Firefox, если что) предлагает сохранить как "Курс Bitcoin - Страница 387 - Трейдинг - Bitcoin Forum.html" (387! не 386!). В тайтле тоже цифра 387. Если после этого перейти еще на какую-то страницу, то точно так же она и в тайтле и сохранялке брауза пропишется как 387я. В закладки тоже закинется с ошибкой в тайтле (не в ссылке).

В итоге, довольно неудобно выходит, особенно если надо искать потом эту страницу на форуме, или если надо сохранить несколько разных страниц какой-то темы (браузер начинает задавать глупые вопросы типа "Такой файл уже есть, заменить?")

Такой баг проявляется, только если переходить, кликая на номера страниц непосредственно над темой. Если просто забить в адресную строку, например, https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-курс-bitcoin/&page=244, все работает как положено, и тайтл пишется верный. Но если с 244й стр. прыгнуть на 240ю через клик на номер страницы, все безобразие начнется опять, у 240й страницы будет тайтл от 244й. И так далее.

Скриншот прилагаю.

Снимок экрана_2017-11-12_17-46-23.png

@Helber  Приветствую.

Это из-за работы аякса, данные подгружаются пользователю в ту же страницу, если упрощенно.

На самом деле мне тоже многие последствия не нравятся, хотя есть и удобные штуки, типа тех же оповещений.

Пока решений не знаю данного вопроса, буду копать.

12 часа назад, polym0rph сказал:

Пока решений не знаю данного вопроса

Сохранять ссылку на первое сообщение на странице.

В 25.10.2017 в 16:10, advansed сказал:

нашел еще один баг. пытаюсь настроить темы которые фильтровать по кнопке " не прочитанное". Тип публикаций-темы-отмечаю интересные мне темы для фильтрации- применить. Проверяю настройки не сохранены, вываливает все непрочитанные темы

Данная проблема все еще не пофиксена похоже

@polym0rph смените пожалуйста мыло в моем никнейме на ник "Gentvol".

Я так понял все случилось после обновления форума, так как раньше был нормальный ник и почта не светилась публично. Давненько не посещал форум.

Спасибо большое! Теперь моя почта в самых гадостных базах рассыльщиков! А я то думаю из за чего... Теперь ясно.

В 31.10.2017 в 13:41, Uliss сказал:

@287_08  можно

002.thumb.JPG.ade9ae5b7c406bd9ba86567bdc99afe3.JPG

У меня тоже на почту обновления приходят(т.е. подписка вроде как работает), но в колокольчик (на самом сайте) не появляются уведомления, что добавили новые сообщения в подписанную тему.

Там появляется только если меня в теме кто-то цитирует обращаясь по нику персонально ко мне - тогда появляется уведомление. А если просто новое сообщение в теме на которую я подписался - то нет.

Edited by Mad_Max

Еще при последнем небольшом обновлении (пару дней назад сообщение о тех работах висело) опять частично поломали системы репутации - теперь после нажатия стрелочки вверх или вниз счетчик на странице не обновляется. Например ставлю стрелку вверх на сообщение Uliss выше (у него сейчас нет никаких оценок) - появляется отметка - зеленый квадратик с цифрой 0 (НОЛЬ). Ставлю стрелку вниз - красный квадратик опять, но опять же 0.

И только после полного обновления страницы (CTLR+F5) счетчик показывает правильное значение, с учетом добавленного голоса.

Edited by Mad_Max

@Uliss А какую именно галочку нужно поставить? Как понимаю те уведомления в "колокольчике" это столбец "системные уведомления"?

Тогда в соответствующей строчке " Кто-либо публикует что-либо в содержимое, на которое я подписан " стоят обе галочки - и на мыло и "системные уведомления". Но новые сообщения из пописанных тем приходят только на мыло.

Сейчас правда вижу что есть еще очень похожий пункт " Кто-либо комментирует содержимое, на которое я подписан " - тут галки не было, сейчас поставил, посмотрим.

Не очень понятно новый пост в теме на форуме к 1му или 2му относится и  в чем вообще разница между этими пунктами.

Предлагаю тем, кто постит реферальные ссылки в неположенных по правилам разделах, ставить на юзерпик насильно фото чорного властелина.

@izlevinv жалобу у таких сообщений стоит нажимать, и модераторы им быстро пожизненный эцих с гвоздями устроят.

@polym0rph когда будут сохранятся потоки? 

В 16.11.2017 в 07:47, izlevinv сказал:

ставить на юзерпик насильно фото чорного властелина.

Особо-злостным ставим радужный флаг.

Может предлагали уже, по идее такое должно быть в движке форума. Сейчас ссылки на темы формируются из их названия. Может стоит автоматически ссылки делать транслитом латиницей и максимально сокращать длинну?  По крайней мере для новых тем, если такое возможно. 

да и индекс из урлов пора выпилить) image.thumb.png.dbc3b9d4da99b17f11e9aa99f98a321d.png

Ограничте размер шрифта в подписи)

Когда будут сохраняться потоки?

Ув. админы, я извиняюсь, если это не сюда. Но почему тема "Онлайн кошелек Blockchain.info" в разделе "Магазины и сервисы"? Разве ей не место в "Кошельки для криптовалют", тем более что онлайновый Криптонатор, скажем, именно там?

Я искал-искал блокчейн инфо в кошельковом разделе форума, так и не нашел, хорошо догадался нажать на мозгах кнопку включения и загуглить site:https://forum.bits.media...

Есть предложение по структурированию.
Ни для кого не является секретом, что в последнее время все большую популярность набирают темы по аналитике, торговым сигналам, группам в телеграме по этой же тематике.
Возможно, для удобства пользователей в "Торговле" стоит создать подраздел "Аналитика, сигналы, группы"?

Прошу оценить, что пост написан абсолютно без подковырок, в несвойственной для меня форме, и запилить такой подраздел.