Перейти к содержанию

Замечания и предложения по работе форума


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Uliss сказал:

@287_08  можно

 

59f8534b11681_.thumb.JPG.c32150349ba0fee65da8cd467469ae58.JPG 

 

Нажимаю я подписаться, ответы не приходят.

Изменено пользователем 287_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2017 в 11:34, PavelFox сказал:

Уважаемые администраторы!

 

Не знаю на сколько актуально, но может стоит ввести какое-то ограничение на кол-во минусов на одного пользователя с одного аккаунта? Каждый день заходят, и тупо минусуют по 10 первых попавшихся сообщений.

 

Так есть ограничение. Как раз 10 раз в сутки. Что даже меньше чем было раньше на старой версии форума (там до 10 плюсов и до 10 минусов - раздельно считались).

А вот дополнительное ограничение на плюсование/минусование одного и того же пользователя подряд можно и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mad_Max сказал:

 

Так есть ограничение. Как раз 10 раз в сутки. Что даже меньше чем было раньше на старой версии форума (там до 10 плюсов и до 10 минусов - раздельно считались).

А вот дополнительное ограничение на плюсование/минусование одного и того же пользователя подряд можно и поставить.

 

Я и имел ввиду не дневное, а вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 11:54, advansed сказал:

заметил такую странность. Отписался в теме, закрыл эту вкладку с темой. сижу в другой теме, тут уведомление " в такой-то теме кто-то что отписал" заъожу на тему думаю что меня процитировали и ответили. а по факту я вижу только свое сообщение. обновил страницу пару раз. нету никого. и в верху темы на колокольчике уведомление висит. не однократно такое уже ловил

 

Там наверно пишет "кто-то отреагировал"? Тогда это значит что твоему сообщению просто кто-то + или - поставил. Тоже поначалу не понял - вроде уведомление, а никаких новых сообщений в теме нет. Поначалу думал может кто-то добавил, а модератор удалил/перенес в другую тему, еще до того как я в нее зашел. Ну а уведомление просто осталось висеть.

 

А оказывается это движок так на +/- реагирует. Если написано "Кто-то отреагировал"(причем именно "кто-то", без указания конкретного ника) - это просто +/- был к одному из твоих сообщений в теме, а если "ник -такой-то" ответил или "ник-такой-то" процитировал  - это значит новое сообщение в теме появилось или кто-то цитирует твое сообщение в своем.

 

Уведомления о +/- вроде отдельно отключить можно если мешают.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда почините? не могу входит на форум. только через восстановление.

Изменено пользователем Денис Титов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые админы, модеры и прогеры! Я извиняюсь, если вы уже в курсе... После обновления форума начал портить нервы следующий баг. Допустим, читаю в теме "Курс Bitcoin" 387ю страницу, дочитал, перешел на 386ю, что-то заинтересовало, хочу ее сохранить, нажимаю "Сохранить как" , браузер (Firefox, если что) предлагает сохранить как "Курс Bitcoin - Страница 387 - Трейдинг - Bitcoin Forum.html" (387! не 386!). В тайтле тоже цифра 387. Если после этого перейти еще на какую-то страницу, то точно так же она и в тайтле и сохранялке брауза пропишется как 387я. В закладки тоже закинется с ошибкой в тайтле (не в ссылке).

В итоге, довольно неудобно выходит, особенно если надо искать потом эту страницу на форуме, или если надо сохранить несколько разных страниц какой-то темы (браузер начинает задавать глупые вопросы типа "Такой файл уже есть, заменить?")

 

Такой баг проявляется, только если переходить, кликая на номера страниц непосредственно над темой. Если просто забить в адресную строку, например, https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-курс-bitcoin/&page=244, все работает как положено, и тайтл пишется верный. Но если с 244й стр. прыгнуть на 240ю через клик на номер страницы, все безобразие начнется опять, у 240й страницы будет тайтл от 244й. И так далее.

Скриншот прилагаю.

Снимок экрана_2017-11-12_17-46-23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber  Приветствую.

Это из-за работы аякса, данные подгружаются пользователю в ту же страницу, если упрощенно.

На самом деле мне тоже многие последствия не нравятся, хотя есть и удобные штуки, типа тех же оповещений.

Пока решений не знаю данного вопроса, буду копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, polym0rph сказал:

Пока решений не знаю данного вопроса

 

Сохранять ссылку на первое сообщение на странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2017 в 16:10, advansed сказал:

нашел еще один баг. пытаюсь настроить темы которые фильтровать по кнопке " не прочитанное". Тип публикаций-темы-отмечаю интересные мне темы для фильтрации- применить. Проверяю настройки не сохранены, вываливает все непрочитанные темы

Данная проблема все еще не пофиксена похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph смените пожалуйста мыло в моем никнейме на ник "Gentvol".

Я так понял все случилось после обновления форума, так как раньше был нормальный ник и почта не светилась публично. Давненько не посещал форум.

Спасибо большое! Теперь моя почта в самых гадостных базах рассыльщиков! А я то думаю из за чего... Теперь ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 13:41, Uliss сказал:

@287_08  можно

 

59f8534b11681_.thumb.JPG.c32150349ba0fee65da8cd467469ae58.JPG 

 

002.thumb.JPG.ade9ae5b7c406bd9ba86567bdc99afe3.JPG

 

У меня тоже на почту обновления приходят(т.е. подписка вроде как работает), но в колокольчик (на самом сайте) не появляются уведомления, что добавили новые сообщения в подписанную тему.

Там появляется только если меня в теме кто-то цитирует обращаясь по нику персонально ко мне - тогда появляется уведомление. А если просто новое сообщение в теме на которую я подписался - то нет.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при последнем небольшом обновлении (пару дней назад сообщение о тех работах висело) опять частично поломали системы репутации - теперь после нажатия стрелочки вверх или вниз счетчик на странице не обновляется. Например ставлю стрелку вверх на сообщение Uliss выше (у него сейчас нет никаких оценок) - появляется отметка - зеленый квадратик с цифрой 0 (НОЛЬ). Ставлю стрелку вниз - красный квадратик опять, но опять же 0.

И только после полного обновления страницы (CTLR+F5) счетчик показывает правильное значение, с учетом добавленного голоса.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss А какую именно галочку нужно поставить? Как понимаю те уведомления в "колокольчике" это столбец "системные уведомления"?

 

Тогда в соответствующей строчке " Кто-либо публикует что-либо в содержимое, на которое я подписан " стоят обе галочки - и на мыло и "системные уведомления". Но новые сообщения из пописанных тем приходят только на мыло.

Сейчас правда вижу что есть еще очень похожий пункт " Кто-либо комментирует содержимое, на которое я подписан " - тут галки не было, сейчас поставил, посмотрим.

 

Не очень понятно новый пост в теме на форуме к 1му или 2му относится и  в чем вообще разница между этими пунктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тем, кто постит реферальные ссылки в неположенных по правилам разделах, ставить на юзерпик насильно фото чорного властелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv жалобу у таких сообщений стоит нажимать, и модераторы им быстро пожизненный эцих с гвоздями устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2017 в 07:47, izlevinv сказал:

ставить на юзерпик насильно фото чорного властелина.

Особо-злостным ставим радужный флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предлагали уже, по идее такое должно быть в движке форума. Сейчас ссылки на темы формируются из их названия. Может стоит автоматически ссылки делать транслитом латиницей и максимально сокращать длинну?  По крайней мере для новых тем, если такое возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. админы, я извиняюсь, если это не сюда. Но почему тема "Онлайн кошелек Blockchain.info" в разделе "Магазины и сервисы"? Разве ей не место в "Кошельки для криптовалют", тем более что онлайновый Криптонатор, скажем, именно там?

Я искал-искал блокчейн инфо в кошельковом разделе форума, так и не нашел, хорошо догадался нажать на мозгах кнопку включения и загуглить site:https://forum.bits.media...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение по структурированию.
Ни для кого не является секретом, что в последнее время все большую популярность набирают темы по аналитике, торговым сигналам, группам в телеграме по этой же тематике.
Возможно, для удобства пользователей в "Торговле" стоит создать подраздел "Аналитика, сигналы, группы"?

Прошу оценить, что пост написан абсолютно без подковырок, в несвойственной для меня форме, и запилить такой подраздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deloitte и Chainalysis создали альянс для предложения решений в сфере криптоактивов

      Deloitte и Chainalysis заявили о сотрудничестве для оказания индивидуальных услуг по предоставлению аналитических данных, расследованию рисков и соблюдению криптографических требований. В совместном заявлении участников проекта говорится, что альянс аналитической компании Chainalysis и одной из крупнейших бухгалтерских фирм Deloitte направлен на решение проблем криптовалютных компаний, регулирующих органов, а также правоохранительных и финансовых учреждений, которые возникают по мере измене

      в Новости криптовалют

    • Мошенники похитили 15 000 ASIC-майнеров под видом предложения от «РусГидро»

      Злоумышленники под видом сотрудников компании «РусГидро» похитили свыше 15 000  ASIC-майнеров. Об этом сообщили представители Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ). Мошенники распространяли коммерческие предложения, предлагая майнерам разместить свои оборудования на ряде гидроэлектростанций компании. Предложения велись через социальные сети, включая каналы в Телеграм.   В «РусГидро» подтвердили «массовое распространение информации» о возможностях коммерческого размеще

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин представил три предложения по развитию Эфириума

      Сооснователь Эфириума опубликовал пост о трех «крупных технических инновациях», которые необходимы для гарантии успеха сети второй по капитализации криптовалюты. Виталик Бутерин рассказал, что разработчики продолжают работать над масштабированием Эфириума, поскольку необходимо улучшать безопасность криптовалютных кошельков и улучшать работу мер конфиденциальности. Если этого не делать, то устойчивость Ethereum может быть подорвана.   Сооснователь блокчейна отметил, что за последние г

      в Новости криптовалют

    • Канал «выгодные предложения!»

      Друзья, всех приветствую! Приглашаю заценить мой Телеграм-канал «выгодные предложения»!   Канал с различными предложениями из финансовой сферы и не только. Кто-то прекрасно знает эти все варианты и ничего нового для себя не найдёт, молодцы, тапками не кидайтесь) ведь другой может не знать и найти что-то выгодное для себя. На канале есть мои контакты. Для любых вопросов, предложений и отзывов я открыт!   Понимаю, может быть сложно поверить какому-то неизвестному человеку,

      в Клиника

    • IntoTheBlock: 39% всего предложения ЕТН сконцентрировано у китов

      По данным IntoTheBlock, 39% всего предложения эфира сосредоточено на балансах ограниченного числа адресов. Это резко контрастирует с биткоином, где доля китов не превышает 11% от общего объема. Эксперты отмечают, что почти трехкратное превышение по сравнению с биткоином может определить будущие перспективы движения цены эфира для инвесторов. Ранее специалисты из компании Santiment сообщили, что киты Эфириума стали активно накапливать криптовалюту с 2020 года, что регулярно провоцировало вос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...