Перейти к содержанию

Стартап Pinn получил премию за бесконтактное платёжное приложение для биткойнов


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Стартап Pinn из области биткойн-платежей получил премиальное первое место на выставке решений для розничной торговли. Их решение POS позволяет принимать платежи в биткойнах и фиатных валютах, при этом покупателю не требуется пользоваться смартфоном или кошельком.

 

18-летний предприниматель и главный исполнительный директор Уилл Саммерлин видит технологию как такую, которая может дать ему долгосрочные преимущества над своими конкурентами.

Он сказал CoinDesk:

"По сути, Bitcoin лишает смысла понятие международной сделки, потому что это мировая валюта. Расплачиваясь Bitcoin, вам не нужно преобразовывать одну денежную единицу в другую".
 

 

Pinn использует бесконтакные технологии, в том числе Bluetooth Low Energy (BLE), которая используется в устройствах Apple. Клиент, у которого установлено приложение для оплаты товаров, вводит уникальный четырёхзначный код в планшет Pinn под управлением Android. Происходит сложный процесс подтверждения того, что устройство покупателя и точка приёма платежей на самом деле находятся в магазине. Организаторы говорят о невозможности подделки данных.

 

Pinn в настоящее время работает с Panasonic, чтобы использовать свою технологию на Олимпийских играх 2020, которые состоятся в Токио, но эти переговоры  "на ранних стадиях". Они считают, что Bitcoin-платежи могут идеально подходить для такого масштабного мероприятия, так как объем валютных операций добавляет затрат для спортсменов и их спонсоров. Panasonic не ответил на нашу просьбу о комментарии.

 

Технология Pinn позволяет принимать как биткойны, так и фиатные деньги (платежи ACH с банковских карт), со всего 1% комиссии. Это сравнимо с суммами, которые берут обработчики платежей  BitPay и Coinbase. Тем не менее, Саммерлин видит Bitcoin как более ценную валюту по сравнению с фиатными деньгами. Например, ему нравится то, что получив биткойны за какую-то услугу или товар в Интернет, их можно потратить на  другие товары или услуги, не выполняя преобразование в фиатные валюты. 

 

http://www.coindesk.com/pinn-hands-free-bitcoin-payments-app/

 

post-4420-0-85027100-1432881875_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде звучит все здраво.

Все сервисы существуют, дело за малым...

Идея неплоха...

Правда есть один маленький минус, когда открывается местоположение владельца валюты, но для большинства нормальных людей это значения не имеет, даже наоборот, полезно для родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде звучит все здраво.

Все сервисы существуют, дело за малым...

Идея неплоха...

Правда есть один маленький минус, когда открывается местоположение владельца валюты, но для большинства нормальных людей это значения не имеет, даже наоборот, полезно для родственников.

 

Да какая разница - сделают как-нибудь, приложения еще даже в глаза никто не видел даже в Бете... Тем более, что до нас еще через 1000 лет оно дойдет! :) Для реального использования.

 

А вот Биткоин на Олимпийских Играх - вот это... хм... скажем так - весьма полезная инфа!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет и уже стартапы делает.

Так это же самое время!)) Дух авантюризма так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сэм Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы за кражу миллардов у клиентов FTX

      Нью-йоркский суд в четверг, 28 марта, огласил приговор по делу бывшего генерального директора FTX Group. Экс-криптомиллиардер признан виновным по всем предъявленным прокуратурой статьям обвинения и должен отправиться в тюрьму на 25 лет. Судья Льюис Каплан (LewisKaplan) объявил, что инвесторы, кредиторы и клиенты FTX стали жертвами мошеннической деятельности Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). Согласно приговору, бизнесмен виновен в присвоении средств клиентов криптобиржи ради собствен

      в Новости криптовалют

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Nexo получил предварительную лицензию от дубайского регулятора

      Криптокредитор Nexo получил первичное одобрение Управления по регулированию виртуальных активов в Дубае (VARA) на оказание в эмирате услуг, связанных с цифровыми активами. Руководство Nexo DTC, регионального подразделения Nexo, сообщило, что готовится получить полную лицензию VARA на оказание услуг по криптовалютному кредитованию, инвестициям и управлению активами, а также на совершение брокерско-дилерских операций. Сотрудничество с VARA имеет важное значение для Nexo — криптокредитор заинт

      в Новости криптовалют

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Платежный партнер Binance получил лицензию Управления по финансовому надзору Великобритании

      Поставщик платежных решений Banxa, являющийся партнером крупнейшей криптобиржи мира Binance, завершил процесс легализации своего бизнеса в Великобритании. Заявка Banxa была одобрена Управлением по финансовому надзору Великобритании (FCA) 9 февраля и теперь британский филиал компании получил право на законных основаниях заниматься  в стране продвижением криптовалютных услуг.   По словам управляющего директора британского филиала Banxa Бринды Пол (Brinda Paul), регулятор долго изучал п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...