Перейти к содержанию

Пенсионный фонд России намерен использовать блокчейн


Лида

Рекомендуемые сообщения

Пенсионный фонд России намерен использовать блокчейн

 

 

Пенсионный фонд России планирует отслеживать информации о трудовых отношениях при помощи технологии блокчейна, заявил глава ПФР Антон Дроздов на расширенном заседании правления фонда. В рамках проекта будут использованы смарт-контракты.

 

По его словам, использования распределенных баз данных позволит отказаться от громоздких бумажных документов ПФР, в которых содержатся данные о налоговых отчислениях и страховых взносах работодателей, хранящихся на их серверах. Таким образом Фонд намерен снизить расходы, которые он тратит на хранение этой информации.

 

Глава Минтруда Максим Топилин подчеркнул, что инициативы является частью механизма внедрения в России электронных трудовых книжек – соответствующий законопроект внесен в правительство.

Электронная книжка будет содержать информацию о трудовой деятельности человека, которую работодатель передаст в Пенсионный фонд.

 

Замминистра труда и социальной защиты Любовь Ельцова сообщила, что в режиме онлайн работодатели должны будут передавать данные о сотрудниках с 2020 года.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Binance конвертировала весь свой фонд страхования в USDC

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance уведомила клиентов, что конвертировала весь Фонд экстренного страхования и безопасных активов (SAFU) в стейблкоины USDC. Binance хранила в чрезвычайном фонде страхования активов пользователей SAFU $1 млрд, номинированный в TUSD, BNB, биткоинах и стейблкоинах USDT.   Цель перевода «100% активов SAFU в USDC»: поддержание ликвидного уровня цен по отношению к доллару США. Средства SAFU, говорится в официальном объявлении биржи, теперь доступны по USDC-а

      в Новости криптовалют

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...