Перейти к содержанию

Майк Новограц: «Биткоин стал наркотиком, но он кончился»


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Майк Новограц: «Биткоин стал наркотиком, но он кончился»

 

 

В разговоре с изданием Bloomberg криптовалютный инвестор и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) сравнил биткоин с наркотиком, а текущую ситуацию на рынке — с «метадоновой клиникой».

 

В ходе интервью журналист издания спросил, как предыдущий опыт на Уолл-Стрит отличает Новограца от большинства представителей криптовалютного сообщества, которые верят в криптовалюты, словно это «новая религия». Энтузиаст подчеркнул, что хотя он верит в технологии, стоящие за криптовалютами, «когда цены становятся смешными» — он продает.

 

Также Майк Новограц сравнил биткоин во время ненормального роста в конце 2017 года с наркотиком. А весь этот период назвал «спекулятивной манией». При этом, по его словам, теперь участники криптовалютного сообщества «более трезвы, ведь наркотик пропал».

 

Новограц отметил, что текущий рынок можно охарактеризовать словом «пессимизм», а его участники всего боятся, в том числе и того, что биткоин упадет до нуля. Но глава Galaxy Digital уверен: 

«Он [биткоин] не пойдет к нулю. Мы сейчас в метадоновой клинике».

Управляющий хедж-фондом рассказал, что думал о $6200 как нижней точке цены биткоина. И цена действительно задержалась там. «Но затем Bitcoin Cash решил разделиться, а потом и SEC наложила санкции на несколько ICO. И к тому же разрешила инвесторам попытаться отсудить свои убытки у компаний». Это, по мнению Новограца, распугало множество людей.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Майк Новограц: «Биткоин стал наркотиком, но он кончился»
8 часов назад, SharkyVan сказал:

Мы сейчас в метадоновой клинике

И такие люди создают банки ,я и слова такого не знал ,ну кому что ближе тот о том и говорит ))) Здоровое вам господин поправляйтесь ,а то ICO сравнивать с битком как то не по делу ,может отпустит вас скоро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и весь фанат биткоина. Как топил в 2017 за биткоин. В 2018 сдулся. 

 

Дамп переживут единицы что ли. 

Изменено пользователем Vova1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоман ассоциирует свои проблемы с криптой и ищет аналогии? Очень интересно, продолжайте, пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lexis77 сказал:

Наркоман ассоциирует свои проблемы с криптой и ищет аналогии? Очень интересно, продолжайте, пациент.

+++  только нарк может сравнивать что либо с наркотиком, тем более указывает конкретный, Штирлиц никогда не был так близок к провалу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он то зачем продает, брал эфиры по 10 баксов, до минуса еще далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: «Биткоин переживает DeFi-лето»

      Аналитики брокерской компании Bernstein заявили, что биткоин переживает «период DeFi-лета» благодаря резкому росту размера получаемых майнерами комиссий и тысячами токенов на Runes. Эксперты Bernstein Гаутам Чхугани (Gautam Chhugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) подчеркнули: Биткоин больше нельзя называть блокчейном, где ничего не происходит, а ходлеры просто удерживают актив.   Сейчас сеть переживает нечто подобное тому, что было с Ethereum в 2020 году. Тогда на блокчейне Эфириума

      в Новости криптовалют

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

×
×
  • Создать...