Перейти к содержанию

ASIC майнеры Erupter


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Цитата с http://yareg.com/event/20130510142324
==========================================

Все еще копаете Bitcoin-монеты на шумных и горячих видеокартах? Уже видели в Сети фотографии больших железных ящиков, напичканных чипами Avalon? Пришло время поговорить о таком устройстве, которое можно взять с собой в поездку и оставить добывать желанные монетки даже в номере отеля, пока вы развлекаетесь на пляже.

block-erupter-01.jpg

Обладая размером, сопоставимым с величиной обычной флешки, ASIC-майнер Block Erupter способен копать биткойны на скорости не ниже 300 MH/s, питаясь от USB-порта ноутбука и потребляя при этом всего 2.5 Вт электроэнергии.
Недавно представленный сообществу, Block Erupter взбудоражил людей, побуждая их организовывать совместные покупки, так как устройство продается партиями от 300 штук по цене 1.99 BTC. Этот миниатюрный ASIC-майнер может легко заменить видеокарту ATI Radeon HD 7850, которая способна добывать биткойны со сравнимой производительностью и стоит примерно столько же, но заметно проигрывает в энергоэффективности.

block-erupter-02.jpg
Я тоже решил поучаствовать в совместной покупке, подав заявку на два устройства. Правда, из-за дополнительных комиссий и расходов на работу организатора покупки цена на один Block Erupter выросла до 2.5 BTC + доставка. Примерная окупаемость одного устройства составляет 4-5 месяцев.

==========================================
конец цитаты

Почему у нас про такое ни слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А на чём основывается это устройство? Также стоит чип Авалона? только в единичном количестве?

По сути, такую вещичку можно реально склепать на по заказу на каком-нибудь заводе, намного реальнее Айсиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с http://yareg.com/event/20130510142324

==========================================

 

Все еще копаете Bitcoin-монеты на шумных и горячих видеокартах? Уже видели в Сети фотографии больших железных ящиков, напичканных чипами Avalon? Пришло время поговорить о таком устройстве, которое можно взять с собой в поездку и оставить добывать желанные монетки даже в номере отеля, пока вы развлекаетесь на пляже.

 

block-erupter-01.jpg

 

Обладая размером, сопоставимым с величиной обычной флешки, ASIC-майнер Block Erupter способен копать биткойны на скорости не ниже 300 MH/s, питаясь от USB-порта ноутбука и потребляя при этом всего 2.5 Вт электроэнергии.

Недавно представленный сообществу, Block Erupter взбудоражил людей, побуждая их организовывать совместные покупки, так как устройство продается партиями от 300 штук по цене 1.99 BTC. Этот миниатюрный ASIC-майнер может легко заменить видеокарту ATI Radeon HD 7850, которая способна добывать биткойны со сравнимой производительностью и стоит примерно столько же, но заметно проигрывает в энергоэффективности.

block-erupter-02.jpg

Я тоже решил поучаствовать в совместной покупке, подав заявку на два устройства. Правда, из-за дополнительных комиссий и расходов на работу организатора покупки цена на один Block Erupter выросла до 2.5 BTC + доставка. Примерная окупаемость одного устройства составляет 4-5 месяцев.

 

==========================================

конец цитаты

 

Почему у нас про такое ни слова?

Есть на биткоинталке тема про такое же устройство, но основанное на чипе Авалон (устройство пока в проекте). Это устройство , по моему, на чипе от Асикмайнера. Да и ценник неадекватный слегка, т.к. за 5 битков можно было недавно предзаказать устройство мощностью 5.6-6 ГХ/с. Основанное на 20 чипах Авалон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 евро, за 300 мегахешей?

Это было бы актуально пару лет назад... Но сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 евро, за 300 мегахешей?

Это было бы актуально пару лет назад... Но сейчас...

а сейчас что? асики на каждом углу в любых количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти устройства займут свою нишу на рынке, но только проблема в том что делают их не как флешки-семечки, а партийно как авалоны.

Я бы сказал что это все-таки удобная ФПГА, но не АСИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы сказал что это все-таки удобная ФПГА, но не АСИК.

 

Удобная спору нет. А где заказчики кооперируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey69, ваще вся эта хрень начинается с биткоинтолка. Сайта ихнего я не нашел. Добавьте пожалуйста информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

150 евро, за 300 мегахешей?

Это было бы актуально пару лет назад... Но сейчас...

а сейчас что? асики на каждом углу в любых количествах?

Поддерживаю)

ЗЫ Если вдруг увидите, что из магазов пропали USB хабы, знайте - ОНИ пришли! )))

 

Да, немного смущает, что стандарт USB допускает ток 0,5А, напруга там 5В, те они вот так тютелька в тютельку уложились?

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно кто нибудь ведется на такое, скам же чистой воды очередной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а сейчас что? асики на каждом углу в любых количествах?


Ну разумеется нет... Но сложность растёт постоянно. В итоге что бы отбить присланное устройство уйдёт скоро не один год. Но правда и потребление электричества смешное... Но всё равно на развот тянет. Есть ли видео с реально работаюшим образцом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХНЕГО , вот это модератор.....

У вас проблемы с пониманием? хотите потягаться со мной в знании словесности? :huh:

Я вам лучше сразу признаюсь, что я восьмой год живу на Кубани с её гэканьем и шоканьем, и слов местных набрался достаточно (кстати после пары лет в Питере я вместо северного акцента начал матерится). И ручкой писать я не умею, потому как с 8 лет за компом, а мне скоро уже 30.

В любом случае я не агрюсь, а поддерживаю подколки в отношении неграмотных, хотя таковым себя совсем не считаю :P

 

По теме:

На форуме бфл я увидел гневные высказывания, что люди уже получили свои авалоны, асикмайнер пашет вовсю, еруптеры доехали до людей а бфл в арьергарде.

 

Кто такие еруптеры я не знал и погуглил. Наткнулся на сайт, с которого и привел цитату.

Если у кого-то есть адекватная информация об этом, пожалуйста, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть адекватная информация об этом, пожалуйста, поделитесь.

 

Все здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=212085.0

 

и здесь http://www.thegenesisblock.com/2-4-million-bitcoin-mining-hardware-batch-in-production-asicminer/

Изменено пользователем Dosermen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод. Имхо такая кроха не может столько выдавать, да и на картинках выглядит слишком фейково. К тому же они принимают оплату именно биткоинами, чтобы их сложнее было найти после того, как они кинут людей.



Я бы оценил производительность этой "флещьки" на 3Мегахеша. Так.. на глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASIC-майнер Block Erupter, с первого поста этой темы приведенный @Shambler, на самом деле взят из первоисточника  - темы Кота friedcat,

post-3105-0-30551600-1369247207_thumb.jpg

Хэшрейт:       300MH/s

Потребление: <500mA

Цена:             1.99 BTC

Мин. партия:   300шт. (батч выкупается вскладчину участниками темы)

Может подключаться в "гирлянды" через USB-хаб (на картинке выше)

 

Насколько выгодная такая "свистелка" судить вам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какова их эффективность, если юг или хаб ограничен поддержкой 6-16 usb каналов, а кол-во устройств превосходит это значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mine777, какой ящик, какие 33шт., ты о чем?

"The quantity of each order should be more than 300 devices. The price is fixed at 1.99 BTC."

Перевожу - количество в каждом заказе должно быть не менее 300шт. Цена фиксирована на уровне 1.99 BTC/шт.

Я же дал выше ссылку на оригинальный топик, неужели трудно там почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...